Гость
Статьи
Демодекоз

Демодекоз

Сегодня была у дерматолога по поводу прыщиков, обнаружили демодекоз. Кто нить знаком с этим и как его лечить?? и вообще излечивается ли это?? Подскажите пожалуйста...

Белони
7 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

я знаю что у собак он появлятся при снижении иммунитета, выпсывают мази какие-то и повышают иммунитет, полагаю у людей лечиься аналогично. Не переживайте, пейте витамины и врач должен был вам выписать мази и т.п. Штука эта незаразна.

Елка
#2

Лечится очень тяжело. У мужа был на ресницах, лечили несколько месяцев. Вообще, он есть у всех, но если падает иммунитет, то обостряется.В свое время читала, что есть какие-то специальные кремы от этого дела. чтобы не пить антибиотики. Поищите в инете.

оксана
#3

//www.woman.ru/health/medley7/thread/2445933/message/1862493​8/?quote=yes&mode=thread Здесь на этом же сайте форум-посмотри про демодекоз

Алиса
#4

Да уж.. Когда говорят не нервничать, очень трудно следовать совету, потомучто только об этом все думы. У меня обнаружили демодекс я уж как полгода с ним борюсь и есть определенные результаты. Я испробовала за полгода кучу средств: и дорогие китайские, и противочесоточные средства, и разные мази. В итоге остановилась на 3 средствах, которыми до сих пор и пользуюсь: дегтярное мыло(3 раза в день), р-р салиц. кис-ты (протирать лицо когда жирнится) и прибор ⌠дарсенваль■. Надеюсь я кому-то помогу этим в такой страшной проблеме. Удачи))))

bilochka
#5

лучше всего найти грамотного дерматолога или косметолога (по рекомендации знакомых в идеале, а не наобум) и систематически лечиться. У моего мужа как-то нашли демодекоз. Через пол года лечения стало намного лучше, хоть кожа пока и не идеальная.

Гость
#6

крем Демодексин, девочки. Главное лечить демодекоз только натуральными средствами. подумайте сами что химические вещества и антибиотики и пр., еще больше снижают иммунитет так как для того чтобы вылечить демодекоз нужно время - длительное применение препаратов, поэтому лечитесь кремом Демодексин.

Гость
#7

при демодекозе надо соблюдать диету...подскажите пожалуйста.что насчет варенного или печенного мяса и рыбы?? можно хоть в малых количествах употреблять?

или еще обезжиренные кисломолочные продукты?

Маня
#8

Мне так вообще долго никто не мог поставить правильный диагноз. Кто что говорил, и гормональные таблетки выписывали, и кучу мазей и болтушек перепробовала. Потом врача платного посоветовали, грамотного, вот он меня и огорошил демодекозом. Лечилась я эмульсией бензилбензоата, строго по схеме врача. Плюс врач диету выписал. Сейчас кожа чистая на лице наконец то!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: