Гость
Статьи
Скинорен гель, стоит …

Скинорен гель, стоит ли продолжать пользоваться или сменить на что-то другое

у меня прыщи по всему лицу мелкие , но их очень-очень много, пользовалась зинеритом, было абсолютно чистое лицо.. сейчас он не помогает, т.к. кожа привыкла к препарату, болтушка делала, помогала буквально месяц, и вот сейчас кожа вернулась к прежнему состоянию. Дерматолог посоветовала скинорен гель, сказала сразу, что результат не мгновенный. вот неделю пользуюсь, вместо двух раз в день -один , потому что очень жжет. после недели использования кожа стала только хуже.. я понимаю, что время маленькое, но у меня просто паника.. два года я ходила с чистым лицом, а тут на тебе все по-новой(( сижу и плачу ...
может кто-то пробовал продолжительное время пользоваться скинореном???? подскажите стоит ли тратить время на это или лучше выбрать другое средство???? заранее спасибо

АВТОР
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Dalacin C гель - попробуй , супер !

Гость
#2

Скинорен - ***** полная. Зинерит купите, разница огромная и результат будет заметен намного быстрее. По себе знаю. Не думаю, что привыкание именно к этому препарату, у меня ничего подобного не было. А вы уверены, что у вас не кожный клещ? было и такое, в другое время, как раз болтушкой специальной (называется молочко Видаля, но очень ядреная и сильно сушащая штука, у меня все настолько плохо было) и вылечила.

Гость
#3

Мне скинорен не нравится и он мне не помогал (

avgf
#4

ещё есть клензит-с. но всё-таки лучше обсудить это с дерматологом.

Гость
#5

Скинорен очень помог лет пять назад. Сейчас пользуюсь им только по утрам, очень нравится кожа после него. Чем Вы умываетесь? если мылом, то попробуйте сменить на что-то более щадящее. Мне косметолог говорила, что если умывать мылом, а потом наносить Скинорен, то будет жечь. У меня жгло в самом начале лечения пару дней, теперь - нет. А Зинерт с антибиотиком, кожа привыкает и перестает сопротивляться сама. И на солнце его нельзя использовать, так же как Клензит и многие другие, а Скинорен -можно. Я бы на Вашем месте не бросала, а еще месяц-два помазала бы, посмотрела результат. Он не быстрый, потому что Скинорен именно лечит, а не временно гасит, пока используешь. Ну и желательно два раза в день. Удачи!

Гость
#6
avgf

ещё есть клензит-с. но всё-таки лучше обсудить это с дерматологом.

Dalacin C от Pfizer тоже самое , но гораздо лучше впитывается кожей и под слоем макияжа не заметен , да и по действию лучше чем клензит с .

Гость
#7

В скинорен 20% кислоты, по этому и жгет. Он сушит ОЧЕНЬ, и осветляет хорошо.

Анна
#8

Скинорен используйте гель, а не крем-он помягче. Наносите на ночь и первое время через день, чтобы кожа привыкла. Лично мне от прыщей помогла обычная салицило-цинковая паста из аптеки за 15 рублей, до нее что только на акне не наносила. И сходите к гинекологу- причина прыщей может быть в гормонах) удачи!

АВТОР
#9
Гость

Скинорен - ***** полная. Зинерит купите, разница огромная и результат будет заметен намного быстрее. По себе знаю. Не думаю, что привыкание именно к этому препарату, у меня ничего подобного не было. А вы уверены, что у вас не кожный клещ? было и такое, в другое время, как раз болтушкой специальной (называется молочко Видаля, но очень ядреная и сильно сушащая штука, у меня все настолько плохо было) и вылечила.

насчет клеща - не знаю... а как провериться на наличие???
Зинерит не помогает, года полтора им пользовалась и перестал помогать

АВТОР
#10
Гость

Скинорен очень помог лет пять назад. Сейчас пользуюсь им только по утрам, очень нравится кожа после него. Чем Вы умываетесь? если мылом, то попробуйте сменить на что-то более щадящее. Мне косметолог говорила, что если умывать мылом, а потом наносить Скинорен, то будет жечь. У меня жгло в самом начале лечения пару дней, теперь - нет. А Зинерт с антибиотиком, кожа привыкает и перестает сопротивляться сама. И на солнце его нельзя использовать, так же как Клензит и многие другие, а Скинорен -можно. Я бы на Вашем месте не бросала, а еще месяц-два помазала бы, посмотрела результат. Он не быстрый, потому что Скинорен именно лечит, а не временно гасит, пока используешь. Ну и желательно два раза в день. Удачи!

спасибо за совет, сегодня попробовала не мылом умываться, действительно меньше жжет. и решила 2 раза в день мазать. подожду месяц еще , если никаких изменений не будет- думаю, пойду на прием к другому врачу

АВТОР
#11
Анна

Скинорен используйте гель, а не крем-он помягче. Наносите на ночь и первое время через день, чтобы кожа привыкла. Лично мне от прыщей помогла обычная салицило-цинковая паста из аптеки за 15 рублей, до нее что только на акне не наносила. И сходите к гинекологу- причина прыщей может быть в гормонах) удачи!

у меня именно гель, т.к. вроде он для жирной кожи) а у меня она ужасно жирная...

Юля
#12

Мне от прыщей прекрасно помогает Эмалан))) Средство супер!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема