Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Прыщи от всего, хотя раньше такого не было никогда, не умылась с утра, прыщи, наносила разные, крема, тоники - прыщи, вылазят сами по себе, просто неоткуда, до этого были высыпания, но это было нормально, всё подходило, теперь один шаг и прыщи, просто из воздуха
Месяц ела сладкое, хотя у меня сильная аллергия на него, появилось прыщи, всё лицо обсыпало, теперь не проходит, пила антигистаминные, сорбенты, не помогает..
Ещё + и чешется, в пятницу к аллергологу, но я не понимаю, что со мной происходит, в школу идти стыдно!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К слову, делала узи органов, всё в порядке, так же некоторые анализы, всё хорошо, мама говорит, что это аллергия, которую я адски запустила
С каждым днём хуже, они берутся тупо из воздуха, питание строгое, ограничила себя от вредных продуктов, уже как 2 месяца, не помогает + они почему-то дико красные

гость
#2

Если вы на 1000% знаете, что от сладкого вас жестоко обсыпает, зачем вы целый месяц на нём сидели??? Не ешьте сладкое вообще, и кожа будет фарфоровая! Так ведь? Если же вас осенит, что дело не в сладком, то на этот счёт есть ретиноиды, а также цинкосодержащие препараты, которые хорошо помогают от выпадения волос, и от прыщей. Пить надо долго, неделями. "Но думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь."(С)

Гость
#3

Если причина в жирной коже, то в 35-40 лет вы еще ее благодарить будете за отсутствие морщин.) И прыще тоже уже не будет
А сейчас лечите скинореном

Гость
#4
гость

Если вы на 1000% знаете, что от сладкого вас жестоко обсыпает, зачем вы целый месяц на нём сидели??? Не ешьте сладкое вообще, и кожа будет фарфоровая! Так ведь? Если же вас осенит, что дело не в сладком, то на этот счёт есть ретиноиды, а также цинкосодержащие препараты, которые хорошо помогают от выпадения волос, и от прыщей. Пить надо долго, неделями. "Но думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь."(С)

Не ем уже 2,5 месяца, но что появилось во время того, как я ела сладкое не пропадает никак, перегнула я палку, конечно, со сладким
Надеюсь, что хоть аллерголог поможет

Гость
#5

Ни носогубок, ни гусиных лапок, ни комкрв биша и опускания овала лица у вас не будет гораздо дольше, чем у обладательниц сухой и тонкой кожи.
Жирная кожа вырабатыапет большое количество коллагена

В юности помучаетесь, зато потом ляпота.

Только умываться почаще .
И Маски с глиной

Дейзи
#6

К гинекологу идите, может быть гормональный сбой.

Ирина
#7

Лучше идите к дерматологу. Диета строгая обязательно. Продолжайте пить сорбенты и обязательно уход за кожей, включая умывание 2 раза в день. Возможно, вам не подходит та косметика, которой вы сейчас пользуетесь. Сами прыщи смазывайте Ретасолом 2 раза в день, он очень хорошо помогает, но сначала может быть обострение.

Ольга
#8

Аллергию купировать антигистаминными нужно, по уходу могу рекомендовать крем на ночь азелаин-форте Серацин от Librederm, у него противовоспалительные и антимикробные свойства, но этот крем действует не так агрессивно, как лекарственные средства с азелаиновой кислотой

Полинка
#9

Если знаете, что на сладкое такая реакция, то зачем его есть, тем более месяц? В идеале к дерматологу надо сходить, иначе кожа так и будет прыщами покрываться. Может быть внутрь что-то попить назначат, я Ретинола пальмитат пила в свое время например. Но это только под контролем врача можно делать

#10

Если акне, то нужно лечить. Я пользовалась клиндовитом, мне очень хорошо помог. Это может быть связано просто с нарушением в коже, не обязательно с питанием.

Гость
#11

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что помогает от прыщей подросткам. Сыну 14 лет, все лицо в прыщах.

Гость
#12
Гость

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что помогает от прыщей подросткам. Сыну 14 лет, все лицо в прыщах.

Здравствуйте! Моему Базирон АС помог. Прыщи ушли как не бывало. И применять удобно. Мазать нужно всего лишь раз в день на ночь, но долго и поскольку это мальчик, то следите за ним, чтобы он ничего не пропускал в плане лечения. Ну и если подсушит кожу в самом начале, то не стоит пугаться- это бывает и надо просто переждать, пока сойдут симптомы раздражения, а затем продолжить использование

Гость
#13
Гость

Здравствуйте! Моему Базирон АС помог. Прыщи ушли как не бывало. И применять удобно. Мазать нужно всего лишь раз в день на ночь, но долго и поскольку это мальчик, то следите за ним, чтобы он ничего не пропускал в плане лечения. Ну и если подсушит кожу в самом начале, то не стоит пугаться- это бывает и надо просто переждать, пока сойдут симптомы раздражения, а затем продолжить использование

Спасибо большое! Да удобство очень важно. Умывалки всякие его не заставишь использовать. Накупила всяких, один раз моется и все. А как мазали Базирон? На все лицо или конкретно на прыщи?

Гость
#14
Гость

Спасибо большое! Да удобство очень важно. Умывалки всякие его не заставишь использовать. Накупила всяких, один раз моется и все. А как мазали Базирон? На все лицо или конкретно на прыщи?

Да в таком возрасте их уже ничего не уговоришь особо сделать))) Даже если самому вроди нужно. Наверное будет актуально только если девочка появится)) Мазать нужно непосредственно на прыщи на ночь. А поверх Базирона лучше крем обычный увлажняющий чтобы кожа не сохла. Еще важно что нет в составе антибиотика как обычно бывает. Поэтому Базирон привыкание не вызывает, да и вообще безопасен

#15

Здравствуйте,попробуйте очищение организма, мне лично очень помогло. Часто высыпания от зашлакованности, нарушение работы кишечника ведёт к интоксикации ,организм старается очиститься и выбрасывает токсины через кожу. Результат-высыпания.(не утверждаю,что это ваш случай,НО это частая причина)

Гость
#16

Тоже давно мучает проблемная кожа. Что только не пробовала, куда только не ходила - результат или же временный, или по нолям. Но года 2 назад наткнулась на видео на ютубе. В нем говорится о маске, которая содержит в себе аспирин. Это единственное, что мне помогает по сей день. Перед применением сделайте тест, например, на локте, тк у каждого человека все индивидуально и организм может отреагировать совершенно по-другому!!! А лучше проконсультируйтесь со специалистом перед применением.
Ссылка на видео: https://shrinke.me/Ckhd

Анна
#17

Возможно вам надо просто пересмотреть свой рацион. Ну и к врачу не мешало бы сходить, мне в такой ситуации назначал дерматолог азелик гель.

#18

надо точно что то делать с кожей. я лечила ее с помощью азелик геля

Мая
#19

Можно пробиотик пропить. Мне помогло. Всего одна капсула в день. Я на фитомаркет. ру покупала "Мультифлора дерма". Курс месяц. В одной капсуле 4 миллиарда пробиотических организмов для здоровья и красоты кожи. Его даже деткам с трех лет советуют принимать если есть проблемы с аллергией, или дерматит.

Гость
#20

Я использовала Дневной лосьон для лечения: прыщей, угрей, акне, чёрных точек, воспалений и высыпаний . Покупала на вайлбериз https://www.wildberries.ru/catalog/46084124/detail.aspx?targetUrl=SN Подавляет рост бактерий вызывающие прыщи. Прыщи просто перестали появляться.

Анна
#21
Мая

Можно пробиотик пропить. Мне помогло. Всего одна капсула в день. Я на фитомаркет. ру покупала "Мультифлора дерма". Курс месяц. В одной капсуле 4 миллиарда пробиотических организмов для здоровья и красоты кожи. Его даже деткам с трех лет советуют принимать если есть проблемы с аллергией, или дерматит.

да пробиотики сила против прыщей, очень помогают. Я Полисорб пила. Но наружные средства обязательны. Прыщ это воспаленное устье сальной железы. Вот его надо лечить аптечными средствами. Ретасол не только убирает эти воспаления, но у уменьшает сальные выделения из желез. Так прыщи постепенно перестают образовываться.

Гость
#22

Мне помогли сыворотки корейские. За ночь покраснения уходили, а в течение 3 месяцев и прыщи . Заказывала здесь,помогают с подбором косметики для проблемной кожи https://www.instagram.com/purple_line_store/

Гость
#23
Гость

Ни носогубок, ни гусиных лапок, ни комкрв биша и опускания овала лица у вас не будет гораздо дольше, чем у обладательниц сухой и тонкой кожи.
Жирная кожа вырабатыапет большое количество коллагена

В юности помучаетесь, зато потом ляпота.

Только умываться почаще .
И Маски с глиной

Однако.. Мне 15 и у меня жирная кожа и носогубки, из-за пухлых щек, причем только ближе к носу, вообще уже устала смотреть, легкий массаж не помогает..

#24

Попробуйте Скинорен и меньше лопать сладкого. Беcпроигрышное сочетание.

Ирина
#25

Подобрать правильный уход и качественную косметику. А прыщи, угри и черные точки - Зинеридерм. Препарат лекарственный, двухкомпонентный. Помогает не только воспаление и бактерии убрать, но и зажиляет хорошо.

Тара
#26

Дерматолог подскажет правильный уход. Мне тоже Зинеридерм помог, кстати. Выше советовали, такой же, как зинерит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#27

лучше уж тогда к дерматологу в первую очередь, а вообще купи в аптеке зинеридерм, им можно пользоваться даже вместе с макияж. И ничего стыдного нет, лечи и все пройдет, это подростковое акне.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: