Гость
Статьи
после беременности и …

после беременности и родов "упало" лицо. у кого была похожая проблема?

да, именно "упало", иначе и не скажешь - все, что хорошего было в районе скул и щек, опустилось куда-то по бокам носогубного треугольника и ниже, напоминая бульдожьи щечки. в беременность я видела, что лицо меняется не в лучшую сторону и я выгляжу, будто пашу 24 часа на плантациях. нос вытянулся (хрящи разрослись так что даже родные заметили и я уже вижу себя эдаким жераром депардье в юбке), но с ним (с носом) я планирую разобраться попозже. сначала я плохо соображала, что именно испортило вид и гнала все на нос. и вот 3 года спустя меня как по голове стукнуло - именно эти опущенные щечки делают меня старше на 10 лет. принять себя такой я не могу. за несколько лет у меня есть от силы несколько фотографий со мной в кадре, остальные повыкидывала, хотя раньше любила фотографироваться (не будучи красавицей, но в общем я бы сказала что всегда была симпатичной, а по настроению и грамотно намазавшись - и довольно привлекательной). зеркал стараюсь избегать - под скулами нынче залегают тени, переходящие в бугры (то, что сползло со скул). в общем видеть себя противно. макияж никак не решает эту проблему, даже хорошо накрасившись я все равно выгляжу, словно уставшая от жизни такой вечная уборщица (что наводит меня на мысль прекратить краситься вообще - ненакрашенное лицо привлекает меньше внимания).
мне хочется спросить - был ли у кого-то из посетительниц форума такой же "побочный эффект" после беременности и родов? и почему вообще такое могло случиться - вот было личико-персик - а вот уже и вялая побитая грушка. без плавных переходов. много веса кстати я не набирала, была небольшая отечность но это у большинства так.
мириться с проблемой больше нет сил - я считаю что еще слишком молода, чтобы так тоскливо выглядеть - иду к пласт. хирургу на консультацию.
кто-то мне советовал хиромассаж и подтягивающие кремы - кремами я мажусь постоянно, разнообразными, и мне кажется что они тут уже бессильны.

кролико-водка
10 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

Это гормональные перестройки так отражаются на коже. Попробуйте гимнастику для лица, многим помогает. Например Мадджио Кэрол "Аэробика для кожи и мышц лица".

Однако
#3

не поленитесь, потратьтесь на косметолога, сходите в клинику, снйчас все это дело подтягивают, у меня пока ничего, но судя по маме тоже все отвиснет а-ля "бульдог"

Гость
#4

у меня было! просто ужас..притом резко так вылез после родов "бульдог", прошло само собой через пару месяцев.

Матильда Петровна
#5

Боже, опять последствия родов, я так никогда и не решусь на это(, вам надо мезо, сходите к косметологу, там вам подберут коктейль.

Свекруха
#6

Автор, сходите действительно к пластическому хирургу, послушайте что дяденька с медицинским образованием скажет. А еще сходите на plastik-surgion.ru у них там на форуме есть несколько замечательных тем по косметической, безоперационной подтяжке лица.

Гость
#7

Кролико-водка, у меня такая же фигня :( Все валила сначала на стресс во время не оч легкой беременности, потом на бессонные ночи,а ндавно встретила знакомую, двойня у нее, и даже не удивилась, что те же проблемы :( Я, вообще, всегда была любителем поспать до 9 - 10, а потом только дела... А вы все мои надежды разбили, что подрастет, отосплюсь... перья почищу...

И питаюсь я правильно, эххх!!!!!

мда
#8

дорогая моя, обязательно сходите к эндокринологу и разберитессь с гормонами! обязательно. а потом уж косметика, крема и хирурги.. у всех очень по-разному роды отражаются, кто-то цветет и пахнет после, а у кого-то вот аткие дела..

Гость
#9

А сколько Вам лет?

Гость
#10

Вы знаете, я пока не рожала, но судя по тому, что я вижу у своих знакомых, такая проблема у очень многих женщин. Овал лица может измениться кардинально не в лучшую сторону. Честно говоря, боюсь рожать из-за этого.

Клюшка
#11

и у меня таже беда, хочу биоревитализацию попробовать, авось поможет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: