Гость
Статьи
Касторовое масло …

Касторовое масло принесло вред или что?

Прошу вас, помогите, я уже не знаю, что делать. У меня начали выпадать волоски на бровях, после того как я помазала касторовым маслом, раньше такого не было. Прошу вас подскажите от этого ли начали выпадать брови? Плакать хочется... раньше такого не было, только после касторового масла. мазала неделю, на ночь, ходила с этим маслом наверное 15 часов, иногда больше, а иногда меньше. Это из-за масла?

15 ответов
Последний — Перейти
рената
#1

зачем вы мазали?

Гость
#2

я тоже мажу брови косторовым маслом, не выпадают, только растут. не думаю что из-за него, хотя даже не знаю

Гость
#3

*касторовым

#4

Я не думаю что из-за этого,но думаю что прекратить на некоторое время нужно если он и дальше будут выпадать то нужно обратиться к врачу.

Гость
#5

Автор, у Вас когда температура, Вы 1 таблетку выпиваете или сразу всю упаковку, чтоб наверняка? Касторовое масло надо держать на ресницах и бровях 30-60 мин, а не 15 часов. Масло это делают из клевещины, ядовитого растения. Оно хорошо в малых дозах. Даже для волос головы делают маску из касторового масла на 7-8 часов.

Гость
#6

а у меня перхоть началась сильная от этого масла

Наталья
#7
Гость

Автор, у Вас когда температура, Вы 1 таблетку выпиваете или сразу всю упаковку, чтоб наверняка? Касторовое масло надо держать на ресницах и бровях 30-60 мин, а не 15 часов. Масло это делают из клевещины, ядовитого растения. Оно хорошо в малых дозах. Даже для волос головы делают маску из касторового масла на 7-8 часов.

Не будьте смешной, ядовит там только белок рицин, который разумеется удаляют, а в масле самые нейтральные производные глицерина и ненасыщеных кислот. Вы же не жалуетесь, что столовый уксус ядовит, хоть и делают его из нефти?

Гость
#8

может наоборот цикл обновления начался, одни выпадут, другие вырастут.

Гость
#9

либо от сухости

Гость
#10

Может масло левое какое?

унесенная ветром
#11

Сдаите на гормоны щитовидной железы, обычно при аутоиммунном тироидите выпадают брови

#12

не взаимосвязано с ним

перед сном и ресницы, и брови мажу
не жалуюсь
из знакомых девочек тоже многие так делают, все у них хорошо, без ресниц с бровями никто не остался

Гость
#13
Гость

а у меня перхоть началась сильная от этого масла

+++я думала одна такая...значит все индивидуально... я кстати как то на диету села, перестала мясо есть перешла на рыбу, так вся прыщами покрылась(хотя типа должно было стать все лучше) Так, что для одного хорошо другому смерть...

Маргарита
#14
Наталья

Не будьте смешной, ядовит там только белок рицин, который разумеется удаляют, а в масле самые нейтральные производные глицерина и ненасыщеных кислот. Вы же не жалуетесь, что столовый уксус ядовит, хоть и делают его из нефти?

Чтобы самой не быть смешной, прочли бы сначала состав касторового масла, которое изготавливают из клещевины. Рицина в нем как раз около 90%, поэтому второе название этого масла- рициновое. Вот точный состав натурального касторового масла:
Насыщенные жирные кислоты (%)
Пальмитиновая кислота (C16:0) - 1
Стеариновая кислота (C18:0) - 1
Мононенасыщенные жирные кислоты (%)
Олеиновая кислота (С 18:1) – 3
С12-ОН 18:1 Рицинолеиновая кислота – 89-90
Полиненасыщенные жирные кислоты(%)
Линолевая кислота (С 18:2) - 3-4

И к слову об уксусе. Вы наверное не знаете, но уксусная эссенция концентрацией 70% вызывает тяжелые химические ожоги, а смертельная доза составляет около 20 мл. И кстати, есть винный уксус, яблочный и т.д. Догадаетесь из чего их делают? Или тоже из нефти? ))))

Гость
#15

У меня тоже начали выпадать брови, и я тоже пользовалась касторовым маслом. где-то прочитало, что оно может забивать фолликулы и они перестают воспроизводить волосы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: