Гость
Статьи
Что делать? …

Что делать? Подскажите..

Девочки,вот какая у меня проблема.У моей дочери полные губы. в полростковом возрасте она приобрела привычку грызть нижнюю губу.никакие уговоры не действовали. губы красивые, а из-за этой привычки они у нее все время в болячках были. и вот теперь ей 17 лет а нижняя губа стала ассемитричной,утоншилась с одной стороны. смотреть неприятно.очень заметно когда она разговаривает. что можно сделать?

мама Кристи
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начать гризть с другой стороны

мама Кристи
#2

утоншилась=утончилась,полростковом=подростковом.. гость,на это еще года три-четыре понадобится)

мама Кристи
#3

наверное

мама Кристи
#4

наверное,надо ьыло тему как-то по другомц назвать

мама Кристи
#5

ьыло=было,другомц=другому

или никто не заглядывает или никто с таким не сталкивался)

марьванна
#6

5.

сочувствую.

может,избавившись от этой привычки,губы дочери вновь станут симметричными?

а посоветовать вам действительно нечего,увы.

мама Кристи
#7

марьванна,спасибо)

Кэйтлин
#8

мама Кристи, я что-то вообще не могу понять - как это губа от Кусаний может утоншиться с одной стороны??? Она же ее не откусывала, в конце концов)))!

Губы они, ну как бы вам сказать, имеют такое внутреннее содержание - что они только Утолщиться могут - но никак не уменьшится.

Вот честно - ума не приложу о чем вы вообще говорите.

Даже представить не могу, хотя с воображением вроде все отлично :)

Но как вариант - может вам ее к врачу сводить?

Не знаю правда кто такими вещами может заниматься - но кто-то ведь явно и по этой части найдется!

Пока не разберетесь - используйте, ну подводку может, чтобы чуть-чуть асимметрию уменьшить!

А вообще - может это только вы сама так критикуете свою дочь?

Понимаете, дело в том, что вы может привыкли видеть ее губы прежними.

И поэтом вам кажется, что когда стало по-другому - это уже слишком заметно!

Но не факт, что остальные, когда видят ее в первый раз, или общаются с ней - усиленно обращают на это внимание.

Так часто бывает.

Не забывайте об этом :)

И еще - не прививайте дочке комплекс, не говорите ей об этом, а если уже начали - то перестаньте это делать.

Потому что если потом окажется, что этого не исправить - то ситуация в ваших межличностных отношениях сложится не из приятных.

В любоми случае,

Удачи вам!

:)

Гость
#9

специально зарегистрировалась, чтобы помочь подругам по несчастью. Я нашла для себя 100%-й вариант не грызть наконец нижнюю губу. Купила в аптеке за 4 рубля маску противогриппозную на лицо и ношу ее, когда на губе начинают засыхать корки. Для удобства надеваю ее ниже носа только на рот. Сами понимаете при таком раскладе руками не добраться, а погрызть зубами тоже не удобно. И попутно мажу кремом пандодерм или кремом для рук бархатные ручки. Минус один - на работе в маске не посидишь, но за ближайшие новогодние праздники можно губы реально подлечить.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: