Гость
Статьи
Профессионалы, …

Профессионалы, помогите подобрать крем для лица!!!!

Мне 22 года, дожила до таких годов, а подобрать правильный крем для лица не умею. Помогите!!!!
Всегда брала на бум, так как для меня, то что написано в составе кремов, это китайский. Пробовала много, но от них лицо краснело и появлялись нежелательные прыщи. Сейчас я подобрала для себя оптимальный крем для умывания и лосьон от Виши для проблемной кожи. Очень порадовал результат после их применения, но вот брала крем (дневной)этой же марки и снова кожа краснеет , и угри. Не пойму в чем проблема.
У меня смешанный тип кожи: в области глаз - очень нежная, уже появляются первые морщинки, а вот лоб, щеки, нос, подбородок - кожа жирная. Что посоветуете? Если я неправильно что-то написала, корректируйте.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Lumy
#1

То, что Вы написали, свидетельствует не о смешанном типе кожи, а о том, что Ваша кожа лтносится к типу жирной (и лоб, и нос, и щеки, и подбородок). Вокруг глаз у всех кожа тонкая и нежная, а потому крем, который подходит для дица, не годится для ухода за кожей век и области под глазами.

Лучше сходите к косметологу - получите проф. консультацию и рекомендации по уходу за Вашим лицом.

Для жирной кожи характерна усиленная работа сальных желез, видимые поры, склонность к угревой сыпи.

Откажитесь от шоколада, газированных напитков, большого количества углеводов в рационе (все это провоцирует угревые высыпания). Тщательно очищайте кожу перед сном (мыло выбросите - пользуйтесь только специальными очищающими средствами для Вашего типа кожи). Мыло нарушает кислотно-щелочной баланс кожи (как сухой, так и жирной). Не пользуйтесь уже использованным полотенцем, чтобы избежать повторного инфицирования кожи бактериями - используйте салфетки.

Крем выбираете также для жирного типа кожи и наносите на очень тщательно очищенное лицо (оставляя область глаз для специального крема для глаз, который наносите легкими постукивающими круговыми движениями мизинцев от внутренних углов глаз к вискам по верхнему веку, затем от висков к внутренним уголкам глаз, повторяя движения по кругу несколько раз.

А к косметологу наведайтесь! Особенно если у Вас состояние кожи

"акне" (воспаление, прыщики).

Всего Вам доброго! А насчет морщинок у глаз - их нет только у младенцев!

Автор
#2

Lumy, спасибо Вам большое. Хорошего дня

Ксюша
#3

Самые классные кремы-израильские. Я работаю косметологом и использую только их. Клиентки в восторге)))

А для Вашего типа лица идеально подойдет:

Zohar SPA Dead sea.

Увлажняющее молочко для жирной и смешанной кожи с минералами Мёртвого моря.

Этот уникальный супер-легкий крем был специально разработан для ухода за жирной и комбинированной кожей. Минералы Мёртвого моря обладают необходимым антисептическим действием, а экстракты трав со смягчающим эффектом уменьшают раздражение и способствуют исчезновению красноты и ощущения натянутости кожи. Каждодневное использование крема способствует улучшению цвета лица и его здоровому виду. Быстро впитывается, не оставляя чувства жирности.

А для умывания идеально подойдет:

Ahava Source.

Очищающий минеральный гель (Для жирной кожи)

Очищающий Минеральный Гель натуральный метод поглощения избытка жира. Богатый минералами мертвого моря, нежный чистящий гель убирает с кожи все остатки грязи, пыли и грима. Снижает уровень воздействия загрязняющих веществ. Эффективное средство для устранения угревой сыпи.

Подробнее можно посмотреть на сайте израильской косметики:

http://sea-cosmetics.narod.ru/page3.html

Лена
#4

Я сейчас млею от своего крема "Valentina Magic Line". Он подбирается по стихиям (я, например, рыбы, поэтому у меня водная стихия). Я меня кожа склонна к воспалениям, а у него заживляющий компонент есть. И увлажняет хорошо.

Варя
#5

Вроде бы у аптечной марки Ла Рош Позе есть хорошие средства. не пробовали? Говорят, помогает. Я всегда покупаю крем для тела этой марки - мне очень нравится. Мне кажется, если кожа проблемная, то лучше аптечную косметику покупать.

...
#6

Клиник гипоаллергенный. Попросите пробники в магазине, попробуйте сначала, потом покупайте.

Мила
#7

Прикольно! И что, всем людям со стихией воды подойдет один крем? И где такое чудо можно посмотреть?

Jane
#8

Привет! Я очень долго не могла подобрать себе крем. У меня очень аллергическая кожа. Хороший крем обычно не дешево стоит! После долгих скитаний в поисков подходящего средства, я наткнулась на вот этот сайтик http://proberry.ru. Там можно заказать пробник. С начала протестировать, а уж потом покупать. Это очень удобно!

sweeteris
#9

мне 32г. что нибудь можете посоветовать из кремов серии Л Ореаль? друг подарил на 8 марта сертификат на покупку данной серии, или есть что-то анологичное других фирм? кожа у меня нормальная без прыщей и покраснений, единственное: ежедневно использую тональный крем.да и еще пора бы о морщинках позаботиться в области век

evgenia
#10

Можно приобрести настоящий швейцарский гиалуроновый бустер за 2600. Это более чем правильная альтернатива модным сегодня уколам. Нужно быть крайне осторожной с уколами...

Можно применять швейцарские маски для восстановления кожи, вы как минимум себе и коже лица никак не навредите:

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/cat/Vosstanovlenie/

Также можно применять комплекс (сыворотка по крем и сам крем, - применяются ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!!) из линии "Сияние кожи" и устранить мелкие мимические морщины за 4-х недельный курс применения.

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/cat/Spetsialnyj-uhod/

Евгения.

P.S.

Подробности по телефону и/или эл.почте deesse точка ru собачка gmail точка ком

Но заочные "диагнозы" дело не только неблагодарное, но и вредное. Лучше созвониться и получить индивидуальную консультацию, а разумнее - лично подъехать и под патронажем специалиста попробовать тот или другой препарат, после чего самой принять взвешенное решение.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема