Гость
Статьи
Проблемная кожа лица

Проблемная кожа лица

Прыщи, чёрные точки, расширенные поры, излишки кожного сала — тихий ужас! Советуйте всё, что знаете. Выслушаю каждого. #кожа

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чаще мыться и стирать вещи.

#2
Гость

Чаще мыться и стирать вещи.

Замётано

Гость
#3

Мороженое, шоколад, чипсы убрать.

Гость
#4
Gumileva

Замётано

Особенно волосы и наволочку.

#5
Гость

Мороженое, шоколад, чипсы убрать.

Услышала.

#6

Мне кажется что не зависит состояние лица от еды,тоже всю жизнь проблемная,тоники с кислотами пробуйте

Гость
#7

Бесполезно все. Идите к дерматологу. Просите лечение роаккутаном и его аналогами.

#8
Гость

Бесполезно все. Идите к дерматологу. Просите лечение роаккутаном и его аналогами.

От него по женски проблемы могут быть, после него несколько лет детей точно заводить нельзя

Гость
#9

Сходить к дерматологу. Подобрать хорошие уходовые и лечебные средства. Пользоваться ими неукоснительно, чтоб это вошло в привычку, как чистка зубов. Не есть много сладкого. Обязательно гулять на свежем воздухе. Любить себя и не нервничать.

#10
Ulia

Мне кажется что не зависит состояние лица от еды,тоже всю жизнь проблемная,тоники с кислотами пробуйте

Понял.

#11
Гость

Бесполезно все. Идите к дерматологу. Просите лечение роаккутаном и его аналогами.

У нас тут нет дерматолога

Гость
#12
Гость

Сходить к дерматологу. Подобрать хорошие уходовые и лечебные средства. Пользоваться ими неукоснительно, чтоб это вошло в привычку, как чистка зубов. Не есть много сладкого. Обязательно гулять на свежем воздухе. Любить себя и не нервничать.

От форума постоянно нервничаю аж рожа перекосилась

#13
Gumileva

Понял.

Я кстати и на чистках была,это тупо деньги на ветер,возможно такие мастера попадались,тебе лет щас сколько?

Гость
#14
Гость

От форума постоянно нервничаю аж рожа перекосилась

Сочувствую

#15
Ulia

Я кстати и на чистках была,это тупо деньги на ветер,возможно такие мастера попадались,тебе лет щас сколько?

17

Гость
#16

Здесь важен комплексный подход: пересмотреть питание, по возможности отказаться от вредностей, пройти детокс-очищение организма, но и, конечно, качественные, безопасные косметические средства, которые не только борются с воспалениями, регулируют деятельность сальных желез, но и не вредят коже.

Гость
#17
Gumileva

У нас тут нет дерматолога

Онлайн-консультация хотя бы. Интернет же у вас есть.

#18
Гость

Онлайн-консультация хотя бы. Интернет же у вас есть.

Есть. Но что мне, деньги тратить некуда?

#19
Гость

Здесь важен комплексный подход: пересмотреть питание, по возможности отказаться от вредностей, пройти детокс-очищение организма, но и, конечно, качественные, безопасные косметические средства, которые не только борются с воспалениями, регулируют деятельность сальных желез, но и не вредят коже.

Не знаб, шо такое детокс-очищение, но спасибо)

Гость
#20
Gumileva

Есть. Но что мне, деньги тратить некуда?

Ну если не хотите тратить деньги на решение проблемы, тогда заговоры читайте😏

#21
Гость

Ну если не хотите тратить деньги на решение проблемы, тогда заговоры читайте😏

Как зарабатывать сама начнёт,так и будет на ваши интернет онлайн наёбku деньги тратить

Гость
#22
Ulia

Как зарабатывать сама начнёт,так и будет на ваши интернет онлайн наёбku деньги тратить

Почему наёбки и почему они мои. Хоть какая-то альтернатива отсутствию медицины. А вобще то, если человек несовершеннолетний, то ему обязаны законные представители обеспечить медицинскую помощь. И вовсе не обязан ребенок на это зарабатывать сам.

#23

зеркалин

#24
Deranker

зеркалин

Это заклинание такое?

Екатерина
#25

Да вам нужно всего лишь одно средство - это препарат для наружного применения Ретасол. Вот он и от прыщей избавит, от черных точек, поры сузит и кожа перестанет лосниться. Его нужно наносить на чистую кожу дважды в день. Кстати кожа может первое время шелушиться, это нормально, и как раз благодаря отшелушивающему эффекту Ретасола можно еще от постакне избавиться, рельеф кожи выравнивается. Но вот при лечении летом этим препаратом, когда солнце светит ярко, выходя из дома нужно кожу защищать солнцезащитным кремом.

Гость
#26

Старые методы, но помогали моим детям в переходном возрасте лучше, чем все современные средства.
Обычное хозяйственное мыло. Нанести на сухую кожу мокрыми руками (губкой/ватным диском/и т.д, можно использовать жидкое хозяйственное мыло, но оно хуже) - дать высохнуть - смыть. Потом, если нужно, крем, но просто увлажняющий.
Отвар лаврового листа от прыщей/ покраснения.

Гость
#27
Гость

Старые методы, но помогали моим детям в переходном возрасте лучше, чем все современные средства.
Обычное хозяйственное мыло. Нанести на сухую кожу мокрыми руками (губкой/ватным диском/и т.д, можно использовать жидкое хозяйственное мыло, но оно хуже) - дать высохнуть - смыть. Потом, если нужно, крем, но просто увлажняющий.
Отвар лаврового листа от прыщей/ покраснения.

Хозяйственное мыло это же очень агрессивно... Но наверное это может помочь от прыщей (бактерии убивает и всё такое). Скажите, а потом кожа нормально выглядит, например в 20-25 лет нет морщин или других признаков раннего старения, сухости или пигментации?

Гость
#28
Гость

Хозяйственное мыло это же очень агрессивно... Но наверное это может помочь от прыщей (бактерии убивает и всё такое). Скажите, а потом кожа нормально выглядит, например в 20-25 лет нет морщин или других признаков раннего старения, сухости или пигментации?

Ну, у меня и в 47 кожа выглядит неплохо, а я вообще никогда по косметологам не ходила и дорогой косметикой не пользовалась. Всю жизнь мыло/спитр (водка)/лаврушка/ромашка/огурцы и самые приметивные крема.
Что касается мыла, то его же не каждый день используют, сначала 3-5 дней чтобы убрать основные проблемы, а потом по мере необходимости 1-2 раза в неделю, а потом и ещё реже.

#29
Гость

Старые методы, но помогали моим детям в переходном возрасте лучше, чем все современные средства.
Обычное хозяйственное мыло. Нанести на сухую кожу мокрыми руками (губкой/ватным диском/и т.д, можно использовать жидкое хозяйственное мыло, но оно хуже) - дать высохнуть - смыть. Потом, если нужно, крем, но просто увлажняющий.
Отвар лаврового листа от прыщей/ покраснения.

А мыло разве не сушит?

#30
Екатерина

Да вам нужно всего лишь одно средство - это препарат для наружного применения Ретасол. Вот он и от прыщей избавит, от черных точек, поры сузит и кожа перестанет лосниться. Его нужно наносить на чистую кожу дважды в день. Кстати кожа может первое время шелушиться, это нормально, и как раз благодаря отшелушивающему эффекту Ретасола можно еще от постакне избавиться, рельеф кожи выравнивается. Но вот при лечении летом этим препаратом, когда солнце светит ярко, выходя из дома нужно кожу защищать солнцезащитным кремом.

А сколько стоит?

Гость
#31
Гость

Ну, у меня и в 47 кожа выглядит неплохо, а я вообще никогда по косметологам не ходила и дорогой косметикой не пользовалась. Всю жизнь мыло/спитр (водка)/лаврушка/ромашка/огурцы и самые приметивные крема.
Что касается мыла, то его же не каждый день используют, сначала 3-5 дней чтобы убрать основные проблемы, а потом по мере необходимости 1-2 раза в неделю, а потом и ещё реже.

Интересно... Ну то, что дорогие уходовые средства - часто переплата за бренд это я знала, хороший крем ещё не значит очень дорогой, если изучить состав и найти аналогичный, но менее разрекламированый эффект будет не хуже. А у вас подход ещё более простой. И любопытно это генетика у вас такая хороша или на самом деле мы жертвы рекламы.
У меня волосы например не требуют особого ухода, шампунь, бальзам и отлично выглядят. Их ни краски ни утюжки не портят. А вот с кожей не так повезло, сухая и склонная к разным воспалениям.

Гость
#32
Gumileva

А мыло разве не сушит?

Наверное, сушит. Но я после мыла пользовалась увлажняющим кремом, а дочь нет. Всё зависит от кожи.

Гость
#33

Revlon, Средство для удаления пятен Soft-Touch, 1 инструмент
https://www.iherb.com/pr/revlon-soft-touch-blemish-remover-1-tool/107621
Потом лицо протирайте перекисью водород, поможет от покраснений и быстро заживит
На сайт, чтобы посмотреть что это такое, заходите через VPN

Вика
#34

Зинеридерм курсом мазать и сорбенты пить. Результат отличный.

Гость
#35

сама мучаюсь с этой проблемой уже лет 5.. нужен правильный уход + питание. раньше прямо ни одного ровного места на лице не было.. спустя время нашла для себя фирму "аравия" обязательно взять пенку, тоник и увлажняющий крем, но его желательно от фирмы "джойскин", он лучше. так же можно использовать глиняные маски, но никакие другие! Так же раз в полгода делать чистку лица. Можно записаться на курс миндального пиллинга, но это после консультации у дерматолога. Они не дорогие, один сеанс в среднем 1400. Теперь питание. убрать все молочные продукты из рациона. Убрать сладкое полностью!
но вообще лучше сначала сдать анализ кожи. Это может быть подкожный клещ . ПРидется пить антибиотики, огромное количество таблеток, витаминов. Так что идите к дерматологу. не жалейте на это ни времени, ни денег.

Гость
#36
Ulia

Мне кажется что не зависит состояние лица от еды,тоже всю жизнь проблемная,тоники с кислотами пробуйте

наше внешнее состояние напрямую зависит от внутреннего. зачастую это проблемы с желудком. так что еще как зависит, по себе знаю

#37
Гость

сама мучаюсь с этой проблемой уже лет 5.. нужен правильный уход + питание. раньше прямо ни одного ровного места на лице не было.. спустя время нашла для себя фирму "аравия" обязательно взять пенку, тоник и увлажняющий крем, но его желательно от фирмы "джойскин", он лучше. так же можно использовать глиняные маски, но никакие другие! Так же раз в полгода делать чистку лица. Можно записаться на курс миндального пиллинга, но это после консультации у дерматолога. Они не дорогие, один сеанс в среднем 1400. Теперь питание. убрать все молочные продукты из рациона. Убрать сладкое полностью!
но вообще лучше сначала сдать анализ кожи. Это может быть подкожный клещ . ПРидется пить антибиотики, огромное количество таблеток, витаминов. Так что идите к дерматологу. не жалейте на это ни времени, ни денег.

А что не так с молочными продуктами? Я очень люблю творог и йогурт

Гость
#38
Gumileva

А что не так с молочными продуктами? Я очень люблю творог и йогурт

это кисломолочные продукты, а они в запрет не входят

#39
Гость

это кисломолочные продукты, а они в запрет не входят

А из молочных что, только молоко?

Гость
#40
Gumileva

А из молочных что, только молоко?

да, исключить его даже из блюд

#41
Гость

да, исключить его даже из блюд

Эх, молоко я тоже люблю... А какой от него вред конкретно?

Gala
#42

Когда дочь была подростком, пошли к дерматологу, загрузила на кучу дорогих препаратов и все без толку! Косметолог порекомендовала линейку для проблемной кожи у Аравии Анти-акне называется, проблема постепенно ушла, в любом случае важно грамотно пользоваться и терпеливо)

Ксения
#43

Я пью Акнеклин курсами (по 4-5 таблеток в день), у меня стало и жирнится лицо меньше и прыщи тоже ходят и новых нет давно. С цинком и мумие они, еще не встречала такой состав, работает!

Любовь
#44

Для такой кожи нужно качественное очищение. Тоник важно тоже он хорошо доочищает. Хорошая линейка с кислотами есть у продукции Аравия лаборатория, посмотрите и подберите сете уход, можно и за советом сходить к косметологу.

Танечка
#46

Чистку надо делать комплексную, тогда эффект отличный и надолго хватает. Я хожу раз в год примерно в Ретиноиды (центр дерматологии в Москве), там классно очищают и не травмируют кожу

Карина
#47

От прыщей зинеридерм утром и вечером. От черных точек и расширенных пор, чистка у косметолога.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: