Гость
Статьи
Краснота на лице. Как …

Краснота на лице. Как справляетесь? И немного моих методов).

У меня просвечивают сосуды на лице (берем холодное время года, когда нет загара и они видны). Можно сказать что это купероз и успокоиться.. Но иногда (не могу врубиться от чего) кожа светлеет, проходит краснота ( и прыщи. Их не много, в основном угри). Вот сейчас пью хмель (имею недостаток женских гормонов, но ОК не пошли), пью йодомарин. Так же прикупила симбилакт и делаю кальцинированый творог. На лицо мажу самодельный крем и стало получше лицо. Плюс, помню от скинорена отлично прошли краснота и сыпь. Счас опять хочу его юзать. Может у кого-нибудь есть в запасе еще масочки или способы борьбы с такими проблемами?

Элла
18 ответов
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

маски творожные мне помогают

Элла
#2

Да, есть такое. Со сметаной неплохо. Вспомнила еще салицил-цинковую мазь

Страсти-мордасти
#3

1, 2 расскажите как делать пжлста? у меня тож бывает краснеет лицо..

Элла
#4

творог растираете со сметаной и получившуюся пасту на лицо на 15 минут ( не допускайте засыхания до корки). Можно без сметаны. Можно добавить желток.

Леля
#5

Девчонки, пасиб большой. А "скинорен" - это крем или гель для умывания??

Элла
#6

5 Скинорен - термоядерное средство от прыщей.( в составе кислота) На меня оно действует как пиллинг. Кожа от него супер. НО! он не всем подходит и без акне наверное его не стоит юзать. Очень осторожно с ним. При настоящем куперозе, мне кажется, его нельзя применять. Хотя в инструкции об этом не сказано. Без дерматолога не советую его использовать.

Леля
#7

Элла, спасибо - насторожили.. Все -таки куплю - попробую, щеки красные, дерматолог не знает что это такое. "Адвантан" пробовала - структура ровная, а краснота не проходит.

Лера
#8

У меня такая же проблема, косметолог сказал - сильно реагируют сосуды, причем реагируют на все - эмоции, снег, дождь, смех и т.д. Мне помогает крем "Roseliane" фирмы "Uriage" и процедуры фотоомоложения. И еще в салоне намазывают какой-то маской на основе торфа - для сосудов очень хорошо, эффект замечательный, но, к сожалению, временный...

Элла
#9

Леля, посоветуйтесь с врачем. С нормальным. Щеки красные -- это может быть что угодно. Как бы Скинореном не навредить.

Элла
#10

8, Лера, Слышала о таком креме оч. хорошие отзывы о нем. Фотоомоложение не могу пока позволить себе. Спасибо.

natalia
#11

ella a ckinoren kakoj effect imeet - cilno cywit kogy? mne 27 let a lizo xyge 4em v 14 vigljadit - priwiki i akne...ckinoren v takom cly4ae pomoget?

Гость
#12

Надо же, как интересно - оказывается, если щеки на морозе краснеют, это болезнь розацеа!:)))) Раньше это вполне нормальным считалось, и даже казалось красивым, если румянец на морозе...

Aksinja
#13

Не обязательно розацеа. Розацеа - более тяжелый случай.
Что знаю - нельзя баню , загар на лицо , курить - плохо для сосудов.
я пила для них аскорутин - месяц 1*3 раза - это профилактика
делала в салоне уколы, наподобие мезо- только озоном. Покраснения стали меньше.

Элла
#14

11 Скинорен -- кислотой прижигает прыщи. заодно и отбеливает лицо. Я б его сравнила с легким хим. пиллингом.

Элла
#15

12 А мы в общем-то про мороз и не г оворим. Я а росто молчу про лето, потому как от загара ничего не видно. (хотя знаю что загар вреден). Есть некие покраснения, а что это : розацеа (ваще-то это вульгарные розовые прыщи - я так понимаю), купероз, или просто чувствительная кожа - я не знаю. Была у косметологов. Взумительного ответа не получила. Пропила аскорутин, аевит и что-то еще. И закнчила с косметологами.

Элла
#16

Кстати отбеливает кожу (но не сосуд) хлористый кальций. баловалась в свое время им. Но так и не поняла - вреден ли он для кожи. В СССР он официально использовлся косметологами.

Элла
#17

Вчера нанесла скинорен два раза подряд. Лицо как после порядочного пиллинга. Краснота держалась аж до сегодняшнего обеда. Сейчас потихоньку спадает. Завтра будет видно результат. Отпишусь, если интересно. Кстати, тут кто-то на форуме проводил такие эксперементы со скинореном. Им можно сделать пиллинг как салоне, т .к. там есть тоже кислота. Только, девочки, осторожнее. Кто разбирается в этом деле может меня закидать помидорами, а заодно и дать дельный совет. Но у я так делаю не первый раз и кожа белеет реально (пятна от бывших прыщей, всякие покраснения и т.д. убирает)

дыана
#18

Д╡ВЧАТОЧКИ ВИ МО╞ Я ДУМАЛА ШО Я ОДНА ТАКА,ЯК МЕНЕ ВЖЕ ЦЕ ДОСТАЛО,

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: