Гость
Статьи
Проблемная кожа лица

Проблемная кожа лица

Подскажите,высыпания на лице воспалительного характера (акне,розацеа,прыщи и т.п.)это пожизненный удел жирной кожи? #здоровье

Lady
18 ответов
Последний — Перейти
🦭
#1

У меня вот такое как вы описали. Купила какой-то тоник с кислотами от Elizavecca. После первого применения уже подсушились. Думаю через неделю все пройдёт! А то пробели на лице у меня.. и закрытые комедоны и открытые, и шелушение и ещё какая-то фигня ,

Lady
#2
🦭

У меня вот такое как вы описали. Купила какой-то тоник с кислотами от Elizavecca. После первого применения уже подсушились. Думаю через неделю все пройдёт! А то пробели на лице у меня.. и закрытые комедоны и открытые, и шелушение и ещё какая-то фигня ,

Спасибо огромное!

Лапусик
#3

Дело не в жирности. У меня атопический дерматит с раннего детства. Нет нет да и появится. Невозможно угадать.

Аля
#4

Нет, это не пожизненный удел но за кожей ухаживать нужно. Хорошо бы выяснить из-за чего появились прыщи. Мне вот помогла Ретиноевая мазь, она все прыщики подсушила и кожа светлее стала. Пользоваться нужно курсом и на ночь

Лиля
#5

Нет, это излечимо. Можно наладить выделение сальных желез с помощью препаратов. Если вы территориально в Москве то есть прекрасный врач-дерматолог Саратцев Сергей Анатольевич. Он и препараты подберет и питание скорректирует

Наташа
#6

Серацин librederm классно косметика от прыщей помогла, на ночь был крем с азелаиновой кислотой, сейчас как поддержание результата пользуюсь

Инна
#7

Вообще-то жирная кожа действительно склонна к воспалениям и прыщам, поэтому за ней нужен тщательный уход. Регулярное очищение специальными средствами, использование одноразовых полотенец для лица, увлажнение некомедогенными кремами. А для лечения прыщей на жирной коже хорошо подходит Ретасол. Мне дерматолог этот препарат наазначал, от него кожа стала меньше жирниться и прыщи прошли

Lady
#8
Лапусик

Дело не в жирности. У меня атопический дерматит с раннего детства. Нет нет да и появится. Невозможно угадать.

Тоже нелегко конечно,но хоть диагноз очевиден...Спасибо

Lady
#9
Аля

Нет, это не пожизненный удел но за кожей ухаживать нужно. Хорошо бы выяснить из-за чего появились прыщи. Мне вот помогла Ретиноевая мазь, она все прыщики подсушила и кожа светлее стала. Пользоваться нужно курсом и на ночь

я всю сознательную жизнь ищу причину..и все "стадии" прошла от внешних до внутренних...нихрена

Lady
#10
Лиля

Нет, это излечимо. Можно наладить выделение сальных желез с помощью препаратов. Если вы территориально в Москве то есть прекрасный врач-дерматолог Саратцев Сергей Анатольевич. Он и препараты подберет и питание скорректирует

спасибо

Lady
#11
Наташа

Серацин librederm классно косметика от прыщей помогла, на ночь был крем с азелаиновой кислотой, сейчас как поддержание результата пользуюсь

неоднократно слышу -попробую,благодарю

Юлия
#12

Есть серия косметических средств До и После, наша отечественная. Не сильно дорогая. Но, при этом отлично помогает при жирной или комбинированной коже. Но, плюс нужно пересмотреть питание, исключить всё не полезное. Плюс, может быть к косметологу записаться на консультацию.

Toma
#13
Юлия

Есть серия косметических средств До и После, наша отечественная. Не сильно дорогая. Но, при этом отлично помогает при жирной или комбинированной коже. Но, плюс нужно пересмотреть питание, исключить всё не полезное. Плюс, может быть к косметологу записаться на консультацию.

А где покупали? Кожу матирует? Надолго эффекта хватает?

Юлия
#14
Toma

А где покупали? Кожу матирует? Надолго эффекта хватает?

Я покупала в аптеке, но, не в каждой найдешь. Посмотрите может в интернете, где есть в наличии. Я покупала дочке крем-гель и лосьон «Анти-акне». Плюс, ходим раз в месяц к косметологу. Ттт, кожа хорошо выглядит.

Toma
#15
Юлия

Я покупала в аптеке, но, не в каждой найдешь. Посмотрите может в интернете, где есть в наличии. Я покупала дочке крем-гель и лосьон «Анти-акне». Плюс, ходим раз в месяц к косметологу. Ттт, кожа хорошо выглядит.

А долго пользуетесь этой серией? Как кожа в целом не нее реагирует?

Юлия
#16
Toma

А долго пользуетесь этой серией? Как кожа в целом не нее реагирует?

Около полугода, наверное. Утром и вечером. Ттт, никаких лишних высыпаний или покраснений нет. Их наоборот становится все меньше и меньше. Кожа не краснеет от перепадов температуры, нет сильного сального блеска. В целом, мы довольны. За такую стоимость, нормальные средства.

Toma
#17
Юлия

Около полугода, наверное. Утром и вечером. Ттт, никаких лишних высыпаний или покраснений нет. Их наоборот становится все меньше и меньше. Кожа не краснеет от перепадов температуры, нет сильного сального блеска. В целом, мы довольны. За такую стоимость, нормальные средства.

Спасибо, поняла. Нужно будет посмотреть такую серию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#18

Ну почему же автор, жирную кожу легко и просто вылечиь и сделать здоровой. Например отлично помогает Клинловит. И прыщи лечит и жирность уменьшает.