Гость
Статьи
Кто с чувствительной …

Кто с чувствительной кожей,какие средства вместо скрабов применяете?

Назовите,пожалуйста,названия,желательно недорогие.Может какие домашнте средства есть?У меня кожа хоть и жирная,но чувствительная,да еще и купероз небольшой есть.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

у меня есть мочалка специальная для лица. Она средней жесткости, один раз в неделю наношу на нее умывалку и мою лицо.

Веснушка
#2

гоммаж

ЖЕНА
#3

гоммаж или энзимный пилинг(фруктовые кислоты), правда последний сложнее найти, его нет в масмаркете

#4

Полностью солидарна с гостьем 3). Порошковый энзимный пиллинг от проф. фирмы Янсен- 200 руб (пакетик). Вещь отличная. Или крем-маска пиллинг с фруктовыми кислотами от Коры- 370 руб. Ее хватит на год.

автор
#5

Спасибо,но при куперозе вроде нельзя фруктовые кислоты.

Гость
#6

попробуйте литокомплекс

Гость
#7

Я глиной тру.

Аля
#8
ЖЕНА

гоммаж или энзимный пилинг(фруктовые кислоты), правда последний сложнее найти, его нет в масмаркете

Гоммаж есть марки Ветка сакуры. Отличный! Не помню правда чей-или Россия или Беларусь точно. Вообще вместо пиллинга использую отбеливающую маску Белита-в белой тубе с розовыми буквами. Держе 10 минут, лицо не отбеливает, просто тон выравнивает и отшелушивает. Прекрасное средство и стоит копейки.

Аля
#9

Еще есть Чистая линия с абрикосовыми косточками, юзала-изумительная штука. даже любительницы люкса его нахваливают.

Аля
#10
автор

Спасибо,но при куперозе вроде нельзя фруктовые кислоты.

Кстати да!

Чайка
#11

Посмотрите мастер-класс ежедневного ухода, обратите внимание на гель для умывания, там ферменты папаи. Они не дают ороговевшим частичкам закупоривать кожу и если кожа чувствительна его применяют для мягкого пилинга.

http://www.soulimage.ru/master_class2.htm

курица
#12

Блин, у меня после энзимного пилинга несколько красных прыщей вылезло..пилинг "Матис" брала, для чувствительной кожи. Вот и думаю, на что реакция была? У кого-нибудь было такое?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: