Гость
Статьи
Красные пятна на лице …

Красные пятна на лице после душа

Всем добрый день! Никогда не замечала у себя аллергии на что-либо. Где-то полгода назад после душа,подошла к зеркалу помазаться кремом и увидела розово-красное пятно на лице примерно 1,5 см диаметром. Минут через 15-20 от него не осталось и следа. После этого начала замечать подобные пятна на лице всякий раз,когда выходила из душа. Мне не доставляло это особого дискомфорта до сегодняшнего дня. Сегодня после душа я подошла к зеркалу и ужаснулась - 70% моего лица было покрыто розово- красными пятнами,лицо будто слегка воспалилось и горело. Ощущение было,словно я сгорела на солнце. Что это может быть? Шампунем и прочими косметическими средствами пользуюсь давно одних и тех же марок,всегда слежу за сроком годности. Ощущение,что дело не в них абсолютно. Я беременна,второй триместр. Пью витамины и магнелис б6. Может ли это быть связано с употреблением таблеток? Заранее спасибо за комментарии

Надежда
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня такж, плюс на плечах и шее. не беременная, аллергией не страдаю и пользуюсь средствами уже много лет. постою послушаю

#2

так же бывает.
может, от того, что кожа обветреная? или аллергия на какое-то средство? на жесткую воду?

Вика
#3

я на это даже внимания не обращаю)))

Аннушка
#4

может и аллергия, но я б на вашем месте сфотографировала лицо в таком виде (после душа), и сходила бы к дерматологу.. по таким средствам, которые можно самостоятельно попробовать, я знаю хорошие противовоспалительные мази - нафтадерм и видестим - от дерматитов и тому подобных проблем. На лицо лучше видестим - он помягче. Но так как вы в положении, без консультации со врачом лучше ничего не предпринимать! Эти штуки хорошие, действенные, но точно лучше только после..

Митрич
#5

Поучаствую)) Та же проблема. Источник проблемы в моем случае - больной желудок. При обострениях - пятен становится больше и они становятся ярче. Область прогрессирует - от мест под глазами это распространилось на лоб, виски, щеки и шею ниже ушей, кожа начинает шелушиться, появляются долго не заживающие прыщики, сочащиемя сукровицей Для снятия обострений, пользуюсь кремом Скин Кап. Развивалось постепенно. Решения проблемы не нашел, так как даже после лечения желудка - проблема осталась (стала менее заметна) и обострение может быть связано с нарушением диеты, что в свою очередь ведёт к обострению на лице. Дерматологи несут всякую ахинею про жирную себорею и пр.

Гость
#6

как обстоят дела?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: