Гость
Статьи
Скинорен гель, стоит …

Скинорен гель, стоит ли продолжать пользоваться или сменить на что-то другое

у меня прыщи по всему лицу мелкие , но их очень-очень много, пользовалась зинеритом, было абсолютно чистое лицо.. сейчас он не помогает, т.к. кожа привыкла к препарату, болтушка делала, помогала буквально месяц, и вот сейчас кожа вернулась к прежнему состоянию. Дерматолог посоветовала скинорен гель, сказала сразу, что результат не мгновенный. вот неделю пользуюсь, вместо двух раз в день -один , потому что очень жжет. после недели использования кожа стала только хуже.. я понимаю, что время маленькое, но у меня просто паника.. два года я ходила с чистым лицом, а тут на тебе все по-новой(( сижу и плачу ...
может кто-то пробовал продолжительное время пользоваться скинореном???? подскажите стоит ли тратить время на это или лучше выбрать другое средство???? заранее спасибо

АВТОР
12 ответов
Последний — 13 октября 2014, 11:44 Перейти
1.
Гость

Dalacin C гель - попробуй , супер !

2.
Гость

Скинорен - ***** полная. Зинерит купите, разница огромная и результат будет заметен намного быстрее. По себе знаю. Не думаю, что привыкание именно к этому препарату, у меня ничего подобного не было. А вы уверены, что у вас не кожный клещ? было и такое, в другое время, как раз болтушкой специальной (называется молочко Видаля, но очень ядреная и сильно сушащая штука, у меня все настолько плохо было) и вылечила.

3.
Гость

Мне скинорен не нравится и он мне не помогал (

4.
avgf

ещё есть клензит-с. но всё-таки лучше обсудить это с дерматологом.

5.
Гость

Скинорен очень помог лет пять назад. Сейчас пользуюсь им только по утрам, очень нравится кожа после него. Чем Вы умываетесь? если мылом, то попробуйте сменить на что-то более щадящее. Мне косметолог говорила, что если умывать мылом, а потом наносить Скинорен, то будет жечь. У меня жгло в самом начале лечения пару дней, теперь - нет. А Зинерт с антибиотиком, кожа привыкает и перестает сопротивляться сама. И на солнце его нельзя использовать, так же как Клензит и многие другие, а Скинорен -можно. Я бы на Вашем месте не бросала, а еще месяц-два помазала бы, посмотрела результат. Он не быстрый, потому что Скинорен именно лечит, а не временно гасит, пока используешь. Ну и желательно два раза в день. Удачи!

6.
Гость
avgf

ещё есть клензит-с. но всё-таки лучше обсудить это с дерматологом.

Dalacin C от Pfizer тоже самое , но гораздо лучше впитывается кожей и под слоем макияжа не заметен , да и по действию лучше чем клензит с .

7.
Гость

В скинорен 20% кислоты, по этому и жгет. Он сушит ОЧЕНЬ, и осветляет хорошо.

8.
Анна

Скинорен используйте гель, а не крем-он помягче. Наносите на ночь и первое время через день, чтобы кожа привыкла. Лично мне от прыщей помогла обычная салицило-цинковая паста из аптеки за 15 рублей, до нее что только на акне не наносила. И сходите к гинекологу- причина прыщей может быть в гормонах) удачи!

9.
АВТОР
Гость

Скинорен - ***** полная. Зинерит купите, разница огромная и результат будет заметен намного быстрее. По себе знаю. Не думаю, что привыкание именно к этому препарату, у меня ничего подобного не было. А вы уверены, что у вас не кожный клещ? было и такое, в другое время, как раз болтушкой специальной (называется молочко Видаля, но очень ядреная и сильно сушащая штука, у меня все настолько плохо было) и вылечила.

насчет клеща - не знаю... а как провериться на наличие???
Зинерит не помогает, года полтора им пользовалась и перестал помогать

10.
АВТОР
Гость

Скинорен очень помог лет пять назад. Сейчас пользуюсь им только по утрам, очень нравится кожа после него. Чем Вы умываетесь? если мылом, то попробуйте сменить на что-то более щадящее. Мне косметолог говорила, что если умывать мылом, а потом наносить Скинорен, то будет жечь. У меня жгло в самом начале лечения пару дней, теперь - нет. А Зинерт с антибиотиком, кожа привыкает и перестает сопротивляться сама. И на солнце его нельзя использовать, так же как Клензит и многие другие, а Скинорен -можно. Я бы на Вашем месте не бросала, а еще месяц-два помазала бы, посмотрела результат. Он не быстрый, потому что Скинорен именно лечит, а не временно гасит, пока используешь. Ну и желательно два раза в день. Удачи!

спасибо за совет, сегодня попробовала не мылом умываться, действительно меньше жжет. и решила 2 раза в день мазать. подожду месяц еще , если никаких изменений не будет- думаю, пойду на прием к другому врачу

11.
АВТОР
Анна

Скинорен используйте гель, а не крем-он помягче. Наносите на ночь и первое время через день, чтобы кожа привыкла. Лично мне от прыщей помогла обычная салицило-цинковая паста из аптеки за 15 рублей, до нее что только на акне не наносила. И сходите к гинекологу- причина прыщей может быть в гормонах) удачи!

у меня именно гель, т.к. вроде он для жирной кожи) а у меня она ужасно жирная...

12.
Юля

Мне от прыщей прекрасно помогает Эмалан))) Средство супер!!!