Гость
Статьи
Крик души!помогите …

Крик души!помогите перестать ковырять лицо!

Уже в отчаянии,так как сорвалась в очередной раз(давно поняла, что это одна из основных причин появления прыщей,но...Так устала,понимаю, что за что-то наказываю себя,но никак не могу избавиться от этой вредной привычки.Буду благодарна за любой совет,как полюбить себя!Люди с похожей проблемой,давайте поддержим друг друга!
Знаю,что здесь есть такая ветка,но там так и не нашла ничего для себя полезного

Очень грустный автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин, вот ща я как раз этим занята...

Лапуля
#2

не рассматривайте себя, быстро умылась и бегом от зеркала, можно ногти подстричь

Карина
#3

Уберите по возможности все зеркала, если нет возможности, то в помощь стикеры и фото с красивым лицом. Я себя то же за это не люблю(((

Мария557
#4

проблема ужасная конечно, по хорошему надо идти к психотерапевту. А так советы стандартные - нужно избегать ситуаций, в которых это проявляется - то есть пореже оставаться одной, больше физического труда в свободное время, найти хобби, занимающее руки - рукоделие, бисероплетение например, запретить себе вообще прикасаться к лицу пальцами.

гость+92
#5

содой лицо как пудрой немного обрабатывайте измените питание прыщи пройдут.

Карина
#6

Если ковыряете, значит есть неровности. Попробуйте сделать лазерную шлифовку, я сделала, мне понравилось) эффект есть и потом жалко уже ковырять, кожа лучше становиться.

Гость
#7

Надоели прыщи - прими ислам! (с)

Просто я
#8

ищите здесь тему "мы больше не ковыряем на лице "
у меня два года назад после прочтения нескольких страниц желание ковырять отпало))

Гость
#9

Привет очень грустный автор. У меня 8 лет была точно такая же проблема. Найди хорхорошего дерматолога. Он должен посоветовать уход твоей коже. Моя запретила пользоваться увлажняющими кремами они забивают поры. Если ковыряеш то у тебя скорее склонная к жирности кожа. Она мне выписала пользоваться ла рош effaclar гель для умывания и утром effaklar k . Никаких тональных кремов или пудры. И конечно же не давить кожу. Даже если один раз или совсем маленький прыщик. Вообще не ничего не трогать. Поверь все комедоны и черные точки и гнойнички проходят намного быстрее ран которые остаются после выдавливания. А шрамы лечить намного дороже и сложнее чем прыщики. Просто оставь все как есть и поверь все прыщики прйдут и да даже если их не давить тоже пройдут.

Еж
#10

Не оставаться одной !! Больше Никак !!!!

Гость
#11

У меня однокурсница была. Мы квартиру вместе снимали. У нее таже проблема была. Она даже без зеркала всегда сидела и ковыряла. У нее все лицо в прыщах было.

Охреневший кролик
#12

Я в умной книжке прочитала, что это результат неправильной работы мозга. вот так увы.

Гость
#10

автор, протягивайте ладошки:)))) линейкой по ним бить будем, чтобы вы лицоне ковыряли:))))))))))

Леля - луна
#14

Автор, у меня была похожая проблема. Сейчас мне 15 лет, 10 класс. Прыщи начались рано, лет в 10. Сильно комплексовала, потому что у одноклассниц была чистая кожа. Меня прыщи выбешивали просто, я грязными руками расковыривала всё, что только можно. Просто с ума сходила. А потом, все свои раны покрывала плотным слоем тональника почти без растушёвки. Потом в школе лицо жирнело, штукатурка скатывалась и забивалась в морщинки.(брр, жуть). И так до 14 лет.

Ситуацию в корне поменял один мальчик. Стоял, значит, разговаривал с моей подругой, я подошла к ним, что-то пошутила, а он мне говорит: "иди отсюда и лучше смой с лица тоналку". На этой ноте до меня наконец-то дошло, что я выгляжу ужасней некуда. Впереди как раз было лето, я вяла себя в руки и начала ухаживать за лицом. Маски, пилинги, сыворотки, пенки. Ковырять прыщи себя отучила с огромным трудом. До сих пор руки тянутся, особенно если настроение плохое. Но чем меньше ты ковыряешь, тем меньше хочется, поверьте. Вместо этого протираю воспаления 1℅ раствором салициловой кислоты, здорово сушит. (очень советую!) Сейчас, чтобы скрыть недостатки, мне достаточно лишь немного вв-крема.

Мне сейчас гораздо легче жить, чем раньше. Я уверенна в себе, и это притягивает людей, помогает свободно, без комплексов, общаться. Недавно мальчик на класс старше меня (в прошлом году вальс на линейке с ним танцевала - так он чуть ли не отворачивался), предложил мне встречаться. Я стала счастливой.

Так что, дорогой автор, для этого нужен лишь толчок и большое желание измениться))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: