Гость
Статьи
Как предотвратить …

Как предотвратить шелушение под носом во время простуды?

Думаю, что многим знакома такая проблема - при насморке начинает шелушиться кожа на носу и под ним. У меня не просто шелушится, а чуть ли не до мяса разъедается соплями, извините за подробности. Я стараюсь каждый раз, когда сморкаюсь, бегать в ванную и как следует всё промывать водой, в этом случае не так всё ужасно. Но не всегда возможно бегать в туалет каждые 15 минут - например, ночью или на работе при сильном насморке. Может, кто знает, как предотвратить такую проблему? Или хотя бы уменьшить последствия?Сейчас только переболела совсем лёгкой простудой - весь нос в шелухе, верхняя губа красная и тоже шелушится - не накраситься даже толком - *****уродом.Всем заранее спасибо за советы.

Дуня
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, что шелушение - результат трения салфетками, или носовым платком. Только смазываться кремиками чаще.

мики
#2

детский крем Вам в помощь

Василиса
#3

Сморкаться в детские влажные салфетки, а не в сухие одноразовые платки. прикасаться к носу максимально аккуратно. водой промывать пореже, даже стоя под душем старайтесь меньше лицо мочить, кожа от этого распаривается и раздражается еще больше. детский крем тик-так в знаменитом тюбике "с кошечкой и собачкой" лучше него еще ничего нет по-моему)) если "до мяса" до мазь д-пантенол.

Гость
#4

пользоваться мягкими салфетками. Они немного дороже, зато не так больно нос вытирать. И старайтесь как можно меньше тереть кожу.

Гость
#5

ооо, я буквально недавно такая же красотка была, правда на больничном сидела, так что на работе не блистала своей красотой, но все равно еще осталось чутка, как усы прям)))) я лично мажу детским кремом постоянно, чтоб кожа смягчалась, на самом деле помогает, пока не мазала ужас был.

Гость
#6

пользуйтесь детскими салфетками вместо платков. мне помогает.

Курлыка
#7

сопли глатать...

сушка малышка
#8

питательный крем вам в помощь, например, детский Тик-Так фабрики Свобода

Мама знает все!
#9

Не знаю,есть ли в России салфетки Puffs с лосьоном (не знаю правильно ли написала). Они мое спасение, когда болею ,использую только их,если нет,то такая же картина как у автора. Поищите в магазинах!

Гость
#10

не обязательно детские салфетки- главное, чтобы они были влажными (антибактериальные, для снятия макияжа и т.д.).А от шелушения хорошо бепантен поможет, ну и д-пантенол уже советовали. Детский крем мне не оч нравится (тик-так), жирноват он.

Гость
#11

Не расстаюсь с тюбиком крема - высморкалась и сразу намазала под носом. И при каждом удобном случае, если чувствую, что кожа пересохла тоже... Обычно использую не очень актуальные маленькие тюбики-пробники - удобно носить.

Катя
#12

купите масло ши(каритэ), одного раза достаточно помазать и ничего не будет, отличная вещь, и стоит оно не дорого

Елена
#13

Бороплюс жирный крем из аптеки, помогает даже если мажу только на ночь

Гость
#14
Дуня

Думаю, что многим знакома такая проблема - при насморке начинает шелушиться кожа на носу и под ним. У меня не просто шелушится, а чуть ли не до мяса разъедается соплями, извините за подробности. Я стараюсь каждый раз, когда сморкаюсь, бегать в ванную и как следует всё промывать водой, в этом случае не так всё ужасно. Но не всегда возможно бегать в туалет каждые 15 минут - например, ночью или на работе при сильном насморке. Может, кто знает, как предотвратить такую проблему? Или хотя бы уменьшить последствия?
Сейчас только переболела совсем лёгкой простудой - весь нос в шелухе, верхняя губа красная и тоже шелушится - не накраситься даже толком - *****уродом.
Всем заранее спасибо за советы.

Гость 1

Думаю, что шелушение - результат трения салфетками, или носовым платком. Только смазываться кремиками чаще.

Гость

ооо, я буквально недавно такая же красотка была, правда на больничном сидела, так что на работе не блистала своей красотой, но все равно еще осталось чутка, как усы прям)))) я лично мажу детским кремом постоянно, чтоб кожа смягчалась, на самом деле помогает, пока не мазала ужас был.

Гость
#15

Знакомая ситуация правда не до мяса! Простыла сейчас мажу кремом детским Johnson's baby 3в1 с молоком, вроде не плохо справляется. А если уж совсем плохо мажу акридермом и все как рукой снимает. Но лучше обговорить с врачем конечно же!

Гость
#16

Мне помогает лоринден в сером тюбике или бепантен детская мазь ( крем) так как он жирный он очень смягчает кожу , я наношу любой увлажняющий крем а потом мазь , можно и наоборот

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: