Гость
Статьи
Умывание для …

Умывание для комбинированной кожи

Здесь уже не однократно писали про умывание овсянкой, и у меня есть вопрос к тем,кто ей умывается.
Можно ли сначала умывалкой, а потом овсянкой умываться? будет ли тогда от нее вообще эффект?
если нет,то как смывать косметику с лица?
можно ли после овсянки наносить крем для лица?
и еще, овсянка поры очищает?
всем заранее спасибо)

Anastasia
22 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

По-моему ниче она не делает. Мне подходит глина+лимон+мед, еще творог - неплохая весч, но кожа потом источает кистятину.

Гость
#2

Дубинушка, укажите плиз пропорции? Какую глину и как смешиваете?

Дубинушка
#3
Гость

Дубинушка, укажите плиз пропорции? Какую глину и как смешиваете?

Глина белая. Предусмотрена для жирной кожи, поэтому наносите только на жирные участки. Пропорции так на глаз, чтобы была консистенция как у мази. Лимон лучше размешать с водой 1 к 1. Он спасает от черных точек, глина стягивает поры, мед глубоко очищает+образует тонкую защитную пленку, предохраняя от испарения влаги.

Еще можно отдельно заморозить раствор лимона и после маски с глиной и медом протирать им кожу. Но я не часто так делаю, опасаясь купероза.

Гость
#4

Купи Амлу и умывайся. Мне идеально подошло. Что такое Амла - погугли.

Хвостатая Машка
#5

я давно пользуюсь овсянкой, кожа комбинированная, даже ближе к жирной, т-зона блестит. нет смысла пользоваться сначала умывалкой, потом овсянкой, весь смысл теряется? овсянка сама по себе хорошо очищает. макияж смываю молочком(сама варю). вы можете снимать макияж влажным ватным диском, на который нанести немного масла. потом овсянка, потом тоник и крем. овсянку попробуйте обязательно, потом ничем другим не захочется умываться(по себе сужу, хотя всегда была сторонницей жестких умывалок для жирной кожи).

Хвостатая Машка
#6
Дубинушка

Гость

Дубинушка, укажите плиз пропорции? Какую глину и как смешиваете?

Глина белая. Предусмотрена для жирной кожи, поэтому наносите только на жирные участки. Пропорции так на глаз, чтобы была консистенция как у мази. Лимон лучше размешать с водой 1 к 1. Он спасает от черных точек, глина стягивает поры, мед глубоко очищает+образует тонкую защитную пленку, предохраняя от испарения влаги. Еще можно отдельно заморозить раствор лимона и после маски с глиной и медом протирать им кожу. Но я не часто так делаю, опасаясь купероза.

ну так ведь не каждый же день так делать. миаксимум пару раз в неделю? а овсянка очень мягкая, не сушит и очищает, идеальна для ежедневного умывания.

Arina
#7

подскажите, если кожа немного сухая (это у меня сезонное), что в овсянку можно добавить? может масло какое эфирное?

Хвостатая Машка
#8
Arina

подскажите, если кожа немного сухая (это у меня сезонное), что в овсянку можно добавить? может масло какое эфирное?

овсянка и так очень мягкая, эфиры можно, но в принципе нет особого смысла, она должна очищать, а питать и увлажнять - это задача тоника и крема. в вашем случае можно сделать маску из подогретого масла(можете использовать оливковое, хорошо помогает, если не склонны забиванию пор), а вообще персиковое, абрикосовое,масло авокадо(особенно) - очень хороши от сухости. наносите теплое маслице на лицо, держите минут 10-15, можно смыть(только водой, никаких умывалок и мыла, а то весь смысл теряется), а можно просто промокнуть салфеткой остатки масла, не смывая. попробуйте, многим советовала именно от сезонного шелушения и сухости, всем понравилось.

Arina
#9

ооо, спасибо, Хвостатая Машка))) у меня есть масло виноградной косточки - может подойдет?

Хвостатая Машка
#10
Arina

ооо, спасибо, Хвостатая Машка))) у меня есть масло виноградной косточки - может подойдет?

если масло хорошего производителя, то подойдет,(надеюсь у вас не Биаск, льют не пойми что), если не внушает доверия, лучше оливковым все таки, оно то уж точно не синтетика.

Хвостатая Машка
#11

Арина, попробуйте вечером и поделитесь впечатлениями завтра, мне интересно узнать, насколько универсален этот способ, скажем так, небольшая статистика будет))))с одного раза конечно идеального результата не добьетесь, но все же)

Anastasia
#12

Хвостатая Машка:

а кубиками льда после нее можно кожу протирать?)

Хвостатая Машка
#13
Anastasia

Хвостатая Машка: а кубиками льда после нее можно кожу протирать?)

можно конечно, если кожа хоршо переносит. лучше даже не просто воду замораживать, а отвар травы какой нибудь, сухой коже ромашка, череда подойдет, жирной - календула, шалфей, эвкалипт.

Anastasia
#14

спасибо)

у меня ромашка. а как понять нормально кожа переносит или нет?

когда протираешь она немного краснеет но это сразу проходит.

у протираю потому что у меня расширенные поры и мне кажется что лед их немного сужает..хотя может быть я ошибаюсь

Хвостатая Машка
#15
Anastasia

спасибо) у меня ромашка. а как понять нормально кожа переносит или нет? когда протираешь она немного краснеет но это сразу проходит. у протираю потому что у меня расширенные поры и мне кажется что лед их немного сужает..хотя может быть я ошибаюсь

ну раз краснота быстро проходит, значит все хорошо! просто сейчас у многих чувствительная кожа, ко льду может отнестись негативно.

если вам поры сузить надо, то еще кора дуба прекрасное вяжущее средство(точно так же настой замораживать).

Arina
#16
Хвостатая Машка

Арина, попробуйте вечером и поделитесь впечатлениями завтра, мне интересно узнать, насколько универсален этот способ, скажем так, небольшая статистика будет))))с одного раза конечно идеального результата не добьетесь, но все же)

немного получше стало, но небольшое ощущение стянутости все таки есть.

Хвостатая Машка
#17
Arina

Хвостатая Машка

Арина, попробуйте вечером и поделитесь впечатлениями завтра, мне интересно узнать, насколько универсален этот способ, скажем так, небольшая статистика будет))))с одного раза конечно идеального результата не добьетесь, но все же)

немного получше стало, но небольшое ощущение стянутости все таки есть.

ну и отлично! еще несколько раз сделаете и совсем хорошо станет. кстати, еще сметана в качестве маски прекрасно снимает сухость!а если 30% взять, то наверно вообще здорово будет.

Anastasia
#18

а через какое время кожа станет чистой если умываться овсянкой?

я вот умываюсь ей неделю наверно, появилось несколько мелких прыщиков, до этого их не было (но вообще у меня кожа склонна к появлению прыщей, раз в месяц точно какая нибудь гадость вылезает) кто то писал что когда овсянкой умываешься то прыщи сначала могут появиться, а потом все проходити кожа очищается.

Arina
#19
Хвостатая Машка

ArinaХвостатая Машка

Арина, попробуйте вечером и поделитесь впечатлениями завтра, мне интересно узнать, насколько универсален этот способ, скажем так, небольшая статистика будет))))с одного раза конечно идеального результата не добьетесь, но все же)

немного получше стало, но небольшое ощущение стянутости все таки есть.ну и отлично! еще несколько раз сделаете и совсем хорошо станет. кстати, еще сметана в качестве маски прекрасно снимает сухость!а если 30% взять, то наверно вообще здорово будет.

спасибо))) только сметана так пахнет неприятно на коже)

Хвостатая Машка
#20
Anastasia

а через какое время кожа станет чистой если умываться овсянкой? я вот умываюсь ей неделю наверно, появилось несколько мелких прыщиков, до этого их не было (но вообще у меня кожа склонна к появлению прыщей, раз в месяц точно какая нибудь гадость вылезает) кто то писал что когда овсянкой умываешься то прыщи сначала могут появиться, а потом все проходити кожа очищается.

да вообще при переходе на натуральные средства прыши первое время почти у всех. зато потом все нормализуется, кожа намного лучше, сужу по себе. первые две недели я злилась, что лицо как будто не промывается(потому что до этого терзала его умывалками гареньер и лореаль для жирной кожи, привыкла, что до скрипа надо умыться), а потом привыкла, кожа стала лучше, менее жирная, поры явно чище, и сейчас даже не представляю, как можно умыться чем то еще.

Хвостатая Машка
#21
Arina

Хвостатая Машка

ArinaХвостатая Машка Арина, попробуйте вечером и поделитесь впечатлениями завтра, мне интересно узнать, насколько универсален этот способ, скажем так, небольшая статистика будет))))с одного раза конечно идеального результата не добьетесь, но все же) немного получше стало, но небольшое ощущение стянутости все таки есть.ну и отлично! еще несколько раз сделаете и совсем хорошо станет. кстати, еще сметана в качестве маски прекрасно снимает сухость!а если 30% взять, то наверно вообще здорово будет.

спасибо))) только сметана так пахнет неприятно на коже)

ну ладна уж, кисломолочкой обычной, мне даже нравится, люблю такой запах)))когда смоете, не пахнет совсем.

Лена
#22

On-line подбор причесок и макияжа

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=pricheska

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: