В последнее время в обзорах косметики и в магазинах то и дело натыкаюсь на слово «тинт». Раньше пользовалась обычной помадой и блеском, но сейчас чувствую себя отсталой. Мне нужно популярно объяснить, что такое тинт для губ простыми словами и стоит ли его покупать. По описанию это что-то жидкое, но при этом оно не блестит и якобы держится очень долго. Я правильно понимаю, что тинт для губ — чтобы сделать цвет стойким, как татуировка, и не краситься каждые полчаса? Но меня смущает, что говорят про сухость и что его сложно наносить ровно. Подскажите, это правда, что он въедается в кожу, и его потом невозможно стереть без масла? Или есть какие-то современные тинты с уходом? В общем, жду ваших советов: стоит ли менять привычную помаду на тинт и как не ошибиться при выборе. #косметика#красота
Средство, которое впитывается в губы и придает им цвет надолго.
Гость
[4205282756]
#2
Тинт — это жидкая помада-краска, которая впитывается в губы и оставляет ровный матовый оттенок на весь день. Простыми словами — это фломастер для губ. Держится 6-8 часов точно, даже после еды.
Гость
[2422964792]
#3
Тинт нужен именно для стойкости и эффекта «зацелованных» или слегка укушенных губ. Но учтите: он сильно сушит. Без бальзама поверху не обойтись. И да, снять его обычной мицелляркой сложно, нужно гидрофильное масло.
Гость
[2679609843]
#4
Не пугайтесь. Бывают тинты-желе и крем-тинты, они нежнее. Они хороши, когда нужно, чтобы цвет держался весь рабочий день и не отпечатывался на чашке. Главное — наносить на увлажненные губы тонким слоем.
Гость
[2073188903]
#5
С возрастом мне надоели помады, из за их будто тяжести на губах, я присмотрелась к тинтам для губ, на вб заказала тинт люкс визаж за 300 рублей, его наносишь он жиденький но не прям как вода он высыхает и мне хватало на час-два потом опять наносила, стирается легко если потереть салфеткой влажной к примеру, если просто кушать или облизывать губы то на час два, криво намазать им сложно будет, в плане можно и стереть если что, я наоборот хочу найти что то стойкое, надоело краситься, но без яркости косметики тоже не нравится
Гость
[3892547530]
#6
Выше написали, это как фломастер для губ. Мне не понравился, сильно сушит. Вообще люблю в последнее время цветные бальзамы. Купила по акции Либридерм несколько. Вишневый очень нравится. Цвет, аромат, увлажнение хорошее.
В последнее время в обзорах косметики и в магазинах то и дело натыкаюсь на слово «тинт». Раньше пользовалась обычной помадой и блеском, но сейчас чувствую себя отсталой. Мне нужно популярно объяснить, что такое тинт для губ простыми словами и стоит ли его покупать. По описанию это что-то жидкое, но при этом оно не блестит и якобы держится очень долго. Я правильно понимаю, что тинт для губ — чтобы сделать цвет стойким, как татуировка, и не краситься каждые полчаса? Но меня смущает, что говорят про сухость и что его сложно наносить ровно. Подскажите, это правда, что он въедается в кожу, и его потом невозможно стереть без масла? Или есть какие-то современные тинты с уходом? В общем, жду ваших советов: стоит ли менять привычную помаду на тинт и как не ошибиться при выборе.
#косметика #красота