Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как оздоровить жирную проблемную кожу.

Проблема, которая мучает меня уже не один год-жирная кожа лица+черные точки+прыщи+какие-то подкожные угри по всему лицу.
Мне 19 лет.
За кожей стараюсь ухаживать, вроде становиться лучше, но потом опять все возвращается. Стараюсь не пользоваться средствами, которые сушат кожу, после умывания гелем для лица наношу нормализующий крем и точечно на покраснения крем с эфирным маслом чайного дерева. Тональником и пудрой не пользуюсь. После того, как прихожу домой тщательно умываю лицо и протираю тоником.
Но все равно, постоянно забитые поры и жирный блеск.Как следствие, черные точки и прыщи.
К дерматологу ходила неоднократно, но, видемо, мне попался не толковый специалист,тк все лечение заключалось в болтушке,которая ужасно сушит и без того жирную кожу, вызывая еще большее салоотделение.
Посоветуйте,пожалуйста, что-нибудь по уходу за проблемной кожей, тк мои варианты уже иссякли.
Благодарю за внимание.

Apelsin123
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пилинги пилинги и ещё раз пилинги, от себя могу посоветовать АБР противовоспалителтный от Холи Лэнд

Наташа
#2

а я вот как раз, тут на форуме, вычитала, русское народное средство, очень благодарна той девушке,, которая советовала всем с проблемной коже, все просто СОЛЬ и СОДА!!!! Отличный пилинг, кожа, как у младенца, обезараживает, противоспалительный эффект, у меня прыщики прошли, какая-то ухоженная кожа стала, я 2 раза в неделю пользуюсь пол чайной ложки соли и соды, все смешать, и наносить, немного добавив воды (но чуть-чуть, чтобы она не растворилась совсем)! Рекомендую.

маруся
#3

Можно различные чистки для лица делать.также пользоваться косметикой Холи Лэнд

Ягодка
#4

А мне кажется, что это у вас гормональное. У меня такое было, и , кстати, чем больше я "лечила" кожу тем хуже она становилась. У вас само всё нормализуется, а сейчас просто очищайте кожу(не повреждая липидный барьер) и защищайте от внешней среды(лично я маслом пользуюсь) В качестве маски мне хорошо помогали зеленая и голубая глина. Будьте красивы.

#5
Apelsin123

Проблема, которая мучает меня уже не один год-жирная кожа лица+черные точки+прыщи+какие-то подкожные угри по всему лицу. Мне 19 лет.За кожей стараюсь ухаживать, вроде становиться лучше, но потом опять все возвращается. Стараюсь не пользоваться средствами, которые сушат кожу, после умывания гелем для лица наношу нормализующий крем и точечно на покраснения крем с эфирным маслом чайного дерева. Тональником и пудрой не пользуюсь. После того, как прихожу домой тщательно умываю лицо и протираю тоником.Но все равно, постоянно забитые поры и жирный блеск.Как следствие, черные точки и прыщи.К дерматологу ходила неоднократно, но, видемо, мне попался не толковый специалист,тк все лечение заключалось в болтушке,которая ужасно сушит и без того жирную кожу, вызывая еще большее салоотделение.Посоветуйте,пожалуйста, что-нибудь по уходу за проблемной кожей, тк мои варианты уже иссякли.Благодарю за внимание.

Лечение прыщей и угрей, должно начинаться с очищения организма, пропей сорбен полисорб дней 10-14 дн. Вот полезная ссылочка http://polisorb.ru/ru/Potrebiteljam/Stati_v_Internet/Maski_o​t_prysche подбери себе маску

Людмила
#6

http://captain-jacksparrow.wix.com/stop#!home/mainPage

Лина
#7

http://captain-jacksparrow.wix.com/stop#!home/mainPage - отличные средства для борьбы с прыщами и угрями

Apelsin123
#8

Всем спасибо за ответы!

Я ходила к гинекологу по поводу гормонов, она сказала, что не хочет меня сейчас пихать гормонами. Сказала, что еще рано.

Я живу в Беларуссии и почему-то не встречала косметику Холи Лэнд.

Инна
#9

Я пользуюсь профессиональной косметикой, мне ее назначила мой косметолог, после лазерного лечения угрей, которое я прошла в клинике. Кожа стала здоровой, чистой-прыщи больше не беспокоят. А от жирного блеска мне помог крем Sebo Derm для нормализации баланса кожи ( я его в клинике приобела). Надеюсь, мой совет окажется полезным для Вас.

Виолетта13
#10

здесь есть как справится с проблемной кожей http://usfera.com/forum/index.php

Светочка
#11

Привет! Прежде чем покупать крема и антибиотики(типа Зенерита) попробуйте попить Полисорб, лично мне он помог, он безвредный, я пила его 2 недели, до 23 лет мучалась с проблемной кожей, а теперь всё в порядке.

Сахарок
#12

Пользуюсь виши 4 месяца. Купила сразу триактив, тоник, ночной и дневной крем + термальную воду. Первую неделю вообще не было ничего, потом за 2 недели лицо покрылось ужасными огромными красными прыщами. Я побежала к косметологу, где меня заверили, что высыпания - это нормальная реакция, если через неделю-2 не пройдет, менять средство. По совету косметолога пропила курс полисорба. Кое-как протерпела эти 2 недели, все прошло, кожа чистая, НИ РАЗУ такой не было! Уезжала на юг, почти не пользовалась виши. Прыщики появляться стали только через 2 недели, и то, ерунда. Я в восторге!!!

Елена
#13

Девушки, я обладательница ОЧЕНЬ жирной кожи. Очень долго шлялась по косметологам-дерматологам - безрезультатно! Но нашла свое спасение!!! Ложка тыквенного масла сутра натощак! Реально работает! Даже волосы стали меньше жирниться! Раньше мыла каждый день, а теперь раз в 2 дня! Также мое спасение - виши нормадерм НОЧНОЙ, именно НОЧНОЙ! Ну а если матирование нужно на продолжительный период, то я использую... Альмагель... Да, да, именно альмагель (Альмагель А суспензия для приема внутрь)! Наношу немного на лицо, распределяю равномерно (много не надо, т.к. засыхает белыми полосками) и поверх наношу тональник! А для сглаживания кожи и очищения от черных точек на ночь советую крем с кислотками noreva exfoliac acnomega 200. Попробуйте, девушки! Буду рада, если это действительно кому-то поможет, как и мне! Вообще знаю много разных трюков для проблемной кожи, т.к. лишь этим живу и спасаюсь. Отписывайтесь о результатах, мне интересно.

Яна
#14

Я расскажу!

Девочки Итальянское мыло "данте" - это самое лучшее на сегодня что пробовала для умывания!!!

Как перешла на это чудо мыло - ВЫКИНУЛА ВСЕ УМЫВАЛКИ!!!

Стоит недорого, хватает на 2 месяца, умываюсь только им, аромат ЧУДО, производство Италия!!! Оч советую))) И кстати девочки если купите его по моей ссылочке - то получите скидку 5% мелочь, а приятно))))

http://www.ozon.ru/context/detail/id/17569323/?partner=Juli5​​​&from=bar

(Еще на сайте irecommend ru поищите поиске - белая глина медикомед супер отзывы про нее и убтан !!!

успехов!)

Аня
#15
Наташа

а я вот как раз, тут на форуме, вычитала, русское народное средство, очень благодарна той девушке,, которая советовала всем с проблемной коже, все просто СОЛЬ и СОДА!!!! Отличный пилинг, кожа, как у младенца, обезараживает, противоспалительный эффект, у меня прыщики прошли, какая-то ухоженная кожа стала, я 2 раза в неделю пользуюсь пол чайной ложки соли и соды, все смешать, и наносить, немного добавив воды (но чуть-чуть, чтобы она не растворилась совсем)! Рекомендую.

А она не сушит?

Ирина
#15

у меня тоже жирная проблемная кожа, перешла сейчас на серию Серацин от либридерм, высыпаний стало намного меньше, поры сузились, нет жирного блеска в течении дня.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: