Гость
Статьи
Девушки с проблемой …

Девушки с проблемой акне!кто перестал давить и прошли прыщи?

Насколько многие говорят,что если не чистить лицо от камедонов и прыщиков,то наоборот инфекция распространяется и поры расширяются ,,но сто ль ко же утверждают,что давить нельзя,иначе будет еще больше прыщей,вот у меня акне,и я так и не поняла надо чистить или терпеть пока они сами все будут проходить,но если сами,то шрамы остаются((((

Динь-дон
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не давлю и не хожу на чистки, то потом эти поры снова воспаляются. Но я базироном и клензитом уже год пользуюсь, прыщей уже нет. Только поры забиваются.

Гость
#2

Если не давить то будут подкожные шишаки и потом только косметолог будет это чистить!!! Сама прошла через это

Гость
#3

у меня замкнутый круг. давлю-распространяю инфекцию, кожу осыпает. Пошла на эксперимент. месяца 2 лицо не трогала, не красила тональниками, а лечила, что могу сказать... общее состояние кожи улучшилось, посвежело, но начали появляться камедоны, которые в последующем воспалялись сильно. Вот так. Щас опять пришла к тому,что иногда выдавлю, но и тональником пользуюсь. Правда начала профессиональные заказывать

Гость
#4

да, и еще, во вторник к дерматологу=)

Гость
#5

у меня есть черные точки. не давила никогда, но ужасно ***** они меня. перепробовала кучу средств. от дорогих до дешевых. нашла копеечное: две чайных ложки глины белой (любой в принципе, только не черной или красной. но лучше белую), чайная ложка воды и одна треть чайной ложки соды, я еще добавляю капельку масла можжевельника, но без него можно обойтись. наносить минут на 15, смываем. у меня большая часть черных точек пропала.. делаю так раз в 3-4 недели. черных точек нет! только после этой маски кожу нужно увлажнить хорошо. я использую масло виноградных косточек ,но я его привозила из Франции. У нас оно тут совершенно другое.

Мэри
#6

Я тоже постоянно испытывала проблему с акне.Особенно в районе рта и подбородка постоянно были.А тут на работе клиентка врач-инфекционист сказала что какие то паразиты.Посоветоваа сменить перьевую подушку на синтепон,пить омез(у меня еще и желудок больной) и мазать зинерит.Улучшения есть-прыщей почти нет.Я рада,ивам советую)

Гость
#7

Всю жизнь давила комедоны. В последнее время чуть надавлю, без ногтей, образуетмя болячка сантиметром в диаметре. То есть кожа при надавливании как бы рвется сплошь вокруг комедона, который я давлю, сочится из неё жидкость. Это даже без ногтей, с салфеткой, и такое только на лице. В общем теперь стараюсь не трогать.

Гость
#8

Как вы их давите, что распространяется инфекция? Лицо, руки - обязательно должны быть чистыми, выдавили - настойкой календулы протрите, потом нанесите линимент синтомицина. Диета, медикаментозное лечение применяйте.
У нас была девочка секретарь, аккуратная, но лицо в прыщах. И она всегда жаловалась, что чистка только ухудшает состояние. И я как-то, в туалете, стала свидетельницей этой "чистки" - стоит у зеркала и давит высыпания, никакой дезинфекции, по грязной коже.

Гость
#9

Как же меня ***** эти прыщи! От выдавливания остаются ранки и шрамы. Но не давить я их не могу. Потому что если прыщ не выдавить он ооочень долго не проходит. Сто раз давала слово себе не давить, но терпения ждать когда они сами пройдут у меня просто не хватает.

Гость
#10

слово б.е.с.я.т уже тоже что ли матершинным стало?

Гость
#11

У меня, если не давить, всегда остаются следы, да и сам прыщ не проходит неделю. Давлю, ничего никуда не распространяется

Гость
#12

Поменяла климат(съездила в гости к бабушке) прыщи резко прошли.вчера приехала(п.и.з.д.е.ц теперь :)

Ира
#13

У меня тоже когда-то были проблемы с кожей. Большие гнойные прыщики на подбородке и щеках. В интернете попался рецепт, который все вылечил. Утром натощак нужно выпивать 1 стакан теплой воды с соком из дольки лимона. Иногда заедаю ложкой меда.

Юлия
#15

Мне от прыщей помогает Эмалан! Рекомендую!

#16

Пробовала разные методы, но помогают только маски с пивными дрожжами.

#17

Несколько недель уже пользуюсь лосьоном и маской эвисент Дрожжи с серой. Лосьон снимает воспаление и темные пятнышки на коже, маску наношу пару раз в неделю, хорошее средство от чёрных точек. Раздражения нет, и прыщей меньше стало.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: