Гость
Статьи
Проблемная кожа на …

Проблемная кожа на лице

У меня очень проблемная кожа на лице:постоянные прыщи,черные точки ,неровный цвет,жирный блеск...Что можете посоветовать из народных средств ,чтобы избавиться от этих ,уже надоевших,проблем ?

95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из народных, только правильное питание, исключить все мучное, сладкое, жирное.

Больше пить минералки, отруби.

И в баньку ходить раз в неделю.

Ну или распаривайте и делайте пиллинги дома (скрабами)

+ Скинорен купите, хорошо подсушивает, осветляет и сужает поры.

Гость
#2

Из народных мало чего можно посоветовать. Хорошо очищайте кожу, часто меняйте/гладьте полотенце для лица, пейте много воды, ешьте правильную еду, принимайте витамины.

Гость
#3

Аспирин. 3 таблетки растереть в пыль, залить 100 мл кипятка и протирать проблемные зоны этой жижицей, не смывать

Гость
#4

Не смейтесь, но поможет капли в нос -Аквирин рино ( нечаянно попала себе на прыщик. когда нос закапала. и он уменьшился в размерах и краснота спала))) - туда входит в состав - экстракт чистотела, алое,каланхоэ, почки сосны,масло чайного дерева, и еще что-то, за день прыщик прошел ( несозревший). Только на прыщик попасть надо точечно)) знаете,сама смеюсь сейчас, хотя...Тут кто-то и зубной пастой мажет))

Гость
#5

а вообще-цинковая мазь :) нанести на пару часиков - и меньше всякой гадости будет))) сама таким страдаю))) только после цинковой мази - стало меньше черных точек, а еще маски из глины помогут, и крем от Орифлейм ( он дешевый) матирующий ( название не подходит) но прыщики убирает постепенно)

Koroleva
#6

Provertes u dermatologa mozet eto demodekoz?

Гость
#7

каждый раз после умывания вытирать лицо новым полотенцем (чистым и свежим), руками лишний раз кожу не трогать, я для удобства купила кухонные полтенца бумажные в рулоне

Лола
#8

Сходите к врачу в клинику лазерной косметологии-там вам подберут лечение, либо лазером, либо уходовыми процедурами обойдетесь, смотря как запущено... И можете у них приобрести профессиональную косметику-на которой они работаю- Будете также и в домашних условиях заботиться о себе!!!

Мими
#9

Лимонный сок (или любой фруктовый фреш) вместо лосьена, маски из овсянки, механический пиллинг молотым кофе...

#10
ЕлЕнА 19

У меня очень проблемная кожа на лице:постоянные прыщи,черные точки ,неровный цвет,жирный блеск...Что можете посоветовать из народных средств ,чтобы избавиться от этих ,уже надоевших,проблем ?

у меня, слава Бог прыщей нет.... но увы, эта проблема моего сына. Всё лицо в них. Кучу анализов сдали... чистки делали, проходили разные курсы у косметологов. ФИГНЯ. Эффект был, но совсем недолгий. Потом прыщти опять лезли как сумасшедшие. Приехали в питер, обратились по рекомендации к хорошеу косметологу. Итак.: 2 раза в день пить Юнидокс Салютаб (антибиотик), мыть лицо очищающим средство Ла-РОШ ПОССЭЙ, и основное - средства SALCURA. Лицо сейчас чистое.... но очень сильно шелушится и покрасневшее. Косметолог сказал что это так и должно быть.... Но главное... нет прыщей!

Гость
#11

у меня со школы такая проблема((( раньше что только не пробовала...результата ноль...сейчас временами - то есть, то нет и когда есть мажу кремом кларина от хималая хербалс...на следующий день красноты и восполений нет уже...

Настя
#12

Народное не поможет. Нужен хороший дерматологом, по себе знаю. Скинорен как советовали, а юнидокс солютаб только по рекомендации врача

Vera
#13

У меня тоже самое, уже не знаю что делать. Прыщи, черные точки уже на щеках появились((( недавно купила Виши нормадерм, пока результата нет. К косметологам ходила они один раз почистят и через месяц проблема возвращается(( уже нет сил бороться

Нателла
#14

Сложно так советовать и если это действительно уже перешло в проблему, то необходима консультация специалиста. Прыщи точно можно вылечить при помощи лазера в стадии обострения. Если остались рубцы пост-акне, можно провести наноперфорацию, которая выравнивает неровности кожи и рельеф лица. Врач также вам комплексное лечение назначит вкупе с лекарственными препаратами. Без его консультации лучше не прибегать к народным методам дабы не усугубить положение.

Гость
#15

Необходимо обратится к врачу,подобрать правильный домашний уход.И регулярно делать чистки и пилинги. А на народных средствах далеко не уедешь)))

#16

не жмотиться и сходить почистить лицо. меня тоже черные точко одолели. коплю и хожу на чистку. причем там косметолог все подскажет. я думала раньше что у меня жирная кожа. а как пришла, так узнала что сухая... )

#17

От черных точек помогает крем http://aloeveraflp.ru/82-forever-yepiblank.html

Адрик
#19

А вообще у меня вот такая проблема с высыпаниями Ребята подскажите занимаюсь грепплингом(борьба)и боксом+ тренажерке после тренировки появляются высыпания я заметил когда сильно потеть начинаю после тренировки появляются новые высыпания краснючие проходят от 3 до 10 дней . Чем чаще занимаюсь прыщей все больше и больше,а если не тренируюсь,то все успокаивается!Но заниматься хочется! подскажите что нибудь,что можно было взять на вооружение!

Виктория
#20

Вы проверялись на аллергию? у мменя кожа была плохая из-за аллергических высыпаний, анализы сдайте, Полисорб 10 дней попейте, убирает прыщи.

#21

Я лечилась в Питере у косметолога Толстых Светланы. Очень грамотная женщина, работает в Медицинском центре города

Нина
#22
dreamys

Я лечилась в Питере у косметолога Толстых Светланы. Очень грамотная женщина, работает в Медицинском центре города

спасибо большое за Ваш совет-отзыв! благодаря Вам я попала к этому специалисту и сейчас прохожу лечение. Очень хороший врач!

Виктория
#23

Лечусь у Толстых Светланы Юрьевны из Медицинского Центра Города. Очень большой положительный сдвиг, у меня практически вообще перестали появляться угри. Лечимся уже полгода раньше лезли постоянно, через день новые!

Вера
#24
Виктория

Лечусь у Толстых Светланы Юрьевны из Медицинского Центра Города. Очень большой положительный сдвиг, у меня практически вообще перестали появляться угри. Лечимся уже полгода раньше лезли постоянно, через день новые!

А я у Батмановой Марины лечилась. У них сейчас в Мед центре акция на ДОТ омоложение + плазмолифтинг в подарок.

Инна
#26

Дамы! Если у вас проблемы с кожей и есть несовершенства, то советую отличную тональную основу Max Factor, скрывающую изъяны (подробное описание с фото): http://irecommend.ru/content/nado-zamaskirovat-nesovershenst​va-togda-eto-sredstvo-dlya-vas

#28

Самое лучшее средство для проблемной кожи , это косметология GRS, за три месяца лечит даже самую проблемную кожу. Uliua0929@yandex.ru буду рада помочь

Елена
#29

Если у вас проблемная кожа, необходимо грамотно очищать ее. Обязательно обратитесь к профессиональному косметологу, чтобы сделать пилинг, правильную чистку. Советую пользоваться профессиональной косметикой для лица, которая продается, как правило, в салонах. Только специалист может подсказать то, что нужно вашей коже. Еще очень огромное значение имеет декоративная косметика, которой вы пользуетесь. Тональный крем при проблемной коже ни в коем случае нельзя использовать. Поры закрываются и проблема еще более усугубляется. Сейчас на рынке представлено множество косметических брендов. Советую пользоваться натуральной минеральной косметикой Bellapierre , все основы - это перемолотые в пыль природные минералы. Ваша кожа дышит и выглядит свежей, поры не закрываются, оксид цинка борется с угревой сыпью, диоксид титана действует как фильтр защиты от солнца. Сейчас марка Bellapierre появилась в Москве , вы можете приехать и получить консультацию и мастер класс по использованию, а также приобрести все необходимое. Звоните по телефону 8 495 755 10 24, или приезжайте по адресу улица Ходынская дом 8. Bellapierre есть практически в каждой стране мира, ее предпочитают многие звезды, визажисты, советуют косметологи, используют на фотосъемках, различных шоу. А для домашнего использования она просто незаменима, особенно в наше время загрязненной окружающей среды. Всем здоровья и удачи!

олеся
#30

Я мучаюсь такой кожей давно - пробовала многое.Заходите на мой сайт - http://www.marykay.ru/alexfox
Спрашивайте - отвечу всем.

Елена
#31

ДЕВОЧКИ, КАЖДАЯ ВЕДЬ ПОНИМАЕТ, ЧТО ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА ЛИЦА - ЭТО ОТРАЖЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ГНОЙНЫХ МИНДАЛИН. ПОЭТОМУ, ЧТОБЫ ОЧИСТИЛАСЬ КОЖА ЛИЦА, И ЗАБЛЕСТЕЛИ ГЛАЗА, НЕОБХОДИМО ОЧИСТИТЬ МИНДАЛИНЫ, А НЕ ХОДИТЬ К КОСМЕТОЛОГАМ. ЛУЧШЕ ВСЕХ В МОСКВЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В КЛИНИКЕ ДОКТОРА СИЧИНАВА, У НИХ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ "ПИСТОЛЕТ", КОТОРЫЙ БЕЗБОЛЕЗНЕННО ПРОШИБАЕТ ЛЮБУЮ ЩЕЛЬ И ГНОЙНЫЙ МЕШОК МИНДАЛИН. ПОМИМО КРАСОТЫ БОЛЬНОЙ СТАНОВИТСЯ БОДРЕЕ, ЭНЕРГИЧНЕЕ. ЖЕНЩИНЫ, РАЗГОВАРИВАЯ В КОРИДОРЕ, ШУТИЛИ, ЧТО МУЖЧИНЫ ПОМИМО КРАСОТЫ ПОЛУЧАЮТ РАДОСТЬ ОТ УЛУЧШЕНИЯ ПОТЕНЦИИ. ВОТ САЙТ: ЛОР ГОМЕОПАТ ПРОБЕЙТЕ В ГУГЛЕ. ИДИТЕ СМЕЛО, ПРОВЕРЕНО.

Карина Сергеевна Омельян
#33
ЕлЕнА 19

У меня очень проблемная кожа на лице:постоянные прыщи,черные точки ,неровный цвет,жирный блеск...Что можете посоветовать из народных средств ,чтобы избавиться от этих ,уже надоевших,проблем ?

Карина Сергеевна Омельян
#34

Могу посоветовать,лично из своего опыта,очень легкий,дешевый,и главное то,что оно помогает.Идешь в аптеку покупаешь Цинковую мазь(где 5 грн),Серчанную мазь(тоже где то 5 грн) и Ихтиоловую мазь,приходишь,домой, берешь баночку маленькую, и по пол чайной ложечки каждой мази,все смешиваешь,и мажешь лицо,желательно на ночь,(ихтиоловая мазь)имеет спец запах,если что,но терпимо)если поможет то пиши

bonnekate
#35
ЕлЕнА 19

У меня очень проблемная кожа на лице:постоянные прыщи,черные точки ,неровный цвет,жирный блеск...Что можете посоветовать из народных средств ,чтобы избавиться от этих ,уже надоевших,проблем ?

Надо Полисорбом кишечник прочистить. С токсинами вся гадость из организма уйдет и будет вам счастье)

Мама сыночка
#36
bonnekate

Надо Полисорбом кишечник прочистить. С токсинами вся гадость из организма уйдет и будет вам счастье)

А вот после того как почистили, можно попить биодобавки пивные дрожжи с серой эвисент с витаминами В и РР, а также умываться с пенкой дрожжи с серой эвисент, и вот тогда будет Вам счастье, не будет прыщей, угрей и жирного блеска! На себе проверила.

#37

Баня уж точно не помешает, а прищики можно прижигать Борной кислотой

Эльмира
#40

Сходить к косметологу, конечно же! Только опытный врач-косметолог поможет вам подобрать правильный уход и вместе вы справитесь с вашей проблемой. Врача могу посоветовать - работает в салоне РИО. Наталья Мешкова, обалденный специалист.

#41

у брата в переходном возрасте все лицо воспалено было, в угрях.. ужас просто. а вот добрый человек посоветовал Клензит С и, о, чудо)) лицо очистилось, девчонки табунами теперь за братом бегают))

Настя
#44

Из народных и традиционных методов ухода за лицом предпочтение отдаю скрабу из овсянки и всевозможным маскам с яичным белком - это обеспечивает максимальную чистоту и мягкость кожи лица, о жирном блеске благополучно забыла. А с прыщами предпочитаю бороться более современными методами, помогает гель Клензит С. Удобен и безопасен в использовании, а так же позволяет надолго забыть о проблеме, за счет стойкого эффекта.

До
#45

Открыла для себя идеальное лечение проблемной кожи. Начну с того, что всему виной не правильный уход. Жирная кожа и так подвержена высыпаниям, а неумелые руки усугубляют ситуацию.
Итак, как известно первый этап, это умывание. Умываться следует средствами содержащие цинк, идеальное средство - Циновит. Он является и гелем для душа, так что прыщики на спине тоже можно им мыть, помогает просто нереально.
После того как умылись, следует протереть лицо, и на помощь приходит - Зеркалин, который является антибиотиком и хорошо справляется со своей задачей.
Эти два средства применяются два раза в день, на протяжении долгого времени, заметные улучшения уже после первой недели.
Ну и раз в день, на ночь, мазать лицо кремом - Скинорэн, или же его аналогом Азелик, для жирной кожи советую именно его.
Все средства продаются в аптеке, и стоят можно сказать копейки, но каждый рубль, оправдывается действием.
Удачи всем.

ЗАРИНА
#45

Жирная кожа на лице не только показатель, как вы за ней ухаживаете. Это состояние вашего ЖКТ! Я по совету своей подруги стала следить строго за питанием и делать омолаживающая крем-маска, collamask. И со временем свою личико привела в порядок.

Екатерина
#47

Здравствуйте, милые девушки.
У меня много лет была проблемная, непослушная кожа.
Ситуация изменилась благодаря грамотному системному уходу за кожей с помощью продукции Mary Kay.
Сейчас я сама являюсь консультантом по красоте Mary Kay.
С удовольствием поделюсь с вами секретами красоты и здоровой кожи.
Пишите: https://vk.com/id169640
Звоните: 8-981-803-97-83, Екатерина

ИННА
#48

Благодаря советам моего косметолога у меня кожа на лице стала боле здоровая и упругая. В салон хожу делать глубокий пилинг, дома делаю коллагеновую маску Кулмаск. Сужает поры, тонизирует и со временем кожа становится более очищенная и здоровая, эффект подтягивания очень хороший. Некоторые подруги даже позавидовали, думали, что я инъекции делала.

Гость
#50

У меня кожа слава богу нормальная,но кожа моего мужа очень проблемная,он стал пить витамины нутрилайт и пользоваться системой по уходу за лицом артистри, есть заметные улучшения, если нужна помощь в приобретении и консультации,звоните 89025333305