Гость
Статьи
Неформальная одежда …

Неформальная одежда против "нормальной". Очень нужен ваш совет!

И снова здравствуйте.
Начну с того, что мне надоело. А надоело мне то, что я не могу подобрать себе нормальную одежду. Вот, казалось бы, такая простая задача.
Дело в том, что лет с 15 (когда начинает потихоньку развиваться свой собственный, а не мамин, стиль и вкус), я привыкла одеваться неформально, даже агрессивно. Мне это нравилось, я к этому привыкла, и так продолжалось лет 6.
Теперь я человек семейный, у меня муж и сын. Муж не поощряет такую манеру одежды, да и я, смотря на некоторые вещи из молодости, понимаю, что вряд ли снова их надену... Получается такая ситуация: я вроде перестала агрессивно одеваться (в основном еще и потому, что некуда - с компанией я уже не тусуюсь, на концерты езжу раз в года 2), а по-другому-то я одеваться не умею! Вот хожу теперь, как серая мышь: черные джинсы, черная майка, спортивные сандалии... Или те же джинсы, свитер, простая куртка.
Дело еще в том, что я хочу подобрать гардероб, как бы "посередине". Я себя прекрасно чувствую, как королева, в кожаной юбке, ботфортах, корсете, ошейнике и с агрессивным макияжем. Но ходить так каждый день не могу... А вот в футболке, ненакрашенная и с "дулькой" на голове - прямо какая-то вялотекущая депрессия. Я очень хочу найти стиль, который был бы, с одной стороны, в рамках "цивильного", но как бы у его верхней рамки. Чтобы и металл с кожей в ограниченных количествах, и туфельки или платьице можно было. Чтобы и бабушки не крестились, но и "свои" на улице распознавали, как "свою".
Сейчас у меня или совсем агрессивные, или совсем "выходные" варианты. А хотелось бы, чтобы и в магазин за картошкой нормально выглядеть.
Кто с таким сталкивался или может что-то посоветовать? Может, вы можете дать конкретные советы или скинуть картинки, фото? Буду очень признательна.

Львенок
30 ответов
Последний — Перейти
Львенок
#1

Я вот даже не знаю. Посмотрела что-то в инете, но там ооочень мало вариантов. Может, что-то типа такого?

http://modabest.com/?p=27587 (последнее фото)

или вот это: http://fashion2012.ru/stil-rok-odezhde-foto.html (первые 2 и та, где просто шмотки отдельно, без моделей)

http://fashionwalk.ru/zhenskaya-moda/modnaya-zhenskaya-odezh​da/rok-stil-2011-v-zhurnale-elle-spain-yanvar-2011.html (вот здесь нравится самая первая девушка, с поднятыми руками, но опять же, так только в кафе вечером, а за ребенком в садик не пойдешь - слишком по-выходному)

мышь серая
#2
Львенок

Вот хожу теперь, как серая мышь: черные джинсы, черная майка, спортивные сандалии..

ты давай-ка мышей не дублируй. и будет тебе щастие. поболе мышиного даже.

Львенок
#3

http://dekomoda.ru/?p=310

вот еще, 4е фото. Но опять же, это не повседневно...

Львенок
#4
мышь серая

ты давай-ка мышей не дублируй. и будет тебе щастие. поболе мышиного даже.

Что вы, что вы, уважаемая Мышь, я ни в коем случае не имела вас в виду!=)

Вероника-Ника
#5

гранж стайл, может, готик стайл..?

Львенок
#6

Что есть "готик стайл"? Гугл мне на это не показал повседневных "магазинно-картошечных" луков, в основном классика готики.

Если вы имеете в виду классику готик стайла, то вот как раз с нее я и хочу перейти на более "смягченные" и "оцивильненные" образы, да не отпускает, зараза=)

Моментально превращаюсь в замухрышку или в обычную такую себе молодую бабу, коих в троллейбусе напихано((

Хочу найти нечто среднее...

Львенок
#7

Хм.. гранж, как по мне, слишком яркий. Хочется потемнее и не так весело, просто "покультурней".

мое имя
#8

вот тут посмотрите -https://www.google.co.il/search?q=%D0%BA%D1%8D%D0%B6%D1%83%​D0%B0%D0%BB+%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C+%D0%BE%D0%B4%D0%B​5%D0%B6%D0%B4%D1%8B&tbm=isch&tbo=u&source=univ&a​mp;sa=X&ei=KArfUfelCYrYtAalyIGQBw&ved=0CCkQsAQ&b​iw=1024&bih=641

Вероника-Ника
#9
Львенок

Хм.. гранж, как по мне, слишком яркий. Хочется потемнее и не так весело, просто "покультурней".

да ладно?! Это же не пин-ап..

не понятно сколько вам лет, чем занимаетесь..

купите чёёёрный топ, чёёрную юбку карандаш, или полусолнце, черные туфли с шипами, касуху коженную, браслеты металлические..

http://skindoctors.feelgood.ua/beauty/news/moda-2013-trend-g​oda-shipy/#.Ud8Qn6w0Raw по-моеиу круто..

оденьте серые, узкие джинсы, черную футболку, кож. куртку, шапку черную, рюкзак черный, массивные батильоны..

Львенок
#10

Мне 24, на данный момент не работаю, пытаюсь создавать авторские украшения ручной работы, попутно переучиваюсь для работы в ИТ (по ВО - маркетолог и спец по рекламе)

Знаю точно, что в ИТ дресс-кода нет, да не в том дело=) Мне, скорее, для себя, на каждый день)

Львенок
#11

Вероника, я уже не хочу шипов, тем более "золотых", у меня желтые металлы вызывают нервную дрожь в коленках)

Юбки не ношу, разве что есть пара в пол - осенне-зимняя черная с драпировками и легкая белая летняя. Мне рост не позволяет "резать" ноги. Ботильоны не ношу по той же причине - либо туфли, либо высокие сапоги.

А еще у меня объемная попа и бедра при нормальном всем остальном, что делает меня практически в любой юбке (кроме облегающих мини) похожей на мелкий бочонок.

Вероника-Ника
#12
Львенок

Вероника, я уже не хочу шипов, тем более "золотых", у меня желтые металлы вызывают нервную дрожь в коленках)

Юбки не ношу, разве что есть пара в пол - осенне-зимняя черная с драпировками и легкая белая летняя. Мне рост не позволяет "резать" ноги. Ботильоны не ношу по той же причине - либо туфли, либо высокие сапоги.

А еще у меня объемная попа и бедра при нормальном всем остальном, что делает меня практически в любой юбке (кроме облегающих мини) похожей на мелкий бочонок.

Ох и сложный вы персонаж)) Когда хочу поэкспериментировать.. смотрю блогеров в нете для вдохновения.. а так идите в магаз и меряйте, считайте))

как-то айтишники у меня со стилем гранж ассоциируются, ну или что нашел в темном шкафу, то и одел))

Львенок
#13

Да, сложноватый, есть немного) Но вы думаете, я по магазинам не хожу? Хожу. Но иногда могу кучу обойти, и мне ничего не понравится или не подойдет. А еще я часто покупаю вещи под что-то одно - например, хочу маечку под конкретные брюки. А прихожу домой и обнаруживаю, что кроме этих самых брюк со всем остальным она смотрится ужасно. В том то и дело, что я не умею подбирать и комбинировать "обычные" вещи. А вот какой корсет подойдет к латексному платью, с легкостью скажу!

В результате у меня довольно много "простых" вещей, но, черт побери, нечего надеть, чтобы прилично выглядеть!

Львенок
#14

А кого почитать, например? Я человек не особо современный, блоги не читаю, глянец мне не интересен, я больше по книгам)

Вероника-Ника
#15
Львенок

А кого почитать, например? Я человек не особо современный, блоги не читаю, глянец мне не интересен, я больше по книгам)

http://fashiony.ru/tag.php?id_t=5546 я вот на этом сайте просматриваю.. но думаю с вашем стилем трудно найти тут стоящее.. просто в поисковике "модные блогеры" наберите.. Удачи, вдохновения!))

Гость
#16

Вы же девушка, должны ходить в нежных платьишках, туфельках, босоножках.

Львенок
#17
Гость

Вы же девушка, должны ходить в нежных платьишках, туфельках, босоножках.

Да я, непьющая, если так буду ходить, вообще в запой уйду!)

Львенок
#18

Вероника, спасибо! Поищем что-нибудь сносное)))

Полевой потрошитель
#19

Пробуйте сочетать джинсы, яркие брюки, шорты с майками-футболками-рубашками, обувь - удобные балетки, лоуферы или кеды.

А привычную Вам агрессию добавляйте "шипастыми" напульсниками, подвесками, акссесами, в общем.

Макияж делаете в темных тонах, но не smoky-eyes, а просто черные стрелки, например, или выделяйте губы ярко, притягивает взгляд.

Сейчас есть очень большой выбор в магазинах (в том числе, сетевых) немного агрессивных и "рокерских" вещей, но женских, стильных и не "серых"))

Алиса
#20

Львенок, ничего сложного - миксуйте! Носите нормальные джинсы, которые сидят на Вас наилучшим образом, обычные футболки,водолазки, свитера, и ту жу косуху, грубые ботинки или туфли с шипами, сохраняйте "готическую" стрижку или укладку, черный маникюр - и вперед!) Либо платье в стиле Ямомото либо кого-нибудь из бельгийцев, спокойный кардиган и классические лодочки или черные балетки... Главное - сохраняйте прическу в своем привычном стиле, но помните, что она должна быть в идеальном состоянии, надеюсь, Вы понимаете, что идеальное состояние - это прокрашенность, правильная уложенность-растрепанность, форма стрижки).

24
#21

Львенок, я так поняла из всего этого - готическая Вы? Мнение высказываю, потому что я до 30 тоже любила выглядеть неформально. Мотоциклистка я. Ездила на чоппере. Стиль был кэжуал + одежда из мототемы. Эпатаж умерила уже в 36 лет. я 178, размер М. Сохранила джинсы, черная обувь icon moto на каблуке, приличный не вызывающий верх , приятная ухоженая внешность + Авторские украшения ))) Любимая вещь - сшитая на заказ мастером сумка по образу напоминающая мотоциклетный кофр.Обожаю с джинсами и казаками жакеты/пиджаки. Вроде что-то из деталей одежды сохранила, но с сыном за ручку идти не стыдно. Выгляжу, как приличная МАТЬ ))) Сын любит юбки - ношу. В прохладное время с кож женской тоненькой не брутальной косухой. Отлично вписываюсь и в свою компанию и просто в городскую среду.

24
#22

Нужно обязательно оставить детали, которые указывают на принадлежность к твоей субкультуре. Украшения - особенно. Вот это и будет отличать тебя от остальных. Я. все ж , склоняюсь к тому, что имея ребенка, нужно все таки умерить чрезмерную неформальность. Кому и что доказывать-то?Зачем быть заметной для "своих"? Просто у меня ценности поменялись с рождением ребенка. Но это мое состояние, Вы, может, себя по-другому ощущаете.

Львенок
#23

Потрошитель, нее, яркие брюки - это не про меня! Я их БОЮСЬ=))) По поводу ярких вещей - я их могу в магазине померить, но понимаю, что я в этом на улицу не пойду - мне элементарно некомфортно, я себя чувствую, как рыба, выброшенная на берег.

24, спасибо большое! Вот вы меня понимаете) Вот именно так, как вы сказали - "Я. все ж , склоняюсь к тому, что имея ребенка, нужно все таки умерить чрезмерную неформальность." и "Отлично вписываюсь и в свою компанию и просто в городскую среду." - Я вот этого и хочу.

Из отличительных черт у меня пирсинг в виде серьги-звездочки в нижней губе, который я ни за какие коврижки не сниму лет как минимум до 40=) Но сейчас и всякие гламурные кисо тоже пирсингом-то не брезгуют. И еще не хочу и не буду отказываться от любимой обуви (гриндера в польском варианте - КММ, сейчас у меня высокие, лакированные и с ремешками)

Я вот тут подумала прикупить ботиночки на раннюю осень - такие грубые, может на танкетке, с широким низким голенищем и заклепками. Или казаки. И тогда вырисовывается примерно такой вариант:

Классические серо-голубые джинсы (есть) + заправить в казаки (или ботинки) + обычная черная рубашка (заправить в джинсы) + ремень из толстой кожи. Сверху можно маленький пиджачок (закатать рукава) и какую-то массивную подвеску поверх рубашки. Или без подвески, но браслет с шипами. Адекватно?

Или думаю вот, а не попробовать ли мне сообразить какое-то няшное воздушное кроткое платьице в духе "тургеневской девушки" (только темных расцветок или совсем белое), а к нему кулон на длииинной цепочке и под это все - мои здоровые лакированные "гриндера". Кажется интересным, но это, конечно, ооочень смело=)))

Львенок
#24

Алиса, спасибо, вы предложили уклон в классику, которую я не очень люблю на самом деле. А вот волосы - у меня прически нет, просто длинные волосы, крашенные в темно-темно шоколадный цвет. Его видно на солнце, а так - черный. Волосы прямые, длинные, сеченые концы обстрижены. Спадают себе свободно - утром расческой прошлась и пошла. Я не люблю укладки и всякие лаки-пенки, они портят волосы, а если кто-то попытается в один присест укоротить их более, чем на 1-2 см, я этого человека убью. Для меня волосы - почти фетиш, я их ращу-ращу уже кучу лет)))

Гость объявился
#25

Магазины Diesel, Helmut Lang, Rag and Bone, All Saints просто созданы для вас.

Сфинкс молчаливый и прекрасный
#26

разбавляйте в целом спокойный образ одной-двумя неформальными вещами, добавляйте украшения - придаст образу индивидуальности. Волосы должны выглядеть ухоженно обязательно.

24
#27

Кстати, а где мои гриндера???? тооочно, оставила их 8 лет назад у бывшего мужа ,

у свекрови в шкафу. Сюрприз им будет, когда, наконец, разгребут. Гыыыы )

24
#28

Львенок, казаки не пойдут. Они больше из "рокерской" темы - старинные металлюги, глэм-рокеры и байкеры. Это все-таки вестерн. Я свои и покупала ARIAT черные короткие (не сапоги) под голубые джинсы классическе. Тебе нужно гриндера или на платформе, тем более рост не высокий. Платье няшное вообще не нужно. Гадость какая-то. Напоминает образы китаянок на китайских сайтах - этакие анимэшные куклы с черными волосами в страшных ботах.

24
#29

а косу не пробовала заплететь такую широкую?? я недавно девочке сделала украшения в волосы для косы. Из черной тонкой кожи полоски 2 см шириной и пробила заклепки (есть инструмент и клепки) Вплел ей в косу вместо ленты. Афигеть, красиво получилось. Правда, она русая

Львенок
#30

Вау, как классно! Надо попробовать обязательно. Хотя у меня коса не очень длинная получается - волосы где-то 5 см до талии не дотягивают. Я думаю, на мои черные будет классно смотреться такая фиолетовая или сиреневая лента, я особенно фиолетовый цвет люблю. Спасибо за идею!

Да, я вот уже с ботинками определилась, идею с казаками точно отложу до лучших времен) А сегодня я вообще иду гулять на 13-см шпильках. И с шипами на руке, да, куда ж без них-то, родимых)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: