Гость
Статьи
Базирон&Зинерит: можно …

Базирон&Зинерит: можно ли сочетать, да и нужно ли?

Здравствуйте!
Дело в том, что у меня было идеальное лицо буквально год назад. Но оно очень быстро испортилось по непонятной причине. Прыщи, просянка, подкожники, этот ужас не хочется вспоминать. Лечилось моё лицо очень долго и усердно миллионами средств. На данный момент периодически пояляются несколько маленьких прыщиков, остались кое-где пятна от них, кожа сама по себе неровная по рельефу и если её натянуть, то можно в некоторых местах разглядеть беленькие образования под кожей, т.е. нечто похожее на просянку. Вопрос: стоит ли исопльзовать зинерит и базирон одновременно? Зинерит прекрасно сушит новые высыпания, а базирон сам по себе осветляет. Или же сочетание этих двух препаратов усугубит ситуацию? Может предложите аналог, какие-нибудь процедуры, чтобы вернуть прекрасное лицо?
Заранее большое спасибо!

widely
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит сочетать, высушите кожу совсем

Гость
#2

Нарооод!!
Кто-нибудь продает ТРЕТИНОИН ? Россия!

А по теме - у меня и от базирона и от зинерита пользы не было , один пересушивал, но не избавлял от проблем , другой оставлял красные пятна , похожие на ожоги

#3

Одновременно два таких средства могут очень сильно пересушить кожу без эффекта.
Попробуйте дифферин, его сейчас очень советуют дерматологи. Но при этом не забывайте об увлажняющем уходе и старайтесь быть поменьше на солнце.

Кристина
#4

Эмалан прекрасно помогает от прыщей!

Даринка
#7

Зачем их сочетать ? Выберите что-то одно и лечитесь. Советую все таки Зинерит, он понадежней будет ))

Лиска
#8

По мне так с прыщами надо к дерматологу обращаться. Зинерит мне прописали - сразу помогло. Прошло уже полгода , у нас и следа не осталось, лицо чистенькое )

Ольга
#11
Лиска

По мне так с прыщами надо к дерматологу обращаться. Зинерит мне прописали - сразу помогло. Прошло уже полгода , у нас и следа не осталось, лицо чистенькое )

Боже неужели вам это выписали. Очень сочувствую. Ни то ни другое не рекомендую использовать эффекта нет никакого. Только к дерматологу. И не эксперементируйте с кремами, можете еще хуже сделать(((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема