Гость
Статьи
у меня наверное самый …

у меня наверное самый тяжелый случай!

мучаюсь с кожей с 14 лет с тех пор как однажды в зеркале увидела в центре носа сборище настоящих черных точек,а вокруг них все красное. ну и думаю на до же от этого избавиться. начала давить...и оттуда полезла очень длинная белая ***! в целях предотвращения таких же огромных прыщей очистила руками весь нос и даже щеки. отовсюду лезет вся это гадость. если он накапливается то появляются глубокие и болезненные прыщи особенно на щеках. и еще если не давить уж больно вид со стороны у кожи болезненный поры расширенные мелкие покраснения,вся гадость просвечиваетсяникакой упругости. лечилась скинореном. ну конечно первое время вроде как все хорошо. но ужасно портит кожу какая то она истонченная дряблая.,прыщи также просвечивают...никакого здорового. роа не собираюсь пить,т.к. склонна к депрессиям. да и печень не хочу садить....вот решила чесноком и луком полечиться. что посоветуете?

тигрятинка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо чтобы взяли соскоб из прыщей. то есть надо лечить не последствия а причину. сходите к кожному врачу.

Гость
#2

У нас у водителя такая же *** - очень еприятно. Сочувствую вам, автор.

Гость
#3

Причиной может быть, в частности, слабый иммунитет.

Zhiiiiiiii
#4

U vas podkojnyi klesch, lechit sernoi boltushkoi.

Гость
#5

http://www.demodex-stop.ru/demodex

Актриса
#6

То, что такие прыщи от внутренних болезней - полный бред. У меня такая проблема с 14 лет. И ничего до сих пор поделать с этим не могу. Плюс ко всему очень жирная кожа, вечно блестит. Средства подбирать очень тяжело, приходится покупать, пробовать и выкидывать или отдавать кому-нибудь другому. Все, что пишут на ярких этикетках и говорят в рекламе - чушь. Потому что ни Гареньер, ни Л*Ореаль (для сужения пор и от блеска) не подходят, они только хуже делают - кожа стягивается и блестит еще больше (от спирта). Вот таким методом тыка нашла себе подходящую пенку Олиго 25 от Виши и тоник Гареньер Фруктовая вода. Этим и спасаюсь. Автор, если Вам больше 25, попробуйте те же средства. Я всю жизнь с этой кожей промучилась. Годам к 20-22 стало получше (поры не такие заметные, но кожа жирная и склонная к образованию пор), а до этого чувствовала себя лягушкой. Фу. Сейчас хоть цвет лица более матовый стал, тоник и увлажняющие салфетки спасают от блеска. Автор, только не повторите две мои ошибки: 1- не пересушите кожу вокруг глаз, я еле избавилась от морщинок; 2- не пользуйтесь никакими тональными средствами (пудрой или кремом), или пользуйтесь очень редко. Когда я перестала замазывать свои недостатки тональным кремом и пудрой (не дешевыми), кожа пришла в норму только где-то через 8-10 месяцев.

гость
#7

к косметологу...

Fret
#8

Косметолог Вам поможет!

тигрятинка
#9
гость

к косметологу...

да была я уже 2 раза хреновые спиртовые болтушки всякие советуют

тигрятинка
#10
Актриса

То, что такие прыщи от внутренних болезней - полный бред. У меня такая проблема с 14 лет. И ничего до сих пор поделать с этим не могу. Плюс ко всему очень жирная кожа, вечно блестит. Средства подбирать очень тяжело, приходится покупать, пробовать и выкидывать или отдавать кому-нибудь другому. Все, что пишут на ярких этикетках и говорят в рекламе - чушь. Потому что ни Гареньер, ни Л*Ореаль (для сужения пор и от блеска) не подходят, они только хуже делают - кожа стягивается и блестит еще больше (от спирта). Вот таким методом тыка нашла себе подходящую пенку Олиго 25 от Виши и тоник Гареньер Фруктовая вода. Этим и спасаюсь. Автор, если Вам больше 25, попробуйте те же средства. Я всю жизнь с этой кожей промучилась. Годам к 20-22 стало получше (поры не такие заметные, но кожа жирная и склонная к образованию пор), а до этого чувствовала себя лягушкой. Фу. Сейчас хоть цвет лица более матовый стал, тоник и увлажняющие салфетки спасают от блеска. Автор, только не повторите две мои ошибки: 1- не пересушите кожу вокруг глаз, я еле избавилась от морщинок; 2- не пользуйтесь никакими тональными средствами (пудрой или кремом), или пользуйтесь очень редко. Когда я перестала замазывать свои недостатки тональным кремом и пудрой (не дешевыми), кожа пришла в норму только где-то через 8-10 месяцев.

и так не пользуюсь,вычитала я тут народных рецептов шиповник хочу попробовать

Гость
#11

пейти контрацептивы!

Лой Ивер
#12

Это бывает от клещей подкожных, сходите к хорошему дерматологу, пуска поставят диагноз точный.

Катюшка
#13

когда мне было 14, у меня кожа была как у вас...так же сильно засорялиь поры на лице + жирность все это приводило к жутким воспалениям и гнойным прищам по всему лицу.... мама сводила к космеологу - та развела руками, мол чистку при восполениях делать нельзя...это возрастное - пройдет!!!

а потом я случайно попала к кожнику совсем по другому поводу...он посмотрел на меня и спросил - а почему собственно лицо не лечим? и выписал следующее - молочко видаля и мыло сейфгарт. программа очищения была такая - встаю утром умываюсь сейфгартом и на очищеное лицо наношу болтушку(молочко видаля), затем вечером снова умываюсь сейфгартом и снова болтушку...грубо говоря болтушка была на лице всегда...т.к. не красилась то никаких проблем не было...под макияж ее не нанесешь...еще один минус она горькая...но все это можно пережить если учесть, что через 3 месяца у меня была абсолютно чистая кожа!!!! сейчас мне 24, кожа склонна к жирности,пара прыщей появляются только в определенные дни месяца...но до сих пор дома всегда есть молочко видаля (на экстренный случай) правда сейчас я мажусь им только на ночь и предварительно увлажнив лицо чтобы не пересушить (кожу сушит)...

сейчас пользуюсь трехступенчатой системой клиник + скраб и маска 2 раза в неделю + полоска на нос раз в неделю + чистка у косметолога раз в 3 месяца и кожа выглядит гладкой и ухоженной, поры чистые...

а вообще хочу сказать хоть косметологи в один голос и заявляют что жирная кожа дольше остается молодой... но какие усилия приходится прикладывать нам, обладательницам жирной кожи, чтобы она вылядела здоровой...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: