Гость
Статьи
Подскажите про …

Подскажите про контактные линзы

В оптике подобрали с примеркой однодневные линзы кривизной 8.6, диоптрии -1,25 и -1,5. Я начала их успешно носить. Все было супер.И вот "через 15 использованных штук" линзы стали мешать, по ощущениям, что плавает в глазу, а если заплАчу, так вообще она там болтается.Одеваю правильно, руки мою, ношу один день. Почему такое произошло? Прокапала 7 дней торбекс и альбуцид, думала может воспаление скрытое какое, хотя глаза белые. но после лечения линзы также мешают, помогите советом, до оптики доберусь, но не скоро :0)

Глазун
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а надеваете вы их точно правильно? Не "наизнанку"?:)

да уж ...
#2

значит вам не подходит диаметр . У разных фирм разный диаметр , мне например подходит 14.2 , смотрите на упаковке - указана глубина линзы -8.6 в вашем случае и рядом диаметр . Поищите с меньшими значениями

Гость
#3

Какие линзы? Может, менять пора??

Гость
#4

Ой, увидела. Поменяйте раствор для линз или линзы с другим радиусом кривизны.

TATSIANNA
#5

Линзы очень разные по качеству бывают. Есть такие, что можно и не снимать на ночь, можно несколько дней носить.Выбирайте качественные, хоть они и дороже.

оленька
#6

Может наизнанку носите? Или она повреждена? Попробуйте вывернуть ее другой стороной. Если дискомфорт продолжается, то лучше сразу к врачу, конечно. А вообще, я ношу Air Optix Night & Day и ни разу проблем с ними не было. Главное правильно диаметр выбрать.

Гость
#7

Может вам раствор другой посмотреть. может не подходит?

ЮЮЮ
#6

А как можно на изнанку линзу одеть?

Гость
#7

Я ношу 10 лет. Но я к врачу ходила. Этим из оптики я не доверяю.

Лидия
#8

Да уж вот это история. У меня тоже были многие проблемы с подборкой линз, многие фирмы перепробовала, но остановилась на контактных линзах PureVision 2, они даже устраняет блики и ореолы и обеспечивает ясное, четкое зрение в условиях низкой освещенности. И самое главное не сохнут. Чувствую в течении дня комфорт.

Елена
#9

Многие сталкиваются с проблемой дискомфорта при ношении контактных линз. Я кстати не исключение, тоже сталкивалась с этой проблемой, пока не перешла на однодневные линзы. Но и у них не все хорошие линзы, я кучу перепробовала, а остановилась на Biotrue ONEday. которые и подошли мне сразу и чувствую себя я в них удобно. Я даже видеть стала лучше)))

Гость
#12
Елена

Многие сталкиваются с проблемой дискомфорта при ношении контактных линз. Я кстати не исключение, тоже сталкивалась с этой проблемой, пока не перешла на однодневные линзы. Но и у них не все хорошие линзы, я кучу перепробовала, а остановилась на Biotrue ONEday. которые и подошли мне сразу и чувствую себя я в них удобно. Я даже видеть стала лучше)))

Вы знаете, а мне тоже больше каждодневные линзы нравятся. Сейчас как раз пользуюсь как и вы линзами Biotrue ONEday. Лично для меня удобно что они не вызывают синдрома сухого глаза, как это у меня было с моими старыми линзами. И еще что очень удобно, когда стала их носить у меня вопрос о правильном уходе линз ушел, так как каждый день новая пара линз.

Марина
#13
Лидия

Да уж вот это история. У меня тоже были многие проблемы с подборкой линз, многие фирмы перепробовала, но остановилась на контактных линзах PureVision 2, они даже устраняет блики и ореолы и обеспечивает ясное, четкое зрение в условиях низкой освещенности. И самое главное не сохнут. Чувствую в течении дня комфорт.

Ну мне даже нечего добавить к вашему отзыву. Скажу только, что линзы PureVision 2 на самом деле очень хорошие удобные при ношении. А еще никогда не забуду, что когда первый раз их одела, подумала, что я просто прозрела, так как стала видеть гораздо в них лучше.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: