Я бы хотела отметить именно этот препарат. На самом деле тем кто хочет реально улучшить зрение нужно попробовать!!! Клиавижн* АБСОЛЮТНО натуральный!!!! Я принимала его ровно месяц. Сейчас не замечаю ни красных белков, ни резей!)
Виктория
[2194536604]
#59
С врачом надо обсуждать этот вопрос. У меня зрение тоже не хорошее, ношу линзы. Сейчас пользуюсь однодневными Biotrue ONEday, довольна от и до. Они удобные, глаза в них не сохнут. Опять же нравится, что утром надеваю и вечером выкидываю, не нужно их хранить, пользоваться жидкостями для линз, мне кажется, что однодневные как-то более удобны.
Гость
[1713121612]
#61
Да уж.
Марсианка, чушь не неси, а? Ты 50 лет пробовала глазами крутить? Вот и молчи в тряпку. У меня зрение значительно улучшилось от зарядки, на 3 единицы за год.
А какие упражнения делали?
Анна
[2194536604]
#62
У меня зрение было нормальное, не жаловалась, но все мы не молодеем. После сорока пяти стали глаза уставать, не скажу, что стала хуже видеть, но после долгой работы перед монитором, желание зажмуриться было сильное. Окулист сказал, что возрастные изменения имеют место быть в мои годы. Назначил курсами пить Окувайт Форте , там состав, который защищает зрение и поддерживает его остроту.
Евгения Серова
[3254745195]
#63
От работы за компьютером стали уставать глаза, по утрам пелена на глазах. И так несколько месяцев. Решила пропить курс супер омега 3-6-9 - комплекс от Эвалар. Эти жирные кислоты улучшают здоровье глаз, а также сердечно-сосудистую и мозговую деятельность.
Гость
[3207412210]
#64
Да уж.
Обычная зарядка для глаз. Только все жутко ленятся и потому говорят - нифига не помогает. А просто каждый день делать надо.
Полностью согласна, я делаю когда чувствую что зрение падает, пару недель упражнений, все восстанавливается, орентир-ушко иглы, я швея
Гость
[3207412210]
#65
Да уж.
Марсианка, чушь не неси, а? Ты 50 лет пробовала глазами крутить? Вот и молчи в тряпку. У меня зрение значительно улучшилось от зарядки, на 3 единицы за год.
У меня тоже, не так сильно но поддерживаю зрение упражнениями, когда чувствую что ухудшается .очки не ношу
Марсианка, чушь не неси, а? Ты 50 лет пробовала глазами крутить? Вот и молчи в тряпку. У меня зрение значительно улучшилось от зарядки, на 3 единицы за год.
А какие зарядки делали?
Гость
[1875183713]
#68
Гость
А какие зарядки делали?
Личный опыт улучшения зрения
Мой минус зрения стал прогрессировать незначительно в школьном возрасте, затем немного в институте, но совсем "финиш" наступил от постоянного ношения очков много лет, а также от работы на удалёнке. Острота зрения ухудшилась совсем. Очевидно, что мой образ жизни привел к снижению остроты (четкости) зрения вдаль, мышцы атрофировались.
Хочу привести необычный, но крайне показательный пример: космонавты, которые провели в космосе даже пару месяцев, при возвращении на землю практически все учатся "заново" ходить, поскольку мышцы ног и тела в целом успевают за это время значительно атрофироваться.
То же самое происходит и с мышцами глаз: если человек годами преимущественно смотрит вблизи (телефон, ПК), мышцы атрофируются, и зрение вдаль ухудшается. Это физиология, просто мышцы.
Чтобы восстановить мышцы, космонавты просто ходят. С мышцами глаз аналогия прямая - нужно смотреть вдаль. Для этих целей, путем проб и ошибок, мне удалось создать простую разминку для глаз, которая делается вдаль. Прорабатывая все дистанции, от близкого расстояния (1м) до больших дистанций (250м+), всего 10 мин в день, мышцы укрепляются и четкость (острота) зрения повышается (личный опыт).
Подводя итоги, на себе убедтлся, что близорукость - это не приговор, а только определенный дисбаланс в работе мышц глаз. Устраняя причину, можно устранить следствие - отсутствие четкости зрения вдаль. Мне это удалось.
Подробнее о моем опыте, разминке в моем сообществе ВК "2Шага": https://m.vk.com/2shags