Гость
Статьи
Подскажите хорошего …

Подскажите хорошего ортодонта

Здравствуйте всем. Хочу поставить брекеты. В клиниках цены разные, за все от 70 до 250 тысяч. Вопрос, чем отличаются эти клиники? Хотелось бы поменьше носить. И хотелось бы подешевле. Вот смотрю отзывы где за 70 тысяч многие пишут что долго носили и многим не нравится результат. Где дорого носили в пределах год, полтора и результатом довольны. Может кто посоветует клинику и врача подешевле и чтоб побыстрее?В Москве.

марина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в Ортодонт-центре на Цветном лечилась год, результатом довольна) Цены там вроде средние. Но это было 10 лет назад)

Просто Глаша
#2

Посоветую. Епейкина Екатерина. Погуглите её в инете.

Нужно врача искать, а не клинику. Мне в Ортодонт-центре 10 лет назад сказали наглазок, что нужно удалить 2 здоровых зуба, мол мало места. А Епейкина сначала(!) отправила на 2 снимка, потом сделала по ним расчеты(!) и потом сказала. что даже зубы мудрости не надо удалять, всё встанет на свои места. Результатом очень довольна. Запись к ней обычно за месяц.
Так что походите минимум к 2-3 врачам, прежде, чем выбрать своего.
И запомните: врач должен отправить вас на снимки и уходите, если он без всяких снимков-расчетов предлагает вам удалить зубы. Иногда это действительно нужно, но для этого нужны основания.
Зубы исправляются в среднем за 1,5-2 года. Бывает кто-то носит и 3-4 года и больше, но это опять же криворукие врачи.

Просто Глаша
#3

И важно: вылечить зубы до установки брекетов, почистить зубы.
Важно, чтобы доктор после снятия брекетов наклеил вам ретейнеры, которые в идеале носить всю жизнь. Они не мешают. Бывает врач не умеет их клеить и тогда он выдумывает, что вам они не нужны или что что-то где-то будет мешаться. Ничего подобного. Плюс каппы на ночь. А ретейнеры не мешают абсолютно.
Купите ирригатор. Это вещь при уходе за брекетами и вообще для гигиены.

Гость
#4

Вот что вы написали, вас об этом разве спрашивали???

Просто Глаша
#5
Гость

Вот что вы написали, вас об этом разве спрашивали???

а вы собственно кто?

дешево и сердито не будет..заплатите деньги и потом будете продолжать хдить также с кривыми зубами

Гость
#6

Из раскладки
Дёшево
Качественно
Быстро

Всегда можно выбрать только 2 варианта. С брегетами эта формула тоже работает.

Гость
#7

Ермаков Алексей. Запись от месяца до полугода. Сходите на консультацию, комментарии излишни.

марина
#8
Гость

Я в Ортодонт-центре на Цветном лечилась год, результатом довольна) Цены там вроде средние. Но это было 10 лет назад)

Здравствуйте! Спасибо что ответили.Я читала отзывы про этот центр и подруга у меня там делала,отзывы плохие,долго носят,тянут лечение,единственный плюс цена.

Гость
#9
Просто Глаша

Посоветую. Епейкина Екатерина. Погуглите её в инете.
Нужно врача искать, а не клинику. Мне в Ортодонт-центре 10 лет назад сказали наглазок, что нужно удалить 2 здоровых зуба, мол мало места. А Епейкина сначала(!) отправила на 2 снимка, потом сделала по ним расчеты(!) и потом сказала. что даже зубы мудрости не надо удалять, всё встанет на свои места. Результатом очень довольна. Запись к ней обычно за месяц.
Так что походите минимум к 2-3 врачам, прежде, чем выбрать своего.
И запомните: врач должен отправить вас на снимки и уходите, если он без всяких снимков-расчетов предлагает вам удалить зубы. Иногда это действительно нужно, но для этого нужны основания.
Зубы исправляются в среднем за 1,5-2 года. Бывает кто-то носит и 3-4 года и больше, но это опять же криворукие врачи.

Я писала выше что отзывы плохие про это центр,но посмотрю обязательно,спасибо.

марина
#10
Гость

Ермаков Алексей. Запись от месяца до полугода. Сходите на консультацию, комментарии излишни.

Спасибо,посмотрю.

марина
#11
Гость

Ермаков Алексей. Запись от месяца до полугода. Сходите на консультацию, комментарии излишни.

Очень дорого у него.

Гость
#12

мой опыт врач Лисовская, поликлиника Ржд, цены там не завышенные, врачи хорошие, я потом там коронки и виниры делала, и удаления мудрых зубов. Быстро не может быть, все зависит не от врача или берекетов, а от вашей ситуации, а брекеты только инструмент, кто-то носит железо, кто-то поэстетичнее выбирает вариант, но на время это никак не влияет

Евгения
#14
марина

Здравствуйте всем. Хочу поставить брекеты. В клиниках цены разные, за все от 70 до 250 тысяч. Вопрос, чем отличаются эти клиники? Хотелось бы поменьше носить. И хотелось бы подешевле. Вот смотрю отзывы где за 70 тысяч многие пишут что долго носили и многим не нравится результат. Где дорого носили в пределах год, полтора и результатом довольны. Может кто посоветует клинику и врача подешевле и чтоб побыстрее?В Москве.

присоединяюсь к отзыву о Епейкиной Екатерине Степановне. Я лечилась у нее. Ходила с каппами "Инвизилайн". Полное доверие врачу. Никаких минуов, одни плюсы. Самое главное, что нет выкачки денег.Все по существу. Работы можно посмотреть на сайте клиники "Терапия красоты". А сейчас Екатерина Степановна принимает в центре Москвы, на Баррикадной. Если еще не определились с доктором, сходите на прием. Уверяю Вас, она - одна из лучших.

Гость
#15

Может кого интересует хороший ортодонт в Саратове, могу посоветовать врача Бут Андрея Сергеевича. Он и взрослый и детский врач. Исправляли прикус ребенку. Все прекрасно, дал профессиональную консультацию всей семье и не навязывал дорогостоящие процедуры.

Лиза
#16

Я поставила относительно дорогие брекеты за 160 тысяч - Даймон Кью. Ходила с ними полтора года. Результат отличный. Все зубы встали как надо. Лечилась я в клинике Ортодонт Комплекс. Это рядом с МАДИ. Район метро Аэропорт

Алена
#17
Лиза

Я поставила относительно дорогие брекеты за 160 тысяч - Даймон Кью. Ходила с ними полтора года. Результат отличный. Все зубы встали как надо. Лечилась я в клинике Ортодонт Комплекс. Это рядом с МАДИ. Район метро Аэропорт

Лиза, подскажите, пожалуйста, у какого ортодонта лечились в этой клинике? Много ли пришлось доплачивать от оговоренной в начале суммы? Подумываю у них тоже поставить, но цены высоковаты, вот сомневаюсь... буду рада как можно более подробной информации!

Евгения
#18

Сходите в Ортодонт комплекс. Я сейчас с их брекетами хожу. Не самая дешевая (мои Виктори лигатурные вышли 99 тыс.), но отзывы знакомых и в интернете положительные. Первая консультация и снимки бесплатные. Их телефон +7 (499) 704-26-83.

Елена
#19

Тут главное не цена, а качество. Вам с этими зубами всю жизнь ходить! Я своему сыну ставил брекеты в клинике "Мой ортодонт" (http://my-ort.ru/). Всем кто с Питера советую туда обратиться.

Наташа
#20
Лиза

Я поставила относительно дорогие брекеты за 160 тысяч - Даймон Кью. Ходила с ними полтора года. Результат отличный. Все зубы встали как надо. Лечилась я в клинике Ортодонт Комплекс. Это рядом с МАДИ. Район метро Аэропорт

Наташа
#21

Лиза, кто был Вашим врачом в Ортодонт комплексе?

АВД
#21
Гость

Может кого интересует хороший ортодонт в Саратове, могу посоветовать врача Бут Андрея Сергеевича. Он и взрослый и детский врач. Исправляли прикус ребенку. Все прекрасно, дал профессиональную консультацию всей семье и не навязывал дорогостоящие процедуры.

Поддерживаю! Бут Андрей Сергеевич - это лучший ортодонт Саратова. Если ставить брекеты или элайнеры, то в Саратове только к Буту!

Гость
#22

Мне поставили брекеты уже в зрелом возрасте. Конечно, надо было гораздо раньше решать проблему с неправильным прикусом, но, увы, не было такой возможности. По рекомендации попала на прием к стоматологу Павлиновой, принимает в клинике Селин. Я понимала, что клиника дорогая, но и проблема сложная, все-таки не юношеский возраст, да и материальные возможности уже позволяли. Пришлось проносить брекеты почти 2 с половиной года, врач регулярно проводила подтяжку дуг. Все закончилось хорошо, мой прикус хоть и долго ждал исправлений, но все-таки уже исправлен. Ношу сейчас ретейнеры, чтобы закрепить результат. Врачом как специалистом довольна, все меня устроило.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: