Гость
Статьи
Жирная проблемная кожа

Жирная проблемная кожа

Мне 18 лет, с лет 12 начались проблемы с кожей, прыщи на лице и спине, но судя по фото высыпаний по началу было не много. Сейчас кожа очень жирная. Примерно с 14 лет все начало усугубляться. Первый поход к дерматологу, мне назначили самодельные болтушки (на основе спирта и еще каких-то таблеток) на спину, на лицо Зеркалин, диету и еще какую-то мазь. Это не помогло. Следующий поход к другому врачу, посоветовал аутогемотерапию. Её я не делала. В 16 лет эндокринолог назначил Роаккутан (10 мг) и витамины + таблетки от диабета, потому что неожиданно выяснилось, что у меня диабет 2 типа. Мне казалось, что на этом мои проблемы закончились навсегда. Кожа стала сухой, прыщи абсолютно прошли. Спустя 7 месяцев приема я перестала их пить. После чего начали жутко выпадать волосы. Я пошла к трихологу, он назначил витамины и ампулы для кожи головы, отправил к гинекологу-эндокринологу. Она назначила мне только витамины, посоветовала заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и больше ничего. Как я уже написала кожа у меня жирная, я не врач, но насколько я понимаю тип кожи передается генетически. У моих родителей точно не жирная кожа. Уход: умывалась раньше аптечным DemoSkin, сейчас пенка, тоник, крем для жирной кожи. Сейчас очень много прыщей на лице, на спине редко появляются. Вопрос поддается ли подобное лечению, какие анализы нужно сдать (сдавала очень много, если нужно будет могу написать все. Точно помню, что тестостерон повышен), или это только перерасти и подобрать другой уход? #красота

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по возможности к косметологу на чистку, ну и уменьши жирное, мучное, жареное, острое, копчёное в рационе. Для очищения возьми гель Серацин и после него протирай кожу лосьоном для глубокого очищения пор этой же серии, далее крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, круто помогает

Соня
#2

Мне помог полнейший отказ от сладкого и мучного. Это в плане диеты. Раз в 3-4 месяца пропиваю сорбенты, для того, чтобы почистить организм. Сами прыщи обрабатывала Зинеридермом, это аналог Зинерита, наносила его на очищенную кожу лица. Т-т-т, от угревой сыпи удалось избавиться.

Карина
#3

У меня тоже жирная кожа, было много черных точек на носу и лбу и периодически появлялись красные прыщи. Мне дерматолог назначал лечение лосьоном Ретасол, около 2 мес я им пользовалась. Он нормализовал работу сальных желез, поры стали чище, блеск жирный прошел, прыщей меньше. Еще я отучила себя трогать лицо руками.

Регина
#4

Не забывайте про витамины, уход должен быть как снаружи, так и изнутри, Для красивой кожи, волос и ногтей обязательно нужно курсами, хотя бы 2 разв в год принимать витамин Д, С, витамины группы В. Из минералов магний, цинк, медь. Не обязательно пить все сразу, можно принимать постепенно. Я сейчас эваларовский В-комплекс легкодоступные витамины принимаю, это комплекс витаминов группы В. Он отлично поддерживает состояние кожи, волос и ногтей, еще моя нервная система в порядке))

Светлана Назарова
#5

Сходите в НДЦ Ретиноиды, вам явно нужна помощь хорошего дерматолога. Это один из ведущих дерматологических центров Москвы, там есть все для диагностики и лечения. Я тоже обращалась, осталась довольна.

Гость
#6
Светлана Назарова

Сходите в НДЦ Ретиноиды, вам явно нужна помощь хорошего дерматолога. Это один из ведущих дерматологических центров Москвы, там есть все для диагностики и лечения. Я тоже обращалась, осталась довольна.

я украинка

Гость
#7

галимая калька?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: