Гость
Статьи
Девочки, скажите, …

Девочки, скажите, пожалуйста, а могут ли от витаминов появиться морщины o_O?

Дорогие девушки! Добрый день! Хочу поинтересоваться у вас одним вопросом - так как сама я на него ответ найти не могу. А у меня паника!!!
Мне 19 лет. Недели две назад на лбу выступили продольные морщинки - но не мимические ниточки, а такие вдавленные - как будто бы отлежала! Сначала думала, что само пройдет - но нет( Питаюсь я хорошо, вредных привычек нет, спорт, активный образ жизни, и т.д. и т.п., мимику тоже стараюсь контролировать! На лбу иногда прыщи появляются - но там я их никогда не выдавливаю!
А вспомнила я вот что. Недели три назад я была у дерматолога и она прописала мне болтушки против прыщей и витамины "Мерц", которые я сразу же начала принимать. И совпало так - что эти вдавлинки на лбу появились как раз после того - как я начала принимать витамины! Где-то, через 1-1,5 недели. Читала, бывает такое - что от передозировки витаминов появляются красные пятна, прыщи и даже морщины! Тургор кожи может измениться. В данный момент я в шоке и не знаю что делать. Просто лоб открытый часто - а теперь из-за этих полос очень некрасиво стало(((...
Витамины вроде хорошие - никакой аллергии на них не было, общее состояние кожи немного лучше стало, но вот эти вдавлины...
Может это и есть тот случай(? Могли ли появиться эти продольные полосы от витаминов? И можно ли как-то их убрать?...
Всем спасибо!

Кассиопея
5 ответов
Последний — Перейти
Запятая
#1

Нет, морщины не от витаминов. Следите за мимикой, сами не замечаем, как морщимся. А витамины "Мерц" как раз и принимают для того, чтобы кожа лучше выглядела. Приклеивайте дома пластырь на морщинки, помогает контролировать мимику.

Гость
#2

Вряд ли такое может быть от витаминов. Вы же их пьете по назначению врача.

Наталья
#3

Скорее всего это от болтушки которую Вам прописали.... наверняка она на спиртовом растворе и Вы просто напросто пересушили кожу, купите хороший увалжняющий крем! Удачи!

Кассиопея
#4

Девушки, спасибо большое!!!

Запятая, спасибо. Вы меня успокоили :)

Мимику контролирую! Значит - буду еще жестче за ней следить.

Наталья, да, возможно пересушила :(((

Буду пользоваться увлажняющими средствами!

Всем спасибо! :)

Гость
#5

Крем с Алое, например

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: