Гость
Статьи
Что же всё-таки значит …

Что же всё-таки значит выражение "изюминка" лица?

Часто слышу, как говорят, что "в лице должна быть какая-то изюминка", а что же это такое, мне не совсем понятно и хотелось бы это прояснить. Вот одна знакомая говорила, что "изюминкой" можно считать короткую верхнюю губу и неправильный прикус, когда рот всегда приоткрыт и видны передние зубы. Но "изюминка" ли это? Ведь тогда получается, что "изюминка" - это синоним небольшого дефекта. Или всё-таки это нечто другое? Как вы считаете, что можно назвать изюминкой?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да, лучше быть с изюминкой или со шнобелем или с зубищщами

Яра.
#2
Гость

Часто слышу, как говорят, что "в лице должна быть какая-то изюминка", а что же это такое, мне не совсем понятно и хотелось бы это прояснить. Вот одна знакомая говорила, что "изюминкой" можно считать короткую верхнюю губу и неправильный прикус, когда рот всегда приоткрыт и видны передние зубы. Но "изюминка" ли это? Ведь тогда получается, что "изюминка" - это синоним небольшого дефекта. Или всё-таки это нечто другое? Как вы считаете, что можно назвать изюминкой?

То что вы перечислили,это все дефекты. Изюминка,это когда ямочки на щеках,родинка как у Синди Кроуфорд,на подбородке ямочка, ну и т.д.

Гость
#3

вообще, изюминка в самом человеке должна быть, а не во внешности

Гость
#4

Изюминка в лице... Это как у поэта "лица необщим выраженьем". Когда девушка милая, добрая и умная, у нее это и на лице написано, она и без особых красот и родинок привлекает внимание.

Мармотка
#6

"изюминка" - это синоним небольшого дефекта" - только при идеальных остальных чертах. и то не факт

Просто Мария :)
#7

Это не дефект, наоборот одна из выигрышных,запоминающихся черт лица которая гармонично смотрится только при совокупности черт обладателя. .. например улыбка Джоли, родинка Синди.

Мармотка
#8
Просто Мария :)

Это не дефект, наоборот одна из выигрышных,запоминающихся черт лица которая гармонично смотрится только при совокупности черт обладателя. .. например улыбка Джоли, родинка Синди.

а мне ни улыбка джоли не нравится ни родинка кроуфорд. хотя сама кроцуфорд мне нравилась.

Гость
#9

Я думаю, изюминкой может быть родинка, или ямочки на щеках, ну что-то, что явно отличает от остальных.

Альбина
#10

По-моему, изюминка - это какая-то отличительная черта. Например, родинка, необычный цвет глаз (жёлто-зелёный или серо-фиалковый), выразительные скулы, разрез глаз как у тигра (Оливия Уайлд) и т.д.

Мне кажется, быть красивым можно и без изюминки, это просто гармоничные черты лица, а изюминка придаёт внешности некую особенность, такого человека сразу запоминаешь по этой черте.

Гость
#11

Огромная бородавка на носу - изюминка?

Гость
#12
Гость

Огромная бородавка на носу - изюминка?

Сразу запомнишь!

Гость
#13
Гость

Огромная бородавка на носу - изюминка?

Нет, это уже чернослив )))

Гость
#14

многие путают дефекты и изюм)) Огромный нос,бородавки,неправильный прикус-это все дефекты.А изюминка,как тут правильно отметили красивая и запоминающаяся,не как у всех черта-необычный,цвет,разрез глаз,ямочки, просто необычное,но красивое сочетание черт

Вера
#15
Яра.

То что вы перечислили,это все дефекты. Изюминка,это когда ямочки на щеках,родинка как у Синди Кроуфорд,на подбородке ямочка, ну и т.д.

Ахахха, смешно. Любые недостатки - это ваша изюминка. Представьте ту актрису с широким ртом, без него. Она уже будет без своей изюминки. Мне например нравится, щель в зубах у людей - это их изюминка, необычное лицо, слишком маленькие губы, слишком большие - всё это "изюминка", просто каждый это слово по-своему воспринимает

Алла
#15

А нос с маленькой горбинкой это изюминка или дефект?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: