Гость
Статьи
Спорт и прыщи на лице …

Спорт и прыщи на лице - есть ли связь?

Привет! Мне 28 лет. Лицо никогда не было идеально чистым, но чтобы так как сейчас! Особо ничего не изменилось в жизни, разве что заставила себя записаться в фитнес студию и два раза в неделю помимо прочих упражнений не менее часа потею на кардио тренажере (степпер). И вот как-то с тех пор лицо зацвело пышным цветом (((( я понимаю большие подкожные болючие прыщи у линии роста волос, они-то явно от пота. Но прыщи по всему лицу, мелкие красные гнойнички, которых становится все больше и больше и которые проходят долго, оставляя некоторое время красные пятна - это-то откуда и зачем?! Решила блин подправить фигуру - изуродовала лицо ((((( Другой причины появляния этих прыщей в таком количестве на лице , да еще и в моем возрасте я не нахожу. Скажите, есть ли взаимосвязь прыщей на лице и спорта? На спине, кстати, их нет.

Лея
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня было пол года назад тоже самое. Но я хожу на фитнес уже лет пять, а пол года назад высыпали прыщи снизу на скулах, это был ужас, не успеет один пройти, как высыпает еще штук пять разных и маленьких,и подкожных, и всяких.
Я была у дермотолога, он выписал мне сначала одни атибиотики, потом другие в итоге я принимала их где-то месяца три,..потом плюнула на все это, потому что вообще ни фига не помогало. Отчаялась вообще, не понимала почему и отчего, думала на спорт, что потею, тут и волосы и тональник, но ведь до этого то я пять лет занималась точно также. В итоге купила пивные дрожжи с цинком и витамин С с цинком и не заметила, как все прошло. Удачи вам

Гость
#2

Если занимаетесь с тональными средствами на лице, потеете, естественно, будут прыщи

Гость
#3

Да, бывает такое. Перед залом на чистую кожу наношу базирон, после мчу домой, благо живу рядом, и сразу в душ. В зале рассадник бактерий и далеко не в каждом принято протирать после себя тренажер дезинфектором.

Гость
#4

При занятиях спортом у нас начинают усиленно вырабатываться андрогены-мужские половые гормоны и если у вас к ним чувствительность то прыщи обязательно появятся, еще и волосы могут полезть..

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Лея

Спорт и прыщи на лице - есть ли связь?

Да,есть.

_

Гость
#6
Гость

Если занимаетесь с тональными средствами на лице, потеете, естественно, будут прыщи

Точно)) Или как вариант потеете, затем не моете лицо, а просто протираете полотенцем) Я так в начале пару раз сделала, прыщи пошли, а теперь после занятие ОБЯЗАТЕЛЬНО умываюсь и протираю лосьоном.

Гость
#7

Сдайте анализы на демодекоз.

Баба Ира
#8

В спорт зале самая большая неприятность в том, что на одном и том же тренажере потеете не только Вы (занимайтесь в перчатках, со своим маленьким полотенцем и не трогайте лицо руками во время занятий, берите с собой антибактериальный спрей).

Гость
#9

Не знаю, я года 3 уже в зал хожу, из них год на тренажеры и ничего такого не наблюдала за собой. Возможно вашей проблемной коже достаточно того, что вы вытираете пот на лице и заносите туда грязь с тренажеров?

Гость
#10

Спасибо за ответы!
Занимаюсь конечно же без макияжа)))) была бы с тональником - не задавалась бы скорее вчего вопросом откуда прыщи, а так ведь без него и лезет эта гадость.
Раньше тоже ходила в зал время от врмемени, но такого "буйства розовых красок" на лице не наблюдала.
Может, конечно, просто так совпало время - спорт и какая-то другая проблема в орагнизме, но как-то сомневаюсь...Хз короче, посмотрю что дальше будет.
А тренажеры у нас ,кстати, принято протирать после каждого использования спец.дизенф. средством. Немцы они такие)))) да и лицо стараюсь не трогать....вот правда пот, который особенно в первые мои занятия лил чуть ли не ручьем по лицу я тупо вытирала полотенцем. Может довытиралась и пришли последствия? Эх (((

Гость
#11

я только по этой причине не занимаюсь спортом.
после первого же занятия - все лицо в прыщах, все тело в аллергичной сыпи от пота. занимаюсь без косметики, очищаю кожу до и после. бестолку.
просто отказалась от спорта вообще. лицо идеальное

Йопнутый Йогурт
#12

вам правильно написали что спорт, особенно силовые упражнения способствуют выбросу мужских гормонов, тем более и раньше были наверняка проблемы!

Гость
#13

Наверное, связь есть, ведь когда мы занимаемся спортом, мы начинаем обильно потеть, лицо становится распаренным, и поры забиваются в следствие чего они воспаляются и образуются прыщи. Думаю, чтобы этого не допускать нужно приходить в спортзал без макияжа, а после тренировки очищать лицо тоником без спирта, чтобы его не пересушить.

ИРА
#14

У меня сейчас такое. Прыщей не было никогда особо, сейчас вокруг рта м на подбородке вылезло 3 шт.Но у меня нагрузки тяжелые, а не степпер с пилатесом. Готовлюсь к поездке, через день- зал с тяжелыми весами (присед 70 кг, тяга 55 кг, жим 40 кг), на след день бег 9 км. Огрехов в питании не допускаю, аллергией нет и не было никогда, гигиена на уровне. Это видимо тестестерон попер вверх и отсюда и прыщи. Или у меня лично как вариант- дикая влажность на улице, такая погода вообще плохо сказывается и на здоровье и на внешности, плодотворная атмосфера для микробов и прочей радости

Гость
#16

какие мужские гормоны вы о чем. тут связь, если и есть то косвенная, а вот мочевая кислота, которая выделяется вместе с потом и дает раздражение и мелкие прыщи. вариант носить с собой антибакт. салфетки и вытирать ими пот во время тренировки, ну и не заниматься с макияжем и после тренировки мыть лицо спец. средствами.

Игорь
#17

Лично по себе могу сказать, что действительно, после тренажерного зала или другого вида спорта прыщи начинают лезть все больше и больше (лицо, спина) (естественно, если ваша кожа склонна к высыпаниям). Во первых, при физ. нагрузках увеличивается количество тестостерона, а именно он отвечает за выработку кожного сала, во вторых - при нагрузках вы активно потеете.

Игорь
#17

Значит если у вас есть где-то закрытые комедоны, то велик процент, что они начнут воспалятся, так как жиру просто некуда будет выходить. И вот что получается, если у человека изначально кожа не идеальная (черные точки, закупоренные поры, периодические прыщики), то получается замкнутый круг: есть забитые поры, человек занимается спортом, под воздействием тестостерона,увеличивается выработка кожного сала, тело начинает выводить это сало через поры, но так как пора забитая, то начинается воспаление. Потом, вам становится жарко от нагрузок, тело выделяет пот для терморегуляции, а бактерии используют этот пот для своей жизнедеятельности (был один прыщик, вспотели, бактерии покушали пот - стало два прыщика). Следующий шаг, вот многие советуют мыться после зала, до зала и т.п., но скажите мне, какой нормальный человек не моется после зала? Но суть не в этом, даже если человек сразу примет душ после занятия спортом, протрет все тело каким-то спец. раствором, то его кожа станет сухой на время. И тут начинается то, что организм пытается увлажнить эту кожу, за счет дополнительной выработки кожного сала (наверное замечали, что после некоторых средств для жирной кожи, кожа сначала сухая, но через время становится еще жирнее чем была вначале) и опять же могут появляться воспаления, а плюс к тому, кожа стала сухой после мыла или геля, поры сузились и жиру еще сложнее выйти наружу.
В любом случае, я не врач, это чисто мое мнение и наблюдение за своим организмом. Обидно, что порой приходится делать выбор, между более-менее здоровой кожей и спортом, но наверное все же лучше сначала подлечиться, а потом уже спортом активным заниматься. Либо подождать до 40 лет, когда гормоны и сальные железы уже не будут такими активными :)

Гость
#18
Игорь

Значит если у вас есть где-то закрытые комедоны, то велик процент, что они начнут воспалятся, так как жиру просто некуда будет выходить. И вот что получается, если у человека изначально кожа не идеальная (черные точки, закупоренные поры, периодические прыщики), то получается замкнутый круг: есть забитые поры, человек занимается спортом, под воздействием тестостерона,увеличивается выработка кожного сала, тело начинает выводить это сало через поры, но так как пора забитая, то начинается воспаление. Потом, вам становится жарко от нагрузок, тело выделяет пот для терморегуляции, а бактерии используют этот пот для своей жизнедеятельности (был один прыщик, вспотели, бактерии покушали пот - стало два прыщика). Следующий шаг, вот многие советуют мыться после зала, до зала и т.п., но скажите мне, какой нормальный человек не моется после зала? Но суть не в этом, даже если человек сразу примет душ после занятия спортом, протрет все тело каким-то спец. раствором, то его кожа станет сухой на время. И тут начинается то, что организм пытается увлажнить эту кожу, за счет дополнительной выработки кожного сала (наверное замечали, что после некоторых средств для жирной кожи, кожа сначала сухая, но через время становится еще жирнее чем была вначале) и опять же могут появляться воспаления, а плюс к тому, кожа стала сухой после мыла или геля, поры сузились и жиру еще сложнее выйти наружу.
В любом случае, я не врач, это чисто мое мнение и наблюдение за своим организмом. Обидно, что порой приходится делать выбор, между более-менее здоровой кожей и спортом, но наверное все же лучше сначала подлечиться, а потом уже спортом активным заниматься. Либо подождать до 40 лет, когда гормоны и сальные железы уже не будут такими активными :)

ты невероятный, такой верный и подробный ответ нигде никто никогда не найдёт, хотя дофига ищут что происходит с ними после тренеровок и наносят мази и т.д. не понимая главную вещь. Спасибо. я 3 года искал этот ответ!

Гость
#19

А вот у меня, наоборот, без спортзала 3 месяца, и как результат - полезли и волосы и осыпало прыщами 😭

Гость
#21
Гость

Спасибо за ответы!
Занимаюсь конечно же без макияжа)))) была бы с тональником - не задавалась бы скорее вчего вопросом откуда прыщи, а так ведь без него и лезет эта гадость.
Раньше тоже ходила в зал время от врмемени, но такого "буйства розовых красок" на лице не наблюдала.
Может, конечно, просто так совпало время - спорт и какая-то другая проблема в орагнизме, но как-то сомневаюсь...Хз короче, посмотрю что дальше будет.
А тренажеры у нас ,кстати, принято протирать после каждого использования спец.дизенф. средством. Немцы они такие)))) да и лицо стараюсь не трогать....вот правда пот, который особенно в первые мои занятия лил чуть ли не ручьем по лицу я тупо вытирала полотенцем. Может довытиралась и пришли последствия? Эх (((

Три месяца антибиотиков для стойкой бактериальной инфекции мало, европейские врачи выписывают до года антибиотиков, чтобы постепенно всех перебить, даже устойчивых (антибиотики еще и меняют). Зато потом не только прыщи проходят, но и боль в кишках и суставах, бактерии-то везде. Причем у одного какая-нибудь синегнойка со стафиллококком и кишечной палочкой ничего не вызовет, они у всех в организмах в мелких дозах могут попадать. Ну а у другого на слабый иммунитет, да на сахаре с мучным расплодится так, что по всей крови растечется. Три месяца по европейской инструкции по лечению акне очень мало. А когда антибиотики пьют год, то потом еще и концентрированный витамин А с тестом на беременность каждый месяц и юридическим обязательством пользоваться контрацептивами, потому что от этих таблеток кожа становится чистая, но при этом 100% уродства плода (тератогенность). Так что схемы лечения явно разные

#22

У меня была такая же история, во время тренировок сильно потела. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: