Гость
Статьи
вздрагивания буквально …

вздрагивания буквально почти из-за всего

В феврале этого года я впервые начала замечать, что на испуг реагирую чуть более сильно, чем раньше (вскрикиваю или дергаюсь, чего не было раньше). Но это меня мало тревожило. К концу весны пугаться я начала уже больше и вздрагивала буквально от каждого велосипедиста, скейтбордиста или иногда прохожего, который выезжал/выходил у меня из-за спины; руки автоматически в такие моменты тянулись к голове. Летом все ухудшилось, и, как замечали люди рядом, я стала слишком "дерганной". Что ж, но и тогда меня это не беспокоило. Несколько недель назад я заметила, что странно дергаюсь уже от любого звука, шороха и особенно от лая собак. Я тогда лежала и подумала, что это странно, и если я сосредоточусь, то дёрганье головой прекратится, но буквально через несколько секунд голова снова дернулась из-за какого-то шороха.
Оказывается, хуже еще может быть, потому что в последние дни странное дёрганье головой происходит даже из-за какого-то слова или мысли. Например, я слушаю чужую речь и какое-то обычное слово вызвало триггер – оп, вот и дерганье головой, или на каждый телефонный гудок (и между ними), я, вроде, и знаю, что за одним гудком последует следующий, но контролировать это не могу.
Мне кажется, что я это все придумываю, потому что когда я об этом думаю тиков становится больше, но избавиться от них не могу, потому что они уже вошли в привычку. Эх, что делать – не знаю. #страхи

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нервные тики, попробуйте пить фенибут месяц должно помочь

#2

Нервы шалят. Сходите к врачу, самолечение опасно или безрезультатно.
У меня такая же ситуация но только на любые телефонные звонки и стук/звонки в дверь - словно чего-то плохого жду, с самого детства! Лечилась какими-то таблетками и уколами - толку 0... Сказали что детская травма, нужен психолог или психотерапевт, но это ппц как дорого... Так и живу)

Золотая Рыбка
#3

А, ерунда, к невропатологу сходите. Попейте таблеток, какие назначит, поделайте массаж и пройдёт.

#4
Jasminka

Нервы шалят. Сходите к врачу, самолечение опасно или безрезультатно.
У меня такая же ситуация но только на любые телефонные звонки и стук/звонки в дверь - словно чего-то плохого жду, с самого детства! Лечилась какими-то таблетками и уколами - толку 0... Сказали что детская травма, нужен психолог или психотерапевт, но это ппц как дорого... Так и живу)

У Вас лицо цветущей Женщинессы. В хорошем смысле этого слова.

Гость
#5

Готов поспорить, что вы налегаете на чай или кофе. Об этом мало кто говорит, но уберите кофеин на время и увидите, что вы перестаните бояться всего подряд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Попробуйте простукивание https://youtu.be/mVPt2e20SKg