Гость
Статьи
Голубая глина

Голубая глина

У меня проблемы с кожей:прыщи,чёрные точки,покраснения.Тип кожи нормальный.Решила попробовать голубую глину чтобы избавиться от этих проблем.Хочу кое-что узнать:
-Вы пробовали избавляться от прыщей(точек,покраснений) с помощью голубой глины?Если да,то какой результат?
-Когда вы делали маски из голубой глины,вы глину смешивали с чем-то ещё?Добавляли ингредиенты типа:соль,мёд,сметана и т.д? Если да,расскажите какой эффект вы ожидали,и какой результат получили.
-Перед тем как нанести маску из глины на лицо,надо очищать кожу?Поры избавить от точек надо?Да?А как вы это делали?
Пожалуйста,напишите всё как можно подробней.Заранее огромное вам спасибо!

Голубь.
16 ответов
Последний — Перейти
Фея
#1

У меня сухая кожа,поэтому в глину добавляю сметану-очень такая приятная смесь получается,и пахнет не так уж ужасно))

И перед глиной обязательно нужно очистить кожу:скраб или более глубокое очищение (для черных точек,например).

Кстати,для очищения очень часто используют белую глину,но мне лично не подошла-реакция была ровно пропорциональна ожидаемому:вся красная и в прыщах😔😔

А вот с черными точками сама борюсь-но как то не идет то особо(

Гость
#2
Фея

У меня сухая кожа,поэтому в глину добавляю сметану-очень такая приятная смесь получается,и пахнет не так уж ужасно))

И перед глиной обязательно нужно очистить кожу:скраб или более глубокое очищение (для черных точек,например).

Кстати,для очищения очень часто используют белую глину,но мне лично не подошла-реакция была ровно пропорциональна ожидаемому:вся красная и в прыщах😔😔

А вот с черными точками сама борюсь-но как то не идет то особо(

С белой глиной у меня точно такая же ситуация была. Вместо очищения и обновленной кожи покрылась прыщами, тошно было смотреть. Что касается голубой глины, то использую ее для ухода за волосами. Развожу кипяченой горячей водой до консистенции сметаны и добавляю репейное масло. Как следует размешиваю и на 2 часа наношу на кожу головы и волосы по всей длине. Отлично укрепляет волосы.

С ЧЕРНЫМИ ТОЧКАМИ борюсь при помощи черной глины, предварительно распарив и очистив кожу. Глину также, как и голубую, развожу и добавляю в нее 1/2 ст ложки лимонного сока. Кожа, конечно, красная потом, зато обновленная и поры хорошо подтягиваются

Гость
#3

с прыщами нужно бороться комплексно, а не одним методом........я пользуюсь глиной мне нравится но только как не большое очищение, эффект просто как после матирующего крема, эффекта "вау" ждать не стоит......от черных точек мне помог салициловый пилинг.

Гость
#4

Присоединяюсь насчет белой глины.))) Я была в шоке, совсем не ожидала такого эффекта, черной потом лечилась от этого ужоса.))

Ничего не добавляю, только глина и вода.

Гость
#5

а чем отличаются белая, черная, голубая и зеленая глины? Глина, она же и в Африке глина!

или прямо принципиальная разница? Пользовалась голубой, зеленой - эффект один, по-моему.

Фея
#6

А я вот недавно розовую прикупила-но от нее эффект один-расслабляющий и заживляющий

кожа бархатная после нее

кстати,от прыщей самая хорошая маска из хлеба ржаного и кефира.недельный курс-и вы не узнаете кожу

хлеб размягчаете кефиром на водяной бане и наносите на лицо мин на 20 на ночь:и отлииично

Фея
#7

2 а у вас кожа не чернеет от черной?и как поры отчищаете?механическая чистка?

Ирина
#8

Голубую глину надо разводить прохладной отстоянной водой и обязательно деревянной, фарфоровой или пластмассовой ложкой (железная что-то там убивает). А прыщи появились у всех потому, что глина вытягивает всю грязь из самых низов организма. Вот грязь и лезет. Делайте дальше и кожа станет чистая. Советую почитать "Травинку" там о глине вся информация. А для волос проверенный старый рецепт: желток с ложкой коньяка втирать в корни волос, укутать на полчаса, смыть. И как раньше делали люди, в воду добавить ложку яблочного уксуса, чтобы чуть-чуть кислым на вкус была. И ополаскивать вконце. Запаха не будет. Волосы перестают выпадать буквально на второй раз. Но я светлая и немного окрасилась в цвет коньяка.

автор
#9
Гость

с прыщами нужно бороться комплексно, а не одним методом........я пользуюсь глиной мне нравится но только как не большое очищение, эффект просто как после матирующего крема, эффекта "вау" ждать не стоит......от черных точек мне помог салициловый пилинг.

Как делать салициловый пилинг?

Голубь
#10

Огромное всем спасибо!

#11

призная только голубуя глину

#12
Фея

2 а у вас кожа не чернеет от черной?и как поры отчищаете?механическая чистка?

нет, конечно

Shakira
#13

+ маски с глиной. посмотрите на youwell.ru

Гость
#14
Голубь.

У меня проблемы с кожей:прыщи,чёрные точки,покраснения.Тип кожи нормальный.Решила попробовать голубую глину чтобы избавиться от этих проблем.Хочу кое-что узнать:-Вы пробовали избавляться от прыщей(точек,покраснений) с помощью голубой глины?Если да,то какой результат?-Когда вы делали маски из голубой глины,вы глину смешивали с чем-то ещё?Добавляли ингредиенты типа:соль,мёд,сметана и т.д? Если да,расскажите какой эффект вы ожидали,и какой результат получили.-Перед тем как нанести маску из глины на лицо,надо очищать кожу?Поры избавить от точек надо?Да?А как вы это делали?Пожалуйста,напишите всё как можно подробней.Заранее огромное вам спасибо!

Витаминка*
#15

" "А прыщи появились у всех\n
потому, что глина вытягивает всю грязь из\n
самых низов организма. Вот грязь и лезет.\n
Делайте дальше и кожа станет чистая."\n
Хочется верить конечно,но как на люди показываться,когда пол лица в прыщах с белыми головками?((((Я не терплю,выдавливаю....В зеркало смотрю и плачу,нервы ни к черту уже.Скулы и побородок весь прыщит от глины,это мои самые проблемные зоны.Как это перетерпеть?Вдруг глина это будет вытягивать на протяжении 2х,3х месяцев???Как с людьми общаться???)\n
Причину знаю-восполение по женски,врача хорошего незнаю да и денег на лечение нет.Так и живу."

Витаминка*
#16
Витаминка*

"А прыщи появились у всех

потому, что глина вытягивает всю грязь из

самых низов организма. Вот грязь и лезет.

Делайте дальше и кожа станет чистая."

Хочется верить конечно,но как на люди показываться,когда пол лица в прыщах с белыми головками?((((Я не терплю,выдавливаю....В зеркало смотрю и плачу,нервы ни к черту уже.Скулы и побородок весь прыщит от глины,это мои самые проблемные зоны.Как это перетерпеть?Вдруг глина это будет вытягивать на протяжении 2х,3х месяцев???Как с людьми общаться???)

Причину знаю-восполение по женски,врача хорошего незнаю да и денег на лечение нет.Так и живу.

Уже конечно лучше становится от глин,я разными пользуюсь+эф. масло розмарина и виноградной косточки.Только как перестать давииииииить?!!!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: