Гость
Статьи
Проблемная кожа лица.

Проблемная кожа лица.

Девочки , поделитесь как Вы ухаживает за кожей лица. У меня вот кожа жирная . А когда умываюсь вся кожа шелушиться. Да и поры широкие . Делитесь секретами)

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
#1

я беру для чистки кожи умывалку, сыворотку и маски - тоже для чистки и сужения. после умывалки - сразу сыворотку или крем - тогда шелушения нет.

Гость
#2

У меня комбинированная кожа. Причем до 23 лет кожа была просто идеальной, даже подростковых прыщей не было. Сейчас мне 25, уже год как появились проблемы, требуется тщательный уход. Хожу на чистку раз в несколько месяцев, сузились поры и нет черных точек. Поняла, что главное это правильное очищение и увлажнение. Макияж снимаю легким гидрофильным маслом, затем умываюсь специальной пенкой, после умывания использую увлажняющий тоник и наношу ночной питательный крем. Это ежедневный вечерный ритуал. Раз в неделю пилинг, питательная маска. Я практически не использую тональные средства, утром после умывания наношу крем-эмульсию, быстро впитывается, защищает кожу от солнца. Средств для ухода перепробовала всяких разных, сейчас использую только японские крема и пилинги, японское черное мыло офигенно сужает поры и подтягивает кожу. Корейская косметика тоже радует, кожа стала сияющей, забыла про пудры и хайлайтеры. Даже если кожа склонна к жирности, ее все равно необходимо увлажнять, тогда она не будет шелушиться. Использую средства фирмы Микимото, козе, из корейских это миша, мизон.

Катя
#3
Гость

У меня комбинированная кожа. Причем до 23 лет кожа была просто идеальной, даже подростковых прыщей не было. Сейчас мне 25, уже год как появились проблемы, требуется тщательный уход. Хожу на чистку раз в несколько месяцев, сузились поры и нет черных точек. Поняла, что главное это правильное очищение и увлажнение. Макияж снимаю легким гидрофильным маслом, затем умываюсь специальной пенкой, после умывания использую увлажняющий тоник и наношу ночной питательный крем. Это ежедневный вечерный ритуал. Раз в неделю пилинг, питательная маска. Я практически не использую тональные средства, утром после умывания наношу крем-эмульсию, быстро впитывается, защищает кожу от солнца. Средств для ухода перепробовала всяких разных, сейчас использую только японские крема и пилинги, японское черное мыло офигенно сужает поры и подтягивает кожу. Корейская косметика тоже радует, кожа стала сияющей, забыла про пудры и хайлайтеры. Даже если кожа склонна к жирности, ее все равно необходимо увлажнять, тогда она не будет шелушиться. Использую средства фирмы Микимото, козе, из корейских это миша, мизон.

а мыло какой фирмы и где купили ?

Гость
#4

Кожа у Вас обезвожена. Жирность от этого только повышается. Комбинируйте средства ухода. У меня в арсенале всегда два средства для умывания: для жирной кожи с салициловой кислотой, и мягкое для нормальной кожи. Также два крема: для проблемной с кислотой и увлажняющий. Также периодически пользуюсь пилингом-скаткой, чтобы не шелушиться. Косметику беру Avene, а пилинг Пропеллер. Ну и, как всегда: меньше сладкого, жирного, больше овощей, овсянки.

мохнатая булка
#5

я купила умывалку Лореаль pure zone
просто блестит морда как у китайцев
зато нет морщин и прыщей тоже нет
раньше страдала от жинрности, щас прям рада рада, не скукожусь раньше времени

мохнатая булка
#6

мы когда выступали на показах, вернее когда нас как обезьянок водили по сценам на корпоративах крупных компаний, за день даже обычная кожа покрывается лоем жира
я ее пудрой- пудрой
меня ругали организаторы - у нас наоборот модно, чтобы лицо блестело у модели...
я говорю: "у вас и подмышки брить моделях запрещено в открытых платьях, как я погляжу..."

мохнатая булка
#7

а как нас в трусах в стеклянную витрину поставили один раз..
вообще позоруха, конечно...
но 600 юаней за час на дороге не валяются опять же...

Катя
#8
мохнатая булка

а как нас в трусах в стеклянную витрину поставили один раз..
вообще позоруха, конечно...
но 600 юаней за час на дороге не валяются опять же...

это вы к чему ?))))

Меренга
#9
Катя

Девочки , поделитесь как Вы ухаживает за кожей лица. У меня вот кожа жирная . А когда умываюсь вся кожа шелушиться. Да и поры широкие . Делитесь секретами)

Я меньше сладкого и жирного ем, так сразу кожа в чувство приходит, и спец средствами себорегулирующими пользуюсь - кремом для лица и умывалкой. Матирует и не пересушивает кожу, мне очень подходит.

#10
Катя

Девочки , поделитесь как Вы ухаживает за кожей лица. У меня вот кожа жирная . А когда умываюсь вся кожа шелушиться. Да и поры широкие . Делитесь секретами)

Мне все-таки кажется, что кожа ваша комбинированного типа. Ведь, как вы указали, при умывании появляются шелушения, а до – жирность. Знакомая лично мне проблема. Самым главным тут является именно процесс ухода за кожей, грамотное очищение и подбор косметических средств. Я вот начала тоником пользоваться после умывания. Раньше думала, что бесполезная штука, а оказалось очень даже полезная. Разные пробовала. В последнее время must have стал Черный жемчуг. Их голубенький тоник для нормальной и комбинированной кожи. Протираю лицо ватным диском, смоченным тоником. Кожа свежеет. Там, где нужно, устраняется жирный блеск. А там, где кожа наоборот, является более сухой – не возникает ощущения стянутости. Стоит не дорого, так что вполне можно попробовать. Главное все использовать в правильной очередностb. Лицо спасибо скажет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: