Гость
Статьи
Ваш уход за …

Ваш уход за комбинированной кожей

давайте делиться опытом, так сказать)Если у вас комбинированная кожа, жирный блеск и расширенные поры, то мне было бы интересно узнать, как вы ухаживаете за своей кожей и справляетесь с ее сюрпризами)какими пользуетесь кремами, лосьонами, умывалками, масками?какие процедуры посещаете?что действенно, что нет?и что используете из декоративной косметики?заранее благодарна за ответы)

Anastasia
14 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

афтор задолбали со своими заезжими темами. В инете куча тем, гуглить не пробовали. Мочой помойте мож поможет

Хвостатая Машка
#2

варю кремы самостоятельно, использую эфиры согласно потребностям кожи, умываюсь овсянкой, делаю глиняные и кефирные маски.

из декоративки пробовала кучу пудр, ни одна не дает эффекта маттирования больше чем на 3 часа.

маттирующие кремы промышленные - полная фигня, эффект на пару часов, точно также агрессивные умывалки - только хуже делают.

в общем, меня такое состояние кожи не напрягает. жирный блеск никуда не денешь, ну и ладно - есть салфетки и пудра, воспаления бывают редко, раз в месяц может один прыщик вскочить, не чаще.

сложность в уходе за такой кожей - чаще всего ее пересушивают, получается обезвоженная тусклая, уставшая кожа, которая от необходимости защищаться от таких действий выделяет еще больше жира и в итоге выглядит серой и несвежей, поэтому главное - не переусердствовать с подсушивающими средствами и грамотно очищать лицо. ну и избегать камедогенных компонентов в кремах.

Онемечивание Конечностей
#3

машке советую японскую пудру. Я уже 2 год пользуюсь только такой.

Anastasia
#4
Ксения

афтор задолбали со своими заезжими темами. В инете куча тем, гуглить не пробовали. Мочой помойте мож поможет

спокойствие, только спокойствие)

Кристи
#5

ну у меня много чего по уходу за комби кожей,кстати Ярина одна из состовляющих,а так хорошая косметика,качественная,от дешёвой косметики у меня прыщи,а от дорогой всё прекрасно,матирующими кремами не пользуюсь

Хвостатая Машка
#6
Онемечивание Конечностей

машке советую японскую пудру. Я уже 2 год пользуюсь только такой.

подозреваю, что такая пудра стоит весьма круто. а я жадная)))) да и зарплата не офигеть какая, так что лучше деньги отдам за дорогие масла эфирные, чем за пудру.

Гость
#7

Утром просто умываюсь кипяченной водой; вечером гель для умывания для комбинированной кожи, вместо тоника отвар трав или зеленый чай, затем увлажняющий флюид. Иногда делаю глиняные маски и умываюсь дегтярным мылом. Для чистоты кожи часто пользуюсь кремом после бритья с витамином F от фабрики "Свобода", как ни странно, потрясающее средство. Из декоративки в основном минеральная пудра, для вечернего макияжа легкая тональная основа.

гость
#8

а чем помогает крем после бритья с витамином F от фабрики "Свобода"? какое конкретно у него действие?

Гость
#9

Мне 33. Пользуюсь серией Pure Focus от (Ланком). Эти продукты как раз для жирной/комбинированной кожи. Мне нравится сыворотка Christian Dior Capture R60/80, она тоже не оставляет жирного блеска на лице. Скрабы покупаю у Estee Lauder и Clinique. У последней фирмы очень хорошие средства для уменьшения пор и матирования кожи. Купила подобное средство у Шисейдо - никакого эффекта матирования не заметила(((. Пудра у меня сейчас от Estee Lauder для жирной кожи. Тональный крем - Idol Ultra от Ланком. У Маc есть тоже неплохие средства для комбинированной кожи. Если Вы совсем молодая, посмотрите серию Biosource Biotherm для комбинированной кожи. Или аптечную косметику типа Виши. Удачи!

Гость
#10
гость

а чем помогает крем после бритья с витамином F от фабрики "Свобода"? какое конкретно у него действие?

Витамин F входящий в его состав обладает оздоравливающим и ранозаживляющим действием на кожу. Если конкретно, я использую его для увлажнения и борьбы с прыщиками. Если вечером намажу, утром кожа чистая и без воспалений, еще он приятно тонизирует. Подходит он больше для жирной и комбинированной кожи. Раньше даже не думала, что за копейки можно купить такое классное средство.

гость
#11

спасибо вам!!

Гость
#13

Девочки, всем привет. У меня тоже кожа жирная, понимаю, как сложно за ней ухаживать. По своему опыту могу сказать, - мне очень нравится, как на кожу действуют косметологические процедуры, особенно пилинги. Я время от времени, где-то два-три раза в год хожу в институт косметологии, мне там делают чистки кожи. Последний раз делали специальный пилинг jet peel. Очень эффективная методика √ после такого пилинга кожа выглядит идеально, никакого сального блеска и прыщей не осталось. Мне нравится.

Алла
#14

Обладательницы комбинированной кожи меня поймут, очень сложно подобрать к ней косметику. Перебрав множество средств, остановилась на Аусганике. Пользуюсь эмульсией для лица «Роза», только оно подошло мне идеально. Наношу после вечернего умывания и наслаждаюсь эффектом. Кожа стала ровная, не шелушится и не жирнится. Запах приятный. Аусганика просто находка!

Гость
#15

Здравствуйте, у меня вот в Т зоне расширенные поры, чёрные точки, а жирного блеска не бывает вообще, кожу сушит после умывания. Ни как не пойму, к какому типу кожи отношусь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема