Гость
Статьи
Белые точки. …

Белые точки. Косметологи не удаляют мне их. Навязывают пилинги. Или это действительно поможет?

У меня постоянно в одних и тех же местах на щеках появляются белые такие точки под кожей. На ощупь когда умываешься будто зернышки там. Была одна косметолог, которая мне убирала их чисткой, но через месяц все тоже самое. Как бороться с ними не знаю. У меня чуть завышен холестерин был, совсем немного. Это может влиять? Но к сожалению та косметолог ушла и пришлось пойти к другим. Была у трех. Одна сделала мне перед самым НГ прыщи такие. Вторая вообще даже не пыталась их удалить, только поверхностно прошлась. А третья половину сделала и все. А самые глубокие и заметные оставила. И все как одна советовали купить их салонную косметику и походить на коралловые пилинги или еще какие-то. Это действительно поможет в моем случае или развод? И как бороться с белыми точками можно еще?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это подкожные мелкие жировики, "узелки", "просяные зернышки". Их просто так не вычистишь, они, как обычные угри не выдавливаются. Их вскрывают, как-бы взрезают , стерильной иглой и только после этого выдавливают. В сущности, это хирургическое вмешательство и обычные косметологи с этим не связываются . То, что они у вас появляются регулярно, говорит о ваших проблемах с кишечником. Глисты вызывают жирную угревую сыпь, а конкретно аскариды бывают причиной вот таких жировиков. Пролечитесь Пирантелом дважды, а лучше трижды- каждые 10 дней. Возможно, что новых высыпаний уже не будет.

Гость
#2

Да бросьте, какое там хирургическое вмешательство, просто надсекают иглой надкожицу и выдавливают этот жировичок-просянку. Грамотный косметолог это делает так, что даже следов не останется. Проблема в том, что сейчас косметологи не заинтересованы в радикальном и простом решении проблемы, они заинтересованы чтобы клиент к ним подольше ходил, заинтересованы навязать побольше своих процедур и косметики. Сейчас большинство "косметологов" уже не делают механическую чистку, только ультразвук и пилинги, а зачастую проблема требует именно механической, ручной чистки. Случай автора как раз такой.
Я бы посоветовала найти косметолога в возрасте, старой школы, она без проблем удалит просянку. Ничем другим, кроме иглы и рук, эту проблему не решить.

Ma
#3

я сама себе иглой прокалывала и выдавливала

звезда мишлен
#4
Гость

Да бросьте, какое там хирургическое вмешательство, просто надсекают иглой надкожицу и выдавливают этот жировичок-просянку. Грамотный косметолог это делает так, что даже следов не останется. Проблема в том, что сейчас косметологи не заинтересованы в радикальном и простом решении проблемы, они заинтересованы чтобы клиент к ним подольше ходил, заинтересованы навязать побольше своих процедур и косметики. Сейчас большинство "косметологов" уже не делают механическую чистку, только ультразвук и пилинги, а зачастую проблема требует именно механической, ручной чистки. Случай автора как раз такой.
Я бы посоветовала найти косметолога в возрасте, старой школы, она без проблем удалит просянку. Ничем другим, кроме иглы и рук, эту проблему не решить.

то же самое хотела написать.

Гость
#5
Гость

Это подкожные мелкие жировики, "узелки", "просяные зернышки". Их просто так не вычистишь, они, как обычные угри не выдавливаются. Их вскрывают, как-бы взрезают , стерильной иглой и только после этого выдавливают. В сущности, это хирургическое вмешательство и обычные косметологи с этим не связываются . То, что они у вас появляются регулярно, говорит о ваших проблемах с кишечником. Глисты вызывают жирную угревую сыпь, а конкретно аскариды бывают причиной вот таких жировиков. Пролечитесь Пирантелом дважды, а лучше трижды- каждые 10 дней. Возможно, что новых высыпаний уже не будет.

Сами вы аскарида. )) Жировики эти от пищеварения. Одно время неумеренно пила молоко - было тоже, что у автора. Аскарид не было и нет.

Гость
#6
Гость

Да бросьте, какое там хирургическое вмешательство, просто надсекают иглой надкожицу и выдавливают этот жировичок-просянку. Грамотный косметолог это делает так, что даже следов не останется. Проблема в том, что сейчас косметологи не заинтересованы в радикальном и простом решении проблемы, они заинтересованы чтобы клиент к ним подольше ходил, заинтересованы навязать побольше своих процедур и косметики. Сейчас большинство "косметологов" уже не делают механическую чистку, только ультразвук и пилинги, а зачастую проблема требует именно механической, ручной чистки. Случай автора как раз такой.
Я бы посоветовала найти косметолога в возрасте, старой школы, она без проблем удалит просянку. Ничем другим, кроме иглы и рук, эту проблему не решить.

Правильно.

Гость
#7

А на счет глистогонного верно сказано, рекомендуют периодически пропивать лекарство. Бывает страдает человек кожными проблемами или аллергиией, а делов на три копейки.

Гость
#8

Если появляется жировик - удаляю иглой от одноразового шприца. Всё хорошо заживает.

Золотая рыбка
#9
Гость

А на счет глистогонного верно сказано, рекомендуют периодически пропивать лекарство. Бывает страдает человек кожными проблемами или аллергиией, а делов на три копейки.

это точно. только надо сделать оговорку, что лечение комплексное проводится, а не просто пирантел. Нужно сидеть на безуглеводной диете!!!

Золотая рыбка
#10

иначе толка от этих лекарств нет

Гость
#11
Гость

Если появляется жировик - удаляю иглой от одноразового шприца. Всё хорошо заживает.

сами себе удаляете чтоли

Гость
#12

и где тут связь между глистами и жировиками

Зеленая Тапочка
#13

Жировики и просянки удаляются только прокалыванием, главное чтоб убрать все до одной иначе сново высыпит.Мне убирали и даже расширинных пор не осталось

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: