Гость
Статьи
Проблемная кожа!! …

Проблемная кожа!! Зайдите, пожалуйста, все кто сталкивался с проблемой, просто опускаются руки

Девочки, расскажите, какие в вас были причины появления прыщей??
У меня все не так чтоб запущенно, но постоянно 5-6 воспалений на лице есть, а больше всего меня беспокоят переодически …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дарья
#52

Попробуйте плазмотерапию, у меня коллега на работе делала у нее была сильная угревая сыпь, после курса все как рукой сняло, и попробуйте сменить косметолога, может что не то назначает,а прыщи лезут в летний период или постоянно?

milka@mail.ru
#54

Ира , да повторно сдала и все ок! Лечение щадящее я считаю, вы две недели пьете таблетки, сейчас не помню как нызваются но если надо потом могу написать , а потом только лицо надо протирать! Кстати уже можете начать протирать лицо настойкой календулы, полезно в любом случае

milka@mail.ru
#55

А так девченки, хотелось бы сказать следующее, демодекс есть абсолютно у каждого человека, просто обычно он находится в спящем состоянии, но как только ваш организм ослабевает то он просыпается и начинает проявлять себя ! Так что избавиться от него навсегда наврятли можно а вот угомонить его реально и не сложно

#56

Вам может показаться, что я говорю бред, но мне помогло вот что: я прочитала книгу Лиз Бурбо вроде, в общем начала вдаваться в метафизику болезней. И прыщи оказывается от того, что есть неуверенность и нелюбовь к себе.

начала лучше к себе относиться, перестала комплексовать. Лицо стало чище намного. И не только лицо (были еще на спине). Сейчас спокойно хожу даже ненакрашенной. Раньше не могла такого себе позволить...

#57
LenaMalkina

Вам может показаться, что я говорю бред, но мне помогло вот что: я прочитала книгу Лиз Бурбо вроде, в общем начала вдаваться в метафизику болезней. И прыщи оказывается от того, что есть неуверенность и нелюбовь к себе.
очень интересно! я помню , когда была влюблена , ни одного прыща не было !
начала лучше к себе относиться, перестала комплексовать. Лицо стало чище намного. И не только лицо (были еще на спине). Сейчас спокойно хожу даже ненакрашенной. Раньше не могла такого себе позволить...

София
#58
Гость

У меня были анализы в норме и мне сказали попить ОК. Результата от этого не была никакого. Прыщи были во время приема ОК. Так что я не понимаю почему все превозносят этот ОК, считая его всемогущей панацеей от всех бед. Мне не помогло.

Должно пройти не менее 3 месяцев с начала приёма ОК, организм должен абсолютно привыкнуть к приёму этих таблеток. Я принимаю ОК ДЖЕС, по началу эффекта никакого но я вообще для контрацепции пила а не от акне, но проблемы с лицом у меня тоже были и не как у вас по 5 -6 прыщичков, у меня всё лицо было в воспалениях и жировиках, так вот, а после 3х месяцев приёма ОК у меня кожа стала просто сказкой, и волосы с ногтями кстати тоже) так что подумайте ещё разок;)

Пусичка
#59

попробуй маски с глины..и каждый день протирай лицо тампоном на который какпай 2-3 капли чистого эфирного масла чайного дерева..мне помогает..

Яна
#61

Мне Эмалан очень помог от прыщей!

Гость
#62

У меня были проблемы с прыщами тоже, мне помогла именно лечебная косметика. Никакие среднеценовые гарньер, нивеа, лореаль не трогать даже. Vichy Normaderm или Bioderma Crealine. Некоторые в аптеке не найдешь, да и на них наценки, я покупала в Bellcream, там без наценок. Ну и,естественно, питание.

Гость
#63
Автор

Девочки, расскажите, какие в вас были причины появления прыщей??
У меня все не так чтоб запущенно, но постоянно 5-6 воспалений на лице есть, а больше всего меня беспокоят переодически случающиеся такие внутренние глубокие прыщи, как холмики, которые болят и ничего с ними сделаешь..
Пошла к дерматологу, она назначала лечение, в том числе антибиотики даже, ничего не изменилось. Сдала анализы на все гормоны -все ок. На дисбактериоз -все ок. К косметологу хожу постоянно, дома уход как надо (уже столько линий сменила косметических, и аптечные, и проф). Со здоровьем все ок в целом.. Питание норм, очень редко ем жирное-сладкое-жареное
Так устала уже от этого, все вроде в порядке, а прыщи лезут и лезут.. Просто руки опускаются, в чем еще причину искать??

Как я тебя прекрасно понимаю, у меня тоже самое было, не знала что и делать. Но к счастью мои подружки подсказали мне что есть индивидуальная косметика для лица. И я послушалась их и попробовала, не знаю как некоторым но мне конечный результат мне понравился. Попробуй не пожелееш.

Гость
#64

Я из тех кто прошел все средства. И проблема до сих пор со мной. Ок и Роаккутан помогают временно, роа на более долгий срок. Назначение его в малой дозе оправдано. Побочные эффекты сильно завышены, это только при больших дозах проявляется. Причина в 90% гормональная, причем гормоны при этом могут быть в норме. Повышенная чувствительность рецепторов кожи к андрогенам. Относительная гиперандрогения. Ок сажают вены и на отмене идет ухудшение воспалений. Антибиотики сажают флору, желудок и помогают на время приема. Антиандрогены подходят не всем и тоже временно. Есть природные антиандрогены - экстракт карликовой пальмы, изафлавоны сои. Многим помогают, но лечение длительное. Почитайте об этом на блоге Агиделии. Еще совет- исключите полностью из рационы любые молочные продукты, почитайте про это, есть информация. Красное мясо, сахар(замените на фруктозу, стевию), алкоголь, глютен лучше уменьшить или вообще не есть. Все вкупе помогает. Не до конца, но лучше становится. Из наружных- Базирон, Дифферин, ретиноевая мазь, куриозин(регецин для ухода). И читайте, читайте скрупулезно составы всех мазилок. Тот же Авене и Ля рошПозе для проблемной кожи содержит вещества, ухудшающие проблемную кожу.

Эвелина
#66
Дарья

Попробуйте плазмотерапию, у меня коллега на работе делала у нее была сильная угревая сыпь, после курса все как рукой сняло, и попробуйте сменить косметолога, может что не то назначает,а прыщи лезут в летний период или постоянно?

оо я делала плазмотерапию вещь мировая конечно и очень эффективная, хоть вроде и новая у нас, мне хватила 3 сеансов и проблема надоедавшая годами ушла за считанное время!)

Гость
#67

К огромному сожалению чудо-средства от этого нет... У меня мама всю молодость мучилась.... и переливание делала, и чего только она не дела - результат один ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!!! только годам к 30 все само пришло в норму. А вот что касается меня - как начался переходный возраст так прыщи и не проходили. Я много -много чего пробовала, ничего не помогала на ни день, ни на месяц. В 23 года я переехал из Сибири в Калининград и все...... эта проблема пропала. не совсем конечно, перед месячными за 1.5 недели что-нибудь обязательно вылезет, но я теперь могу себе позволить выходить из дома на работу без тонального крема. Теперь не приходится утром скорее бежать к зеркалу чтоб любимый не успел увидеть этот ужас! так что хоть что мажь толку нет. Организм такая штука сложная. Вот я не знаю почему в Калининграде они прошли - питаюсь я так же. все тоже. И еще - любите себя, девочки, любите. Посмотрите какие ***** выходят замуж, а красивые с идеальным лицом сидят дома и ревут до 30 в подушку. Прыщи это не приговор. Меня и с ними и без них любили всегда, причем такие мужики.... ого-го!!! Верьте в себя, любуйтесь собой и все будет ок. На нас аптеки и врачи просто рубят бабки. И кстати.... из всего что я пробовала мне понравится базирон. я им до сих пор перед месячными мордаху мажу, и он поры сокращает чтоб угрей было меньше. Зениритом тоже пробовала пользоваться у меня ужасно шелушилось кожа. А когда купила базирон, намазалась и на ночь начиталась ужасов как от него все опухает, краснее, как все ужасно... пол ночи не могла спать, а еще пол ночи мне снились кошмары как я опухла ужасно....:)))) ой как вспомню. могу сказать только одно- в первый раз после того как я умылась было небольшое покраснение, но она замазалось тональным и быстро прошло. ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

Гость
#68

Такие болючие бугорки , как у вас автор, я прогреваю дерсонвалем. У меня же затоне . Очень хорошо помогает когда только вот вот начинаю чувствовать что такой " друг" назревает. Кожа у меня не особо проблемная, но бывают закрытые комедоны и высыпания перед критичнскими днями . Проблему комедонов я решила оч просто - обязательно умываюсь гидрофильным маслом ( у меня Dior) потом пенка или гель с увлажняющими компонентами, через день аспириновая маска . 3 раза в неделю крем с фруктовыми кислотами на ночь. В остальные дни сыворотки разные и сверху крем с антиоксидантами или антивозрасной против первых признаков старения . Иногда раз в неделю смешиваю крема с димексидом или маску. Он действует как проводник , улучшает проникновение полезных веществ и еще помогает от прыщей . Но с ним осторожнее , его надо каплю. Можно и кожу сжечь.
Раз в месяц - полтора делаю чистку на тыквенном пилинге! Вещь! После не бывает обострений как после обычной чистки , плюс себорегулирующий эфект хороший и лицо не шелушится вообще !

Гость
#69
Эвелина

оо я делала плазмотерапию вещь мировая конечно и очень эффективная, хоть вроде и новая у нас, мне хватила 3 сеансов и проблема надоедавшая годами ушла за считанное время!)

Девочки уже не первый раз слышу о процедуре, но где ее делают найти не могу, все выводит на плазмолифтинг, подскажите.

Наталья
#70

гликолевая кислота, третиноин, скинорен и базирон - все в комплексе помогло достичь идеальной кожи

Эвелина
#71
Гость

Девочки уже не первый раз слышу о процедуре, но где ее делают найти не могу, все выводит на плазмолифтинг, подскажите.

Я делала в Москве в клинике Бьюти Тренд, удовольствие не дешевое конечно, но результат того стоит)

Марина
#72

Эмалан мне помог от прыщей)) Буквально за неделю все прошло)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема