Гость
Статьи
Жирная обезвоженная …

Жирная обезвоженная кожа

У меня жирная кожа,т.e.блеск постоянно,даже после припудривания,поры расширенные,склонность к высыпаниям...Сейчас на щеках стала более сухой кожа,из-за использования в прошлом средств против акне,которые подсушивают кожу.Косметолог сказала,что это жирная обезвоженная кожа...У кого такая же проблема,как сделать так,чтобы кожа не была обезвоженной при всей ее жирности?И правда ли,что такой тип кожи подвержен быстрому старению?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Во народ кретинский пошёл...."обезвоженная, что делать??"- воду пить активно, кожу увлажняющими легкими средствами мазать.

Гость
#2

Да, у меня такое было. Перешла на суперувлажняющие средства для сухой кожи, а вопрос матирования решала только матирующими салфетками. Плюс каждый день какую-нибудь маску - увлажняющую или очищающую. Предварительно скраб. Вскоре кожа перестала блестеть сама по себе, стала увлажнённой, живой и красивой, высыпания ушли, в общем, уход - наше всё.

Гость
#3
Ева

Во народ кретинский пошёл...."обезвоженная, что делать??"- воду пить активно, кожу увлажняющими легкими средствами мазать.

Если Вы кретинский народ,то мне Вас очень жаль.И советы Ваши тоже не нужны.Воды я пью много,не переживайте,увлажняющими кремами тоже мажусь,но на типе кожи это никак не отражается.

Гость
#4
Гость

Да, у меня такое было. Перешла на суперувлажняющие средства для сухой кожи, а вопрос матирования решала только матирующими салфетками. Плюс каждый день какую-нибудь маску - увлажняющую или очищающую. Предварительно скраб. Вскоре кожа перестала блестеть сама по себе, стала увлажнённой, живой и красивой, высыпания ушли, в общем, уход - наше всё.

Спасибо большое! Надо попробовать делать маски каждый день,хотя бы курсом.И не подскажете,каким кремом Вы пользуетесь?))

Гость
#5
Гость

Спасибо большое! Надо попробовать делать маски каждый день,хотя бы курсом.И не подскажете,каким кремом Вы пользуетесь?))

Мне в своё время очень помог Matis energising cream, но потом на органику перешла, а сейчас и вовсе в поиске.

Гость
#6

У меня было то же самое, косметолог подобрал правильный уход (пенка для умывания, тоник, крем дневной матирующий и ночной увлажняющий+антиакне), с лицом теперь всё отлично.

Елена
#7

У меня такой режим. Утром: Пенка для умывания для жирной кожи + термальная вода + увлажняющий крем. Термальная вода в течение дня. Вечером: Очищающее молочко + пенка + термальная вода + базирон. Маски 4 раза в неделю: 2 раза увлажняющие, 2 раза очищающие для жирной кожи.

Гость
#8

да, такая кожа ужасно быстро стареет. у меня такая и уже в 25 лет были морщины при улыбке сеткой по всему лицу. фу. в зеркало на себя смотреть не могу даже. ненавижу свою кожу, она уродлива.

Гость
#9
Гость

да, такая кожа ужасно быстро стареет. у меня такая и уже в 25 лет были морщины при улыбке сеткой по всему лицу. фу. в зеркало на себя смотреть не могу даже. ненавижу свою кожу, она уродлива.

Вообще странно.Кажется,что стареет быстрее всего сухая кожа,а тут оказывается,жирная,но обезжиренная еще быстрее?(

#10

Вам правильно уход косметолог должен подобрать. Хорошо еще полечить сальную железу. Можно Ретасолом лицо на ночь протирать - он регулирует работу сальных желез, не сушит кожу. Ну и воду, конечно, не забывайте пить.

Светлана
#11

Я на криолифтинг ходила, специальным аппаратом на кожу воздействуют. Очень хорошо напитывается и подтягивается, хоть у меня тоже на лицо обезвоживание.Вам не крем, а косметолог нужен. Он же и крем подскажет. Вы же себя должны любить и беречь : ) Если вы с Питера, могу посоветовать мц Фиалка, где я делала криолифтинг. Там и аппараты, и врачи что надо

Гость
#13

Добрый вечер. я могу вам посоветовать своего врача-косметолога Белоусову Светлану Калистрадновну. Она очень хороший специалист, она меня просто спасла от прыщей, постоянно жирной кожи. Я пришла к ней в Центр Красоты и Косметологии 21 века 21 на бесплатную консультацию. Через месяц моя кожа была превосходной... Гладкая, матовая, без прыщей и покраснений. Я очень благодарна Светлане Калистрадновне. Вам оооооочень советую обратиться к этому доктору!!!!

Анна
#14
Гость

У меня жирная кожа,т.e.блеск постоянно,даже после припудривания,поры расширенные,склонность к высыпаниям...Сейчас на щеках стала более сухой кожа,из-за использования в прошлом средств против акне,которые подсушивают кожу.Косметолог сказала,что это жирная обезвоженная кожа...У кого такая же проблема,как сделать так,чтобы кожа не была обезвоженной при всей ее жирности?И правда ли,что такой тип кожи подвержен быстрому старению?

Обезвоженная - это состояние! Тип кожи - жирная, да когда кожа сцухая или же обезвоженная действительно момент старение происходит быстрее, но не вздумайте питать вашу кожу, так как больше проблем, чем пользы будет. Попробуйте увлажняющий крем типа Эсперидис или шлейф.

Парина
#15

Если честно, крем просто находка для любой девушки. Противопоказаний особых нет, можете сначала попробовать на небольшом участке кожи на руке. Если аллергических реакций нет, то можете смело пользоваться)

Если у вас такая же сухая кожа, как и у меня, то советую вам наносить 2 раза в день, желательно даже 3 раза в день. А для жирной достаточно только раз в день на ночь (подруга советовала).

Гость
#16

Попробуйте уход от Whamisa, от жирного блеска Эмульсия для ухода за жирной кожей, а остальные средства, как раз для увлажнения возьмите,мне очень помогли

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: