Гость
Статьи
Те, у кого проблемная …

Те, у кого проблемная кожа, нужен ваш совет

Дело в том, что у меня кожа склонна к появлению прыщей. На носу могу спокойно "чистить" поры, т.е.после распаривания выдавливать черные точки, но в остальных местах (на щеках возле носа, на лбу, на подбородке) стоит выдавить содержимое поры, как на следующее утро появится 10 прыщей! Причем я все дезинфицирую после чистки пор. На носу эти черные точки небольшие и "плоские". Если бы остальные черные точки были такими же, то я бы их и не трогала! Но они какие-то выпуклые, будто прикрытая кожей грязь и когда давлю, выходит огромное, но твердое (не гной это) содержимое. А после куча прыщей...

У кого подобные проблемы, как вы их решаете? Чем очищаете кожу? Тоники, гели для умывания - это не то. Я имею в виду именно очищение пор, а не просто умывание. Маски из глины, какие-то полоски - после чего у вас не появляются прыщи и при этом хорошо удаляется грязь из пор? Если что, у меня нормальная кожа с жирной Т-зоной, при этом еще и чувствительная...С такой кожей страшно идти к косметологу на чистку! Даже если почистят хорошо поры, боюсь оказаться на следующий день вся в прыщах.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

маска Гималаи антибактериальная с нимом..отличная) очищает, подсушивает появившиеся прыщики, отбеливает постакне

+ щадящая умывалка, можно тоже Гималаи, она предотвращает появление прыщиков

+ подобрать хороший тон.крем..желательно не масс-маркет

а что-нибудь аптечное..типа Клиник, Виши и т.д

Дуби-ду
#2

Давить можно только сформировавшиеся "твердые" черные точки или вообще камедоны. Прыщи, угри с мягким гноем давить нельзя, он попадает в кровь и разносится по всему лицу.

Ura
#3

У тебя бактерия, которую надо лечить антибиотиками. У меня была таже фигня на протяжении 13 лет. Прыщи, черные точки. Одну точку выдавишь на след.утро 5 свежих красно-белых прыщей на этом месте. Чем только не пользовалась! И дорогими и дешевыми средствами, и к косметологу ходила, и эфирные масла и прочая фигня. Потом меня занесло к хорошему дерматологу. Прошла один курс лечения, после которого все прошло, но вернулось через год. Потом мне дерматолог поменял лечение, другие лекарства начала использовать. Теперь кожа чистая без черных точек и без прыщей. На щеках чуть-чуть есть шрамы от бывших прыщей, но их почти не видно.

Автор
#4

3, какая бактерия? понятное дело, что все гнойнички - это какие-то коки...низкий кожный иммунитет, кожное сало, лишенное защитных свойств. Демодекса нет, я дважды сдавала соскоб.

2, я спецом уточнила, что там не гной, а именно грязь. если не трогать эти подкожные черные точки, они никуда не деваются. Я уже проверяла неоднократно=)все-таки лучше уж точки, чем прыщи, потому время испытать что там будет с этими точками было.

3,у меня тональный и есть клиник, который антиблемиш для прыщавых=) самый светлый оттенок - алабастер - больше не возьму этот тональник, он слишком темный для моей кожи, отдает отвратительной желтизной, хотя у меня кожа не белосно-белая, а просто светлая.

Про Гималаи впервые слышу - в аптеке продается? я просто из провинции, у нас не все есть

Даша
#5
Автор

3, какая бактерия? понятное дело, что все гнойнички - это какие-то коки...низкий кожный иммунитет, кожное сало, лишенное защитных свойств. Демодекса нет, я дважды сдавала соскоб.

2, я спецом уточнила, что там не гной, а именно грязь. если не трогать эти подкожные черные точки, они никуда не деваются. Я уже проверяла неоднократно=)все-таки лучше уж точки, чем прыщи, потому время испытать что там будет с этими точками было.

3,у меня тональный и есть клиник, который антиблемиш для прыщавых=) самый светлый оттенок - алабастер - больше не возьму этот тональник, он слишком темный для моей кожи, отдает отвратительной желтизной, хотя у меня кожа не белосно-белая, а просто светлая.

Про Гималаи впервые слышу - в аптеке продается? я просто из провинции, у нас не все есть

ну у таких тон.кремов выбор оттенков не велик т.к это лечебная косметика, а не декоративная

вам скорее всего нужно было взять не самый светлый, а на тон больше..у меня с Виши Норматент тоже самое, хотела взять 05 оттенок, самый светлый(он ещё был в том году, сейчас не выпускают 05 оттенок), потестила, а он желтизной отдаёт ужасной желтизной..крч не мой))) взяла 15 оттенок, казался тёмным, но совсем нет, даже беловат чуть-чуть) он с твоим цветом кожи выравнивается и его незаметно)

Гималаи должна быть в аптеке..не в каждой, но в какой-то одной точно..я сама не в Москве и Питере живу) а в Карелии, в Петрозаводске)

http://www.himalaya1.ru/products/13/

вот, посмотрите продукцию) масочку антибактериальную и там умывалочка с нимом :)))))

Гость
#6

К врачу сходи гинекологу-эндокринологу на обследование,гормоны проверить для начала. От грмонального дисбаланса могут быть прыщи. Маж не маж сверху,изнутири лечить надо.

Гость
#7

А вообще. 3-х ступенка от Клиник. В прошлом ОЧЕНЬ хороша помогла и от прыщей в том числе.

бабаццц
#8

ооооо как же я люблю выдавливать эти черные точки и себе и всем вокруг....у меня прям зависимость какая то,как увижу ну не могу удержаться

Гость
#9
Гость

А вообще. 3-х ступенка от Клиник. В прошлом ОЧЕНЬ хороша помогла и от прыщей в том числе.

индивидуально

у меня наоборот после нее повылезало куча прыщей которых раньше не было

такие бугры под кожей, как будто и прыща нет, просто неровность

и не давится!

мыло у клиник хорошее

остальное фуфло

а по теме

автор закажи ты себе гребанную болтушку

молочко Видаля

лучше через дерматолога рецепт и в аптеку

но можно и так в интернете найти

и дешево и результат на следующий день

ни один клиник не сравнится!

виши вообще гадость)

Гость
#10
бабаццц

ооооо как же я люблю выдавливать эти черные точки и себе и всем вокруг....у меня прям зависимость какая то,как увижу ну не могу удержаться

хааа тож самое))))))))

Автор
#11

У мя есть 3-х ступенчатая система. Выкинутые на ветер деньги=) Ядерная, спирт один. Тока умывалкой пользуюсь, и то жду пока закончится, скорее бы уже взять мягкую Авен или Ля Рош.

С гормонами есть косяки, но я уже полгода пью ОК, сменила одни на другие даже, а эффекта ноль, так что возможно не от гормонов прыщи, т.к.отклонения там незначительные и тока в одном гормоне (не тестостероне) и все. Но это все не по теме, вопрос был в другом.

8, я тоже люблю=)

Автор
#12
Даша

Автор3, какая бактерия? понятное дело, что все гнойнички - это какие-то коки...низкий кожный иммунитет, кожное сало, лишенное защитных свойств. Демодекса нет, я дважды сдавала соскоб.

2, я спецом уточнила, что там не гной, а именно грязь. если не трогать эти подкожные черные точки, они никуда не деваются. Я уже проверяла неоднократно=)все-таки лучше уж точки, чем прыщи, потому время испытать что там будет с этими точками было.

3,у меня тональный и есть клиник, который антиблемиш для прыщавых=) самый светлый оттенок - алабастер - больше не возьму этот тональник, он слишком темный для моей кожи, отдает отвратительной желтизной, хотя у меня кожа не белосно-белая, а просто светлая.

Про Гималаи впервые слышу - в аптеке продается? я просто из провинции, у нас не все естьну у таких тон.кремов выбор оттенков не велик т.к это лечебная косметика, а не декоративная

вам скорее всего нужно было взять не самый светлый, а на тон больше..у меня с Виши Норматент тоже самое, хотела взять 05 оттенок, самый светлый(он ещё был в том году, сейчас не выпускают 05 оттенок), потестила, а он желтизной отдаёт ужасной желтизной..крч не мой))) взяла 15 оттенок, казался тёмным, но совсем нет, даже беловат чуть-чуть) он с твоим цветом кожи выравнивается и его незаметно)



Гималаи должна быть в аптеке..не в каждой, но в какой-то одной точно..я сама не в Москве и Питере живу) а в Карелии, в Петрозаводске)

http://www.himalaya1.ru/products/13/

вот, посмотрите продукцию) масочку антибактериальную и там умывалочка с нимом :)))))

Ааа, поняла, спасибо=) Сестра их шампунем пользуется. Надеюсь, и маска такая есть в наших аптеках.

#13

Прекрансо вас понимаю, сама этим же мучаюсь!!! Вот, что я делаю:

1. - маски из глины на распаренную кожу на 20 минут, подходит черная, белая и зелёная глина (для вашего типа кожи тоже подойдёт);

2. - качественная косметика - меньше тонального крема, пудры и прочих мазилок, если же используите их много и обильно, выбирайте проверенныеи и качественные марки;

3. - в бане (если вы в ней моитесь) я делаю маску из меда - суть: на распаренную кожу нанести жидкий не засахарившийся мед, массировать с ним кожу лица похлапывающими движениями. Пользуюсь еще домашней маской, сужающей поры. Рецепт приголтовления могу написать, если кого заинтерисует!

Автор
#14

Спасибо! Напишите пожалуйста и насчет глины подробности. Вы ее просто водой разбавляете до состояния кашицы? На 20 минут наносите - ничего что засыхает? Смешиваете или чередуете? Я просто глиной тоже никогда не пользовалась=) И какая глина отбеливает, а какая нет? А то я итак оч светлая, нежелательно дальше "отбеливаться"=)

Если домашняя маска не сложна в приготовлении и действенная, и ее рецерт напишите пожалуйста

Гость
#15

убирайте не руками, а ложечкой специальной, и после каждого нажатия спиртом протирайте, чтобы вообще ничего с места на место не переносить.

#16
Автор

Спасибо! Напишите пожалуйста и насчет глины подробности. Вы ее просто водой разбавляете до состояния кашицы? На 20 минут наносите - ничего что засыхает? Смешиваете или чередуете? Я просто глиной тоже никогда не пользовалась=) И какая глина отбеливает, а какая нет? А то я итак оч светлая, нежелательно дальше "отбеливаться"=) Если домашняя маска не сложна в приготовлении и действенная, и ее рецерт напишите пожалуйста

Глину развожу водой до кашицеобразного состояния на распаренную кожу, обычно делаю это в бане, там она не засыхает (конечно не все в баню ходчт), если сделаите её дома она на коже засохнет. Эффект будет тот же, только смывать на порядок сложнее. Глиной пользуюсь в произвольном порядке, в зависомости от того, какую купила. На упаковке глины полная инструкция по изготовлению масок и даже ванночек написана.

Глина эта косметическая не отбеливает, отбеливающие маски с глиной делают по другому рецепту.

Рецепт найти не могу маски, но надеюсь, что в течение дня найду и напишу. Хочу только уточнить - у вас кожа чувствительная и склонна к алергии? Если да, то сразу сообщу, вам такая маска домашняя не подойдёт, в её состав бура входит, не всем может подойти!

Автор
#17

Чувствительная, но к аллергии не склонна вроде. По крайней мере не встречала пока того, на что у меня была бы аллергия. Чувствительной она стала из-за нещадящего ухода. Раньше была нормальной...

Аля
#18

Автор, идите к косметологу. Во-первых, он Вас почистит и сделает это профессионально и с помощью проф. косметики. Во-вторых, попросите, чтобы вас обработали после дарсонвалем и жидким азотом - это чтоб назавтра всё не "зацвело". В третьих, он вам сможет порекомендовать правильный уход, который поможет улучшить состояние кожи.

Ирина
#19

у меня схожие проблемы с прыщами... сейчас нашла очень бюджетный вариант! результат сразу! как говорится НА ЛИЦО! всем советую попробовать! белорусская косметика серии "Косметика Мертвого моря" , крем успокаивающий для проблемной кожи 24 часа. стоимость рублей 90, а эффекта на 500!

Испробовав все известные "для проблемной кожи" решила попробовать этот сравнительно недорогой, и была удивлена утренним результатом!

в итоге скупила всю серию Мертвого моря (для кожи век крем тоже понравился), дабы пробовать и радоваться!

еще есть у них очень хорошая термальная серия - тоник обалденный, прям дышит лицо сразу!

и что самое удивительное - ДЕШЕВО ВЕДЬ!!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема