Гость
Статьи
правда ли что ШАФРАН …

правда ли что ШАФРАН улучшает цвет лица?можно ли его добавлять в чай?и где купить настоящий?

читала что он делают кожу золотистой... и еще где его купить? а то не хочется нарватся на подделку.... и продают его по граммам и стоит оочень дорого.. стоит ли этих денег?

Лейла
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Вы про эфирное масло из шафрана? Или про что?

Аф
#2

Вот у меня сестра куркуму а не шафрам пила. С молоком. Результат заметен.

И почему дорого? Это если в килограммах брать, а в пакетиках недорого

А вот про качество. Уж лучше от иностранцев тогда ну или самой на даче крокусы начать выращивать))

Гость
#3

Мне кажется, купить настоящий сложно и дорого. Смотрела передачу, как его выращивают, собирают. Потом продают не вес, грамм стоит очень приличную сумму (за границей, где не помню).

Гость
#4

Самой интересно стала, нашла ветку, там посмотрите http://www.woman.ru/home/culinary/thread/3847061

Гость
#5

*сталО

Ursa
#6

Полуграммовые упаковки кашмирского шафрана есть у Santa Maria (известная шведская фирма специй) http://www.santamariaworld.com/Produkter/Kryddor/#!/saffran/​ Года три назад стоила около семи евро.

Quidamm
#7

У меня есть имеретинский шафран, который не совсем шафран и не особо дорог, его в харчо кладут. И есть индийский - не помню сколько там было грамм, кажется полтора, стоил 120 руб., привозила из Индии женщина, ведущая кулинарные ведические курсы. И рецепт с молоком она давала. Так вот в молоке я его не чувствую - ни цвета, ни вкуса, ни запаха. На кружку молока 1 ниточку надо было класть. А вот молоко с куркумой и корицей - классика)

Лейла
#8

а где купить куркуму?

Гость
#9
Лейла

а где купить куркуму?

В магазине специй

Гость
#10

я имею в виду НАСТОЯЩУЮ куркуму

Гадя Петрович
#11
Лейла

читала что он делают кожу золотистой... и еще где его купить? а то не хочется нарватся на подделку.... и продают его по граммам и стоит оочень дорого.. стоит ли этих денег?

на кавказе из покон веков и до сих пор цветок шафрана используется для облегчения родов. Говорят реально действует.Только проблема в том, что нужно его пить только последние 2 месяца перед родами и только свежий, у засушенных эффект пропадает.Так что получается только те кто осенью рожают подходит.Там даже врачи советуют пробовать, так как оправдал и было замечено, что матка более эластичная становится, легче раскрывается и плод лучше проходит, +разрывы сводятся к минимуму.

Гость
#12

пропила неделю уже эту куркуму эффекта ноль, побочка - болит желудок

Нади
#13

ДА!!! в индийском магазине, на базарах не тот шафран

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: