Гость
Статьи
Протирание лицо …

Протирание лицо кубиком льда? выскочила капеллярная сеточка

привет! начиталась на форумах, много давали советов и рекомендовали протирать кубиком льда лицо: с минеральной водой, ромашкой и др .Но после 4 дней такой каждодневной процедуры по вечерам, перед сном, у меня на обеих щеках выскачили капелляры. небольшие участки на обеих щеках стали красные!! приходилось мазать тональником.
решила кубики отставить в сторону. И капелляры исчезли.
неужели, такая процедура кому -то противопоказана и она не таккая безобидная??!

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так все процедуры без фанатизма делать надо! Кому-то подойтет лед, Вам вот нельзя, так нет, надо было тереть, пока краснота всем заметна не будет!

гость
#2

У всех по-разному. я тоже в подростковом возрасте, когда прыщи были, решила льдом протираться, с травкам (с ромашкой) его заварила. У меня те прыщи что были, разнеслись по лицу от этого льда.

Видимо, у всех разная реакция, так как разный тип кожи.

Лала
#3

"Не рекомендуется массаж льдом тем, чьи кровеносные сосуды расположены близко к коже" из статьи. А от себя добавлю - лед как физиопроцедура воздействует только холодом! и не нужно заморачиваться настоями травушек и прочее

Гость
#4

Я слышала, вредно протирать лицо льдом. Типа это стресс для кожи и кожа от этого рано стареет.

Гость
#5

Не знаю, у меня не очень хорошие сосуды, и лицо протираю льдом ежедневно. Связи между льдом и капиллярами не вижу никакой. И что значит выскочили капилляры? Если они лопнули, они должны быть синего или зеленого цвета. Скорее всего, у вас обычное раздражение кожи.

Гость
#6

мне кажется льдом опасно протираться

Гость
#7
Гость

мне кажется льдом опасно протираться

можно застудить нерв на лице например

вита
#8

У меня зубы ноют потом все,после протирания льдом.

Гость
#9

Много лет протираю - результаты прекрасные. Но у меня кожа довольно толстая, раньше была жирная. Сейчас нормальная. Если не комфортно, то сначала протираю через салфетку.

Гость
#10

Замораживаю как раз отвары трав, иногда добавляю лимон.

куры,разлетелись
#11

ну скажи спасибо что ушли,и еще нерв не застудила. и больше не слушай на форуме "полезные советы",а то потом кучу денег отвалишь и не факт что избавишься от последствий.

Ира
#12

Просто наполнитель должен быть для сответствующего типа кожи. http://stop-news.net/beauty/mariya-kulikova-krasotoj-ya-obya​zana-zelenomu-chayu/

Мняу
#13

Вообще то протирание льдом это скорее утренняя процедура. Для тонуса и бодрости. Не надо полчаса протирать. У меня тонкая кожа, но никогда проблем после льда не было. Вечером кожу не бодрить надо, а расслаблять и восстанавливать.

Алена
#14

льдом нельзя ни в коем случае!!

вреда не будет если только кожа толстая очень. да и то - достаточно контрастной водичкой умыться тогда уж.

Линна
#15

Это не всем подходит. У меня было тоже самое, на третий день проступила сосудистая сеточка. После того, как перестала лед применять- исчезла . Сейчас я просто иногда умываюсь холодной водой, но никакого льда.

Аннет
#16

Это не всем подходит. Я протирала где-то недельку льдом, потом у косметолога на всякий случай спросила, так вот мне - нельзя, сосуды близко к поверхности - склонность к куперозу. Хорошо, что ничего выскочить не успело! Вам очень повезло, что прошло, а то многие избавиться от сосудов не могут. Только в клиниках и это очень дорого! Так что поменьше экспериментов с кожей!))

Гость
#17
Мняу

Вообще то протирание льдом это скорее утренняя процедура. Для тонуса и бодрости. Не надо полчаса протирать. У меня тонкая кожа, но никогда проблем после льда не было. Вечером кожу не бодрить надо, а расслаблять и восстанавливать.

Я с вами солидарна@)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: