Гость
Статьи
Чем вы смываете …

Чем вы смываете косметику: мылом или специальным косметическим средством?

Вот честно, мне уже надоело смывать косметику перед сном спец. средством: молочком, лосьоном, или жидкостью для снятия косметики, наносимыми ватными дисками. Занимает много времени,а вечером после работы уставшая. Xочется поскорее лечь спать.Последние три дня умываюсь обычным мылом (и потом мажусь кремом). Так легко, быстро и смывает всю косметику моментально! Но боюсь, что мылом вредно, постарею быстрее(((Скажите, как у вас? Посоветуйте, как лучше? Может детское мыло не вредно, или там со всякими кремами, типа Дав?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мылом я лицо вообще никогда не мыла. Для умывания лица у меня разные гели, скрабы для моей кожи. Косметикой пользуюсь редко, смываю сначала специальными средствами для глаз, для лица отдельно, а потом умываюсь гелем.

Гость
#2

А зачем обязательно молочком смывать? я всегда пенкой для умывания - быстро и щадящее для кожи! Сейчас черный жемчуг - дешево и сердито))

Гость
#3

мне тоже удобней и быстрей водой, но только не с мылом, а со спец средствами для умывания, посмотрите в магазинах, сейчас много разных пенок и гелей для очищения кожи от косметики

ХХХ
#4

Гель ив роше ромашковый, мне нра

#5

Не люблю косметику смывать по отдельности, глаза, губы и т.д. Беру щеточку с гелем и все.

сушка малышка
#6

Мицеллярной водой - супер вещь, всяк лучше молочка и тоников

н
#7

каким нафиг лосьоном, каким мылом

в своем уме\

смывает только пенка для умывания или молочко

я пользую пенку для умывания, имхо - молочко плохо очищает от тональника

н
#8

пенка или гель для умывания то бишь

Лера
#9

ага мылом, желательно хозяйственным))))

Гость
#10

не первый год смываю только мылом Дав. Отлично! Но я не часто наношу макияж!

#11

Глаза смываю смывкой для глаз, потом умываюсь гелем для умывания. Мылом никогда не пробовала, а нет, вру, в пионерском лагере тушь с ресниц смывала мылом, но это было еще до первого пришествия. :)

Гость
#12

У меня сестра всю жизнь хозяйственным смывала и волосы им же моет, и в 53 года я не вижу чего то ужасного. Волосы длиннее и гуще моих в 3 раза(но это не от мыла))) а лицо не в морщинах.

В пенках и тониках тоже много химии.

Дама с горностаем
#13

для глазок спец смывка

потом спец гель или пенка для умывания

что там уставать то

и потом-душ перед сном вы что тож устаете принимать

гы

н
#14
Гость

У меня сестра всю жизнь хозяйственным смывала и волосы им же моет, и в 53 года я не вижу чего то ужасного. Волосы длиннее и гуще моих в 3 раза(но это не от мыла))) а лицо не в морщинах.

В пенках и тониках тоже много химии.

это большой грех, специально давать плохие советы по здоровью людям. учти на будущее.

Гость
#15

это вовсе не совет!!!

Гость
#16

Я умываюсь детским мылом. И глаза в том числе.

Хвостатая Машка
#17

я молочком смываю глаза, тональником не пользуюсь, только пудрой.

Уходовую косметику давно делаю сама с нуля, поэтому в составе уверена. Мылом не умываюсь никогда - хотя и сама его варю - сколько бы не пыталась, невозможно сделать мыло, которое не сушит кожу - ну не подходящее это средство для лица, и уж тем более для снятия макияжа с глаз. Лицо умываю опять же самодельным гелем на органическом ПАВ и масле или убтаном. Кожа комбинированная.

Маша
#18

Ой, а мне так жалко свою кожу лица...Днем основа+тональник, вечером умываюсь .

#19

Умываться надо средствами которые подходят для разных типов кожи, вот я например умываюсь средством для умывания чистая линия на основе трав

Мультик
#20

тушь мицеляркой, лицо молочком, потом овсянкой, но у меня только пудра легкая и помада, поэтому молочко подходит идеально, если база и тональный с пудрой думаю молочко не смоет такой камуфляж.

Мультик
#21
Леди Гангстер

Умываться надо средствами которые подходят для разных типов кожи, вот я например умываюсь средством для умывания чистая линия на основе трав

не всегда, мне вот все сушит и раздражает, даже мицелярка стала раздражать, тока молоко с кашей спасает

Лика
#22

всю жизнь смываю косметику спец.молочком для снятия макияжа. Чего там долгого-то?? пара минут и всех делов.

Мне даже в страшном сне не приснится, чтобы глаза мылом намыливать. Для меня это жесть жестокая.

Лика
#23
Мультик

если база и тональный с пудрой думаю молочко не смоет такой камуфляж.

вот этого не знаю. Я столько штукатурки на лицо не накладываю. Так что без проблем молочком быстро снимаю всю косметику с лица.

Нюша
#24

купите хорошее мыло- рублей за 200. будет ничуть не хуже смывок

Гость
#25

Я смываю молочком, но не с ватными дисками (буэээ!), а с водой. То есть просто наношу молочко на мокрое лицо, массирую и смываю- чудесно смывает и тушь, и пудру и не сушит. У меня Олей оранжевое, оно как раз и для глаз подходит, и для умывания с водой. Пенки не люблю, люблю кремово-гелевые текстуры.

гость
#26

Гель для умывания Виши-после умывания даже без применения крема все лицо разглаживается............А потом я еще крем наношу, но не каждый день,лень.....

Алина-малина
#27
Гость

не первый год смываю только мылом Дав. Отлично! Но я не часто наношу макияж!

Я сама на мыле Дав прочно сижу уже несколько лет.. Ничуть не хуже большинства пенок для умывания. Быстро и экономно.

Алина-малина
#28

Да, а для глаз смывку Гарньер беру.. Тоже неплохое соотношение цены-объема-качества..

#29

Всегда умывалась простой водой из-под крана и мылом. Ничего ужасного. Я крашу глаза (тушь,карандаш,тени) и тоналкой немного мажусь. Так вот перед у мыванием я только пальцами снимаю тушь с ресниц, а потом намыливаю все лицо и глаза мылом (Сейфгарт ) и смываю водой теплой.Потом холодной.Как контрастный душь. Мне нравится - и быстро, и все смывается. Мыло никак не повлияло на кожу,наоборот,перестала жирниться. Но и не сушит! Никаких лосьонов,смывок никогда не использовала и не хочу.

Автор
#30

Я автор, просто с другого компьютера.

Вот многие написали, что смывают гелем, или пенкой. Я наношу полный набор: тональник, пудра, румяна, тени, стрелки, тушь. Эти пенки какие-то слишком щадящие и смывают макияж только с третьего нанесения и смытия водой...Бесит:(

Хотя раньше я тоже всегда снимала макияж по правилам. Эх, а мылом так быстро и с первого намыливания всё смывает...Потом кремиком намазалась и прекрасно! Ощущение чистоты и свежести! Но понимаю, что вредно для кожи, наверное...

Те, кто смывают гелями, пенками и пишут, что у них всё прекрасно смывает всё (и тональник, и пудру, и румяна, и тушь), напишите название ваших средств для умывания :)

Автор
#31
Хабиби

Всегда умывалась простой водой из-под крана и мылом. Ничего ужасного. Я крашу глаза (тушь,карандаш,тени) и тоналкой немного мажусь. Так вот перед у мыванием я только пальцами снимаю тушь с ресниц, а потом намыливаю все лицо и глаза мылом (Сейфгарт ) и смываю водой теплой.Потом холодной.Как контрастный душь. Мне нравится - и быстро, и все смывается. Мыло никак не повлияло на кожу,наоборот,перестала жирниться. Но и не сушит! Никаких лосьонов,смывок никогда не использовала и не хочу.

А кожа у вас в каком состоянии? Не проблемная?

Вот много знаю девушек, которые имеют деньги, но не парятся и смывают косметику обычным мылом с водой и кожа у них как пЭрсик!

Ой, простите, а вы прям пальцами на сухую с ресниц тушь счищаете? О_о А ресницы не выпадают от этого?

Автор
#32
Гость

Я смываю молочком, но не с ватными дисками (буэээ!), а с водой. То есть просто наношу молочко на мокрое лицо, массирую и смываю- чудесно смывает и тушь, и пудру и не сушит. У меня Олей оранжевое, оно как раз и для глаз подходит, и для умывания с водой. Пенки не люблю, люблю кремово-гелевые текстуры.

О, прикольно никогда не пробовала на мокрое лицо наносить молочко сразу, всегда делала как пишут в журналах: на ватный диск молочко и на глаз, потом чуть подождать пока растворится косметика, потом стирать...

Скажите, а вы после молочка еще чем-нибудь его остатки с лица смываете кроме воды? Мне кажется, что от него жирная плёнка может остаться на лице...А у меня кожа жирная, неприятные ощущения обеспечены...

Гадалка
#33

32 больная на голову. молочко лосьоном смывают . ватным диском.

Elen
#34

я сначала использую умывалку Клиник или Эсте Лаудер, она смывает пудру, тушь, потом мылом из 3-х ступенчатой системы Клиник. протираю ватнм диском глаза с васильковой водой Грин мама, удаляет все разводы если тушь не до конца смылась, потом все лицо тоником из трех -ступенчатой системы, а после уже крем)) путем долгих проб и ошибок подобрала для себя оптимальный уход за лицом. Тоник Клиник использую самый мягкий без спирта, он в линейке без номера представлен.

Автор
#35
Гадалка

32 больная на голову. молочко лосьоном смывают . ватным диском.

Я это знаю. Просто гость этого не написала, я интересовалась, как она делает

Гость
#36
Гость

У меня сестра всю жизнь хозяйственным смывала и волосы им же моет, и в 53 года я не вижу чего то ужасного. Волосы длиннее и гуще моих в 3 раза(но это не от мыла))) а лицо не в морщинах. В пенках и тониках тоже много химии.

Полностью согласна, обыкновенным мылом, можно Дав, и в 50-60 лет будет вас счастье, а вот молочко, тоники- ОЧЕНЬ ВРЕДЯТ КОЖЕ в них много химии. Да, немножко стягивает кожу, чуть крема, или молочка на кончике пальца, и лицо супер

Гость
#37

кстати я слышала что и подмываться девушкам лучше хозяйственным мылом, от молочницы и всякой бяки.

tempest
#38

с глаз смываю спец жидкостью,занимает пару минут.молочко не люблю,пелену в глазах оставляет. для лица,у клиник есть супер вещь,в круглой банке,по консистенции-типа твердого масла.снимает даже проф. гримм,а уж с простым тональником или пудрой,вообще дело нескольких секунд.при этом,не сушит,а наоборот увлажняет.банка приличных размеров,а надо маленькую горошинку,поэтому,еще и мега экономичное средство.потом умывалкой умываюсь. мне не лень.даже если после клуба в дребадан под утро вернулась,все равно нормально все смою и крем нанесу.

...
#39

Мылом.

сабо
#40

не понимаю, как можно смывать косметику мылом. это же так неприятно, кожа потом так зудит, высыхает. Хочется ее чем-нибудь намазать, лишь бы унять чувство стянутости кожи.

Я пользуюсь только тушью, редко тенями. Смываю их демакияжем кремообразным от Зеленой аптеки. Дешево и эффективно. Потом остатки этого молочка удаляю тоником или лосьйоном. Но лучше конечно же, после молочка умытся водой с пенкой или гелем.А потом - лосьйон или тоник. Все. Больше ничего я на себя не мажу, крем в том числе, никогда и никакой.

Вика
#41

Присоединяюсь к автору. Очень замутно это, сначала глаза средством для снятия на ватных дисках, потом гелем для умывания лицо, а гель и не смоешь нормально, лицо кажется скользким и мыльным... Нет ли единого хорошего средства, чтобы и быстро, эффективно и без "мыльного лица", ммм? :)

Мультик
#42
Гость

Гость

У меня сестра всю жизнь хозяйственным смывала и волосы им же моет, и в 53 года я не вижу чего то ужасного. Волосы длиннее и гуще моих в 3 раза(но это не от мыла))) а лицо не в морщинах. В пенках и тониках тоже много химии.

Полностью согласна, обыкновенным мылом, можно Дав, и в 50-60 лет будет вас счастье, а вот молочко, тоники- ОЧЕНЬ ВРЕДЯТ КОЖЕ в них много химии. Да, немножко стягивает кожу, чуть крема, или молочка на кончике пальца, и лицо супер

значит смывать косметику молочком , которое потом смоется водой или лосьоном вредно, а наносить после мыла можно. Интересно как у вас получается

Гость
#43

в детстве пользовалась мылом ну лет в 14, 2 раза в день. косметикой тогда еще не пользовалась. у меня кожа адски шелушилась от любого мыла, даже дав. не понимаю как вы им моетсь=) причем у меня кожа жирная. а если с нормальной или комбинированной мылом тереть....

Miss Anthrope
#44

Просто нужно полюбить уход за собой. Сейчас такое изобилие продуктов для ухода за кожей, можно выбрать органику, если боитесь "химии" (будто в мыле не химия? весь организм наш из химии состоит...), хотите с водой умываться - есть пенки, гели и т.д., не хотите - выбор молочка, лосьонов огромен. Но мыло?! Тут некоторые хозяйственное аж в пис...ку суют (в которой, между прочим, кислая среда в норме, а мыло всегда щелочь). Ваше дело, конечно, но тут ведь и девушки совсем юные читают, не портите им здоровье.

Таня 30
#45

отменно снимает любой макияж, и стойкий и водостойкий бальзам от Клиник в сиреневой круглой банке, мне очень нравится.

Гость
#46

Я мылом так как кожа жирная а оно подсушивает

Елена
#47

для умывания использую белое мыло агафьи в бальшой банке, остатки макияжа с глаз протираю ватным диском с миндальным маслом оставляю на ночь. Иногда для умывания использую шампунь, специальные средства не покупаю.

Гость
#48

сейчас пользуюсь только гелем

ГостьЯ
#49

Косметическими сливками, обожаю их. Еще миндальным или абрикосовым маслом.

Гость
#50

После гелей, пенок всегда оставалась какая то пленка на лице, ощущение, что кожа не дышит. Начала умываться детским мылом и мылом Клиник, Стикс. Неплохо, но сушит. Летом не сушит, а вот осенью-зимой сушит. Перешла на Фреш лайн там у них есть умывался на оливковом масле. Вроде пленки не сотавляет, но сушит. Также как и мыло. Нашла как то мыло ручной работы Рецепты бабушки Агафьи, раньше. Вот супер! Как крем! Сушит совсем чуть чуть, можно даже не хотеть кремом намазаться после него! По сравнении всех остальных пенок и дорогих в том числе. Так зачем платить больше? Если результат почти такой же, если не лучше?! Да и на мордочке никакой пленки не остаеться. Чистота!