Гость
Статьи
Как правильно? И стоит …

Как правильно? И стоит ли?

Добрый день!
Скоро выпускной и конечно же хочется хорошо выглядеть.. проблема в том, что у меня плохое зрение (-9 близорукость) линзы не могу одевать какой-то страх (даже глаза капать проблема большая).. поэтому придется идти в очках очки классические прямоугольные, в тоже время стильные..). Ну и ближе к теме хочется сделать макияж. Так вот: Как вам кажется красиво ли это будет смотреться, если да то как лучше наложить макиеж, чтобы смотрелось и не портило внешний вид?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

стекла не сильно толстые, так как они не стеклянные..

MICINA
#3

не, ну можно одеть очки, но тогда я думаю стоит не макияж определённый подбирать, а какое-то определённое платье...чтобы было не пышное, а короткое обтягивающее...в общем определённый стиль должен быть, соответствующий очкам

Гость
#4
Зяба

-9 - это ужас какие толстые стекла в очках. Лучше переборите себя и носите линзы.

Сейчас же не каменный век, толщина стекла от диоптрий не зависит (конечно, если разориться на очки из современного материала).

4
#5

Автор, не страдайте фигнёй, купите линзы, они сделаны из совсем тоненькой плёночки, которая не чувствуется, а врач в салоне научит их вас надевать. Или родителей уговорите взять кредит и сделать вам лазерную коррекцию.

Автор
#7
4

Автор, не страдайте фигнёй, купите линзы, они сделаны из совсем тоненькой плёночки, которая не чувствуется, а врач в салоне научит их вас надевать. Или родителей уговорите взять кредит и сделать вам лазерную коррекцию.

Вы думаете я не пробовала линзы учится одевать, учили, купила. думала дома научусь, в результате выкинула..

А насчет лаз. коррекции родители для меня согласны на все, что угодно сделать, но перед ней надо сделать склеропластику, а я очень боюсь, да и могут быть противопоказания(((

4
#8

Но вы ведь даже не узнали, есть у вас противопоказания или нет? У меня соседу перед коррекцией делали какую-то операцию, так после неё день или два он ходил с повязкой на глазах, то есть вообще ничего не видел. Зато сейчас зрение хорошее, не жалеет. Даже если и научитесь носить линзы, то не всем дано их проносить всю жизнь. Вот тут и тема такая была, и у меня то же самое - лет через 10 постоянного ношения глаза уже плохо на линзы реагируют. С очками вообще неудобно, я себе на коррекцию коплю, а если у вас деньги в семье есть - то, тем более, делайте.

4
#9

А по теме - если очки правильно подобрать, то макияжу они ничем не помешают.

#10

Все на выпускном будут пьяные, всем побоку кто как выглядит!)))

Автор
#11
Импозант

Все на выпускном будут пьяные, всем побоку кто как выглядит!)))

А перед?

Автор
#12
4

Но вы ведь даже не узнали, есть у вас противопоказания или нет? У меня соседу перед коррекцией делали какую-то операцию, так после неё день или два он ходил с повязкой на глазах, то есть вообще ничего не видел. Зато сейчас зрение хорошее, не жалеет. Даже если и научитесь носить линзы, то не всем дано их проносить всю жизнь. Вот тут и тема такая была, и у меня то же самое - лет через 10 постоянного ношения глаза уже плохо на линзы реагируют. С очками вообще неудобно, я себе на коррекцию коплю, а если у вас деньги в семье есть - то, тем более, делайте.

А мне врач сказал, что линзы приостанавливают прогрессирование зрения..

трампампам
#13

Автор про мейкап спрашивает, а не про коррекцию зрения...А теперь по теме:красте глаза поярче, т.к в очках при минусе они кажутся меньше.Если красивые губы - используйте красную помаду.Классические очки и красная помада очень эффектно смотрятся вместе.

Автор
#14
трампампам

Автор про мейкап спрашивает, а не про коррекцию зрения...А теперь по теме:красте глаза поярче, т.к в очках при минусе они кажутся меньше.Если красивые губы - используйте красную помаду.Классические очки и красная помада очень эффектно смотрятся вместе.

спасибо попробуем..

Lumy
#15

Автор! Вы же говорите, что Вам хочется блеснуть на выпускном!

На один раз уж как-нибудь притрететесь к линзам, а потом уже и программу-максимум обдумаете.

Свет
#16

Автор, у меня -5, линзы в очках все равно не тоненькие, но речь конечно не об этом, В очках тоже можно хорошо выглядеть, подберите подходящее к стилю оправы платье, и макияж если все правильно сделать очки даже могут оказаться дополнением, но я бы на вашем месте рискнула и попробывала линзы, Я сама линзы ношу лет 10, (дома в очках а на улице в линзах) и всех подружек очкариков тоже на линзы подсадила, это действительно удобно, их не чувствуешь, сходите к офтальмологу не бойтесь! почувствуйте себя другим человеком!

#17
Импозант

Все на выпускном будут пьяные, всем побоку кто как выглядит!)))

перед встреча с друзьми) и старшеклассниками бывшими в каком нибудь скверике))) потом автопилот и кафе с классом и родителями))) почти тоже самое)))

Гость
#18

у меня тоже -6. на самом деле линзы тормозят ухудшение в зрении. по себе говорю.

а по теме. в yuotube есть видео, где можно обучиться качественному макияжу. там все показывают поступенчато. очень доступно и полезно. даже если на английском, но все равно понятно т.к. показывает все (make-up).

а под очки с большим минусом, который уменьшает глаза необходимо следующее: 1. внутри глаза белым карандашом для глаз по линии глаза, 2. уголки глаз либо белым карандашом намазать, либо белыми тенями, либо светлыми перламутровыми тенями - этот трюк увеличивает визуально глаз. потом подвести брови тенями на тон темнее родного. не пользуйтесь черным, если блондинка или русая! потом, под линией брови повести белым карандашом и размазать его немного пальцем. а макияж для глаз советую - дымчатый т.е. фумо. это чередование серого тона. посмотри в как правильно его красить. и не крась глаза и губы ярким. это выглядит не очень красиво. как кукла. если глаза яркие, то лучше на губы подобрать хороший блеск с цветом, который долго держится. и в течении вечера его освежат.

а линию щек повести румянами естественного цвета, который будет совпадать по цветовой гамме к помаде.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: