Гость
Статьи
Красные пятна на лице

Красные пятна на лице

Такая проблема -на лице выскочили большие красные пятна в области щек под глазами, кожа сохнет и шелушится. Косметолог мой увидела, сказала, похоже на аллергическую реакцию, но я не меняла никакую косметику, не ела какие-то новые продукты, ничего не смогла вспомнить, что могло бы спровоцировать.. Держатся уже месяц, периодически светлеют (почти незаметно) и опять проступают. Собираюсь сходить к дерматологу, но думаю, что и она сказал что реакция на что-то новое, а нового-то ничего и не было..
Никто с таким не сталкивался? Может знаете чем можно помазать щеки, чтобы успокоить кожу? К врачу все равно пойду, но запись плотная, что пока можно предпринять?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Может животные (кошки, собаки) появились или был контакт? Термальная вода облегчит зуд на коже. Антигистаминный препарат нужен, например, Тавегил (оговорюсь сразу, я -не врач). Наволочку на подушку менять каждый день.

#2

У меня сейчас похожая картинка, небольшие пятна под глазом и сбоку от глаза. Они правда чесаться стали, появилась припухлость и шелушение. Побежала к дерматологу, тот сказал что это аллергическая реакция на подушку (!). Я недавно к маме приехала погостить. Прописал гидрокортизоновую глазную мазь и таблетки от аллергии. Мазь быстро помогла а таблетки пью как врач прописал

#3

У меня сейчас похожая картинка, небольшие пятна под глазом и сбоку от глаза. Они правда чесаться стали, появилась припухлость и шелушение. Побежала к дерматологу, тот сказал что это аллергическая реакция на подушку (!). Я недавно к маме приехала погостить. Прописал гидрокортизоновую глазную мазь и таблетки от аллергии. Мазь быстро помогла а таблетки пью как врач прописал

Злата
#4

У меня у мужа так,пошел к дерматологу,сказала-Дерматитсказала мазать эти бляшки шампунем Себазол (в общем любой с кетоналом) и крем какой-то прописала,стало лучше,потом перестал делать-опять началось....

#5

Посидите на диетке, вареное, без сладкого, крупы,... еще салкура крем от таких высыпаний спасает, но все же это на еду я думаю.

Лора
#6

Мне в таких случаях не нужен косметолог, лучше всего самостоятельно сделать болтушку и ею прижечь воспаление и снять зуд http://krasota-zhenschiny.ru/boltushka-ot-pryshhej-recept.html

елена
#7

у моего ребенка 4 года красное пятно под глазом и на шее,можно мазать бепантеном???

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: