Гость
Статьи
Масло виноградной …

Масло виноградной косточки- не вредно ли?

Слишком часто использую это масло - снимаю макияж, очищаюлицо, наношу после скраба.
Не вредно ли это для кожи? не стареет ли она от этого?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чистое масло на лицо - вредно. Поры забьются.

Гость
#2

я его ем

невредно

Гость
#3

оно не совсем чистое, капаю его на смоченный в воде диск

Гость
#4

Всё равно лучше, чем химические тоники для снятия макияжа. Посмотрите в Интернете какие масла не забивают поры. Я миндальное использую вместо крема. Оно не забивает поры и подходит всем типам кожи.

Гость
#5

Вот и спрашивала но мне никто не отвечает, а мне надо омоладиться как можно скорее, теперь попробую масло и внутрь и наружу, может и мои отеки уберет, как думаете?

http://www.youtube.com/watch?v=WA_KET-m5_Y

http://www.youtube.com/watch?v=hka-GURMoMY

Хвостатая Машка
#6
Гость

Всё равно лучше, чем химические тоники для снятия макияжа. Посмотрите в Интернете какие масла не забивают поры. Я миндальное использую вместо крема. Оно не забивает поры и подходит всем типам кожи.

насчет некомедогенности не согласна, наоборот, миндаль забивает поры очень многим.

Хвостатая Машка
#7
Гость

Чистое масло на лицо - вредно. Поры забьются.

тоже бред, виноградная кость поры не забивает. наиболее камедогенное масло - оливка.

Хвостатая Машка
#8

автор, однозначно не вредно(если у вас качественное масло).

промышленные кремы гораздо вреднее. если вас устраивает эффект - пользуйтесь, если не достаточно устраивает - поробуйте другое масло, и вообще наибольшим действием масла обладают в смесях, проявляя синергию.

Главный Гость и все тут!)))
#9

вы что? это масло поры даже на жирной коже не забивает!!

ЛеДи КоШкА
#10

девочки у меня кожа лица жирная , начитавшись отзывов про масло виноградной косточки ,купила , после первого применения у меня появились сыпь на лице , не придала значения ,но после второго раза применения у меня лицо было покрыто красными прыщиками особенно под глазами , которые чесались.в это время не какими кремами не пользовалась.

Юлия
#11

ЛеДи КоШкА, как и на любой другой натуральный (и ненатуральный тоже) продукт, на масла может быть аллергия. Прыщики могут появиться от реакции на поступившие витамины - кожа начинает очищаться и разом наружу вылезает вся бяка, что находилась в коже в спящем состоянии. Плюс ко всему реакция в виде прыщей может возникнуть из-за наличия демодекса - надо провериться у врачей и сдать анализы на демодекоз.

У меня кожа "расцвела буйным цветом" от мази Радевит. Прыщи продлились неделю. Мазью пользоваться не прекращала, так как в аннотации к мази есть предупреждение, о том, что кожа подобным образом очищается. В последствии от этой же мази больше не выскочило ни одного прыщика.

Сейчас начала пользоваться Маслом виноградной косточки - ни забитых, закрытых пор, ни прыщей не наблюдается. Кожа от него не сохнет. Поначалу было более сильное салоотделение. Излишки убирала матирующей салфеткой. Сейчас стало получше. Состояние кожи не идеальное, конечно. Но гораздо лучше, чем от другой косметики и уж тем более, чем вообще без косметики.

Юлия
#12

Не поймешь все пишут разное! Пишут что масло виноградной косточки не камедогенно не забивает поры кто то пишет забивает! У меня скоро взрыв мозгов будет!!!

Koshka
#13

скажите в чистом виде если оставить на час масло вин косточки может сжечь кожу?

Леся
#15
Koshka

скажите в чистом виде если оставить на час масло вин косточки может сжечь кожу?

Нет конечно .Я им мажусь как кремом на ночь ,очень хорошо впитывается и кожа утром упругая и свежая

Следующая тема