Гость
Статьи
прыщи

прыщи

Я чвое лицр ненавижу уже. Сначала прыщи были только на лбу и их благополучно закрывала челка. Сейчас уэе и на носу и на подбородке, везде... они.
Мне 13,5. пони маю что возраст такой и прыщи у всех в этом аозрасте. но это ужасно.
Подскажите, можно ли их давить. и может есть какие-то средства, которые помогают избавится от прыщиков?

22 ответа
Последний — Перейти
Kris
#1

давить нивкоем случае нельзя а средство есть скинорен гель правда дорогой но моя сестра младшая тоже им пользуется.а лучше берите маму и идите к дерматологу.

Гость
#2

давить нельзя, иначе будет вся рожа в рубцах. делай маски из кефира, пользуйся бесспиртовым салициловым лосьоном

#3

Салициловый лосьон, цинковая мазь, линимент синтомицина 10%- все эти средства имеют отличное антисептической свойство.

Nataaali
#4

только не дави, купи какое-нибудь средство - только не антибиотик, держи кожу в чистом состоянии (гель, лосьон). сходи к дерматологу. Выдавливая, твои прыщи по всему лицу распространяться. Можешь на отдельные прикладывать алое.

Гость
#5

дифферин

стоит 700руб, но точно поможет

единственная жучка
#6

давить нельзя! Будет еще хуже. Средства лучше подбирать индивидуально, если подошло кому то не факт, что подойдет и тебе. Единственный совет-не пользуйся скрабами! Их нельзя использовать для кожи с выраженными воспалениями.

единственная жучка
#7

могу посоветовать средства для ежедневного ухода на основе чайного дерева, тоники безпиртовые.

Бэтси
#8

нужен не только крем , но и диета, исключите быстрые углеводы-мучное, белый сахар, газировку сладкую, копчености, всякие чипсы и растворимые супы. Очень хорошо помогает дарсонвализация кожи- походите курсом к косметологу. и еще следите за стулом , обязательно съедайте две порции свежих овощей в день, но ночь хорошо съедать тарелочку запеченых яблок, или кефиру с клетчаткой (только активию и прочие сладкие йогурты не пейте-гадость это, обычный кефир из пакета)

Рики-тики-тави
#9

Как-то случайно наткнулась на чрезвычайно полезный блог одной прекрасной девушки. Зайдите - agideliya.com. А то самой писать уже лень.

П.С.: это не я блог веду, и это не реклама.

#10

Всегда давил прыщи и никаких проблем.

Гость
#11

Я лечилась в клинике лазерной косметологии...у меня были ужасные краснючие лепехи, от старых прыщей были фиолетовые пятна-просто жутко было(((( После лазерного лечения и рекомендаций косметолога у меня все воспаления ушли, кожа стала гладкая ровная и самое главное-ЧИСТАЯ с ровным цветом!!! Результатом я очень давольна!!! Теперь для поддержания просто раз в месяц хожу на чистку...

Mariya
#12

Мне очень помог криомассаж. Процедура относительно недорогая, и эффект отличный. Только изначально нужна консультация дерматолога, либо в косметическом салоне специалиста.Единственный минус в том, что нельзя находиться под прямыми солнечными лучами, а так же загорать в солярии,т.к будет пигментация кожи. Как домашнее средство - хозяйственное мыло, наносить непосредственно на прыщи, подождать пока мыло высохнет и смыть теплой водой.Удачи!

гость
#13

давить можно, но уже созревшие прыщи, те с огромной белой головкой. лицо умываете хорошо, прыщ и см вокруг него обрабатываете любым антибактериальным средством, наматываете на указательные пальцы чистую салфетку и аккуратно давите. если после трех надавливаний прыщ не выходит, значит не созрел, подождите еще день-два.

черные точки не давите, бесполезное дело, на месте выдавленных все равно появятся новые

#14

Я долго мучилась с прыщами и чёрными точками. Все мази перепробовала, толком ничего не помогало. Случайно по совету подруги попробовала препарат Полисорб. Прошла курс лечения. Кожа стала чистая. Редко, но появляется один прыщик.

Гость
#19

Избавиться от прыщей не сложно, посмотрите здесь как http://krassivye.ru/kosmetologiya/vse-o-problemnoj-kozhe/

Маша
#20

Лично мне, из всего того что я перепробовала в борьбе с прыщами, лишь маски из Полисорба. Такого результата я не ожидала, спасибо подружке, за то, что она мне их порекомендовала делать.

Маргарита
#21

Вы чего, однозначно прыщи ни в коем случае давит нельзя, могут остаться шрамы, а это проблема будет для вас поболее чем прыщи. Так что я вам рекомендую каждый день делать маски из Полисорба, и правильно питаться, вот и все. Удачи вам.

Маша
#22

Вам ничего больше не остается как перетерпеть этот возраст, а чтобы прыщей было как можно меньше. делайте маски, например как я из Полисорба, правильно питайтесь и держите лица в идеально чистоте.

Лола
#23

Старайтесь не давить прыщи, и не трогать лицо грязными руками, в этом деле, это многое что решает, также начните правильно питаться, как можно меньше химии, жирного сладкого и так далее, и делайте маски, например как уже выше писали из Полисорба. Я их сама делала, и могу сказать, что довольно таки не плохо и помогают.

Раиса
#24

У меня часто на подбородке выскакивали прыщи, что я только не делала, постоянно держала лицо в чистоте, регулярно умывалась, меняла полотенца для лица, прыщи то проходили, то обратно появлялись. Все таки решилась начать делать маски, (по совету подруги) из Полисорба. После нескольких раз нанесения на лицо маску, прыщи действительно начали проходить, со временем и вовсе прошли, чему я безумно рада.

Настя
#25

Сейчас масса вариантов, например настойка календулы, грязевые маски, маски из Полисорба. Самое главное,-это всегда держать свое лицо в чистоте, не трогать грязными руками и не давить прыщи, стараться следить за питанием, вот тогда будет результат. А на счет масок, я бы выделила, из сорбента Полисорба, у меня тоже были прыщи, около месяца делала эти масочки, все постепенно прошло.

Ирина
#26

Соглашусь с вами, с прыщами нужно бороться, это проблема всех девочек. Попробуйте начать делать маски из Полисорба, я вот, делаю эту маску два раза в неделю, и прыщиков почти не осталось, а еще обратите внимание на то, чем вы питаетесь, возможно дело и в этом тоже. Надеюсь вы воспользуетесь моим советом, удачи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: