Гость
Статьи
Самодельная косметика, …

Самодельная косметика, копируя состав косметки Лаш

Вопрос к любительницам натуральной косметики: кто-то пробовал сам делать средства для умывания, маски, скрабы копируя состав средств Лаш?
Просто то, что сама сделала с любовью как-то "повкуснее", Хочу попробовать, но пока не представляю где найти некоторые ингридиенты, водоросли, например.
И еще: может я чего-то не понимаю конечно, но неужели из средства совсем не содержат химии. Я не химик, но вот состав одной маски:
Мелкозернистая морская соль (Sodium chloride), свежий настой грейпфрута (Citrus grandis), крупнозернистая морская соль (Sodium chloride), стеариновая кислота, свежий экстракт органического лайма в водке (Citrus aurantifolia), кокоамфоацетат натрия, стеаратгликоль, триэтоналамин, свежее масло авокадо (Persea gratissima), масло кокоса первого отжима (Cocos nucifera), масло лайма (Citrus aurantifolia), абсолют морских водорослей фукуса зубчатого (Fucus vesiculosus), абсолют душистой фиалки (Viola odorata), глицерин, ланолин, цетеариловый спирт, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, краситель 42090, метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.
На фига здесь красители, парабены разные, не понятно.
"

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Zzz
#1

Почему вы решили, что Лаш - натуральная косметика? Их слоган - свежая косметика ручной работы. Где тут что-то о натуральности? И дома их не повторить, потому что столько ингридиентов найти нереально, не говоря уж о всей этой химии

Гость
#2

Косметика лаш хранится много месяцев без холодильника- следовательно, должны быть мощные консерванты. Отсюда- парабены.

С натуральными консервантами крем хранится 3 месяца в холодильнике, и брать его надо из баночки не пальцами, а чистой ложечкой или палочкой.

гость 2
#3

Загляните на сайт аромарти, если хотите сами делать крема. Там и рецепты есть, и как делать.

катя
#4

дома можно повторить их глиняные маски и бомбочки в ванну.

Обычная глина продается в аптеке за 30 руб, дабавляете эфирные масла в соответствии с вашим типом кожи и маска готова...

Про бомбочки и "чудо -таблетки" для распаривания лица- это обыкновенная СОДА с теми же ароматическими добавками. У меня подруга такие дела. Берету СОДУ обыкновенную магазинную и из пульверизатора смачиваете ее водой и формируете шарик, в процессе добвляете те же эфирные масла, красители (продаются в магазине "ЛЕОНАРДО" в Москве).

Хвостатая Машка
#5

копировать состав средств лаш неразумно - можно сделать намного лучше, продумав компоненты. я как раз занимаюсь домашней косметкой, начинала на аромашка.ру.

состав кремов лаш лично у меня вызывает сомнения - например глицерин в качестве увлажнителя - есть компоненты более эффективные, например гиалуронка и унитамурон(их нередко комбинируют). выбор масел в их средствах тоже спорный: что касается жирных масел, то там присутвуют часто далеко не рекомендуемые для такого типа кожи. если эфиры, то в дневных средствах вижу цитрусовые, а так делать нельзя - цитрусовые эфиры фототоксичны, т.е. есть вероятность получить пигментацию, их используют только в вечерних средствах.

из ассортимента Лаш легко можно повторить бомбочки для ванны и плитки для тела - проще некуда, на той же аромашке куча рецептов.

без консервантов в средствах в которых есть водная часть невозможно. но парабены далеко не худшие консерванты, другое дело что в промышленных средствах их концентрация рассчитана на год-два хранения, а в самодельных я лично делаю концентрацию из расчета 2-3 месяца хранения в холодильнике, использую те же парабены, растворенные в феноксиэтаноле.

с натуральными консервантами сложно: из них спирт и настойка прополиса, антиоксиданты - экстракт косточек грейпа и витамин Е - но они дают сохранность на 2-3 недели не больше, да и процент введения должен быть большой - а например много спирта вовсе не желательно.

безводные средства могут храниться без консерванта - те же плитки для тела, бальзамы, кремы без водной фазы, бальзамы для губ(вот кстати, бальзам для губ в исполнении предельно простой).

Гость
#6

Мне подарили крем для жирной кожи от Лаш. Он очень приятно пахнет, но еффект явно противоположный матированию: физия блестит как начищенный самовар. А вот привычные средства от Диор, Ланкастер, Лаудер и Ланком как раз матировали кожу, при етом увлажняя. Короче, мне лично показался Лаш полной лажей...

Зажигина Натана
#7

Я для себя нашла гораздо более разумную альтернативу лаш - и по деньгам, и по натуральности, такие же бомбочки, молочко для ванны и т.д., но НАМНОГО дешевле, и состав 100% натуральный, здесь глянуть можно: http://natur-life.ru/naturshop/154/

лаш тц европейский
#8

КОМПАНИЯ LUSH НАЧАЛА СОТРУДНИЧЕСТВО С БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ БИМ.Теперь часть средств от продажи крема Чарити Пот направляется на поддержку этого фонда.БлаготФонд БИМ работает с 1986 года. За это время были созданы пять приютов для животных на территории Москвы и Подмосковья, спасены тысячи животных. Сейчас количество животных в приютах составляет около 2500. У каждого из них своя история и своя непростая судьба. Сотрудники фонда подбирают, лечат, содержат , пристраивают животных. Средства от продажи крема Чарити идут на обеспечение животных кормами и лекарствами.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: