Гость
Статьи
Можно ли пользоваться …

Можно ли пользоваться антивозрастными кремами?

Здравствуйте, девушки! Очень хотелось бы, чтобы тут был косметолог или просто знающий человек. У меня такой вопрос: мне 22 года, в магазине консультанты посоветовали мне крем Shiseido IBUKI, я купила не задумываясь, ведь так все красиво расписали, и + еще акция была. Пользовалась им 2 месяца, а сейчас решила почитать о нем. И собственно, что пишут: что он предназначен для женщин от 25 до 34 лет... И тут мне стало страшно((( Вдруг что случится? Собственно вопрос: Можно ли мне в 22 года пользоваться таким кремом??? Просто я стала замечать небольшие морщинки.... раньше вроде их не было, но может просто не обращала внимания...или в моем возрасте такие уже должны быть.... Подскажите, кто, что знает?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

А что? Название крема хорошее, обнадеживающее...

#2
Я3ВА

А что? Название крема хорошее, обнадеживающее...

съязвила?))))

Гость
#3

А что случиться-то может? Не переживайте, все эти антивозрастные кремы - фигня полная. Что с ними, что без них, а я после 30-ти один хр ен на ботокс и гиалуронку перешла. Просто маркетинговый ход, не более. На три года старше не станете))))

Гость
#4

Можно.все эти указания на возраст,чисто номинальные,надо смотреть на состояние кожи.от этого и плясать.в любом случае,ничего негативного не случится

#5

Как можно не читать упаковку, вы купили сами не знаете что? Смотрите, чтоб на стимуляторы для восрастной кожи не подсели.

Гость
#6

конечна можно и как могут морщинки быть от крема??? Вы себе их внушили...
А антивозростная косметика бывает разная,вам же не 15 лет когда просто детским кремчиком мажут, чтоб не было сухости. Вообще ухаживать за кожей и пользоваться антивозростной косметикой нужно начинать с 20 лет!

Алика
#7

У loccitane прекрасные крема для лица. Я на лето брала ангелику, сейчас посмотрю что-то более питательное. Иммортель хорошо идет как антивозрастной.

Гость
#9

Вы начали увядать.
Консультанты это заметили.

Анастасия
#10

Единственное в мире средство, научно доказавшее эффективность клеточного омоложения - это TA-65! Все остальные аптечные витаминки и крема просто выкачка денег

Полли
#11

лучше маски увлажняющие делайте. для профилактики подойдут отлично. а кремами еще успеете попользоваться. а если нужен именно крем, то выбирайте с натуральным составом и для молодой кожи. Мне 23 я пользуюсь крем-сывороткой илоны лунден - устраивает на все 100%

Гость
#12

В целом лучше поосторожнее с анти-эйджин кремами. Есть кремы с хорошим составом, ими в любом возрасте можно пользоваться. А есть кремы для старой кожи, "убирающие" морщины за счет микроотека кожи и парового эффекта. Кожа с ними выглядит хорошо, но портится со временем. В двадцать-тридцать лет такими кремами точно лучше не пользоваться

Гость
#13

Почему девушки в России так повернуты на морщинах???
Автор, спросите у любого толкового дерматолога, косметолога, кожа начинает стареть после 25 лет!!! Раньше даже не думайте о антивозрастных средствах!
Вы хоть почитайте, поинтересуйтесь, что делает крем против морщин. Преждевременное использование антивозрастных средств может привести к шрамам!!!
Отдайте лучше крем маме, а себе купите что-то, учитывая свой тип кожи. Например увлажняющие средства. Если кожа жирная, то матирующий крем. Или крем с кислотами, если все же переживаете по поводи морщин. Средства с кислотами не только от морщин, но и от прыщей.
Мне 32, антивозрасным кремом пользуюсь только для век.
Могу посоветовать гель с кислотами la roche posay effaclar duo. Из этой же серии гель для умывания очень хороший. Я этими средствами пользуюсь уже несколько лет. Кожа склонна к появлению акне. Люди удивляются, что мне 32, думают, что 25)
Пользуйтесь солнцезащитными кремами. Тогда и сохраните свою молодость как можно дольше)

Гость
#14
Гость

Вы начали увядать.Консультанты это заметили.

Консультантам платят проценты за каждую втюханную туфту, так что им глубоко начхать, кто там увядает или нет, им главное - бабки срубить, да себе в карман положить, вот и всё. Могут подростку и крем 60+ впарить, легко! Для них деньги не пахнут.

Фея
#15

Мне 37 , от морщин для век, для лица просто увлажняющий, но раз-два в неделю маска лифтинг и скраб столько же. И старят не морщины, а когда начинает плыть овал лица. А вообще надо смотреть не в паспорт , а на состояние кожи, таким кремом и пользоваться.

#16

Ошибка в том, что сразу не узнали на какой возраст крем. Все таки антивозрастной крем попозже будет нужен.
А сейчас с грамотным косметологом подберите нужный крем исходя из состояния вашей кожи

Гость
#17

Ибуки - это всегда хорошо.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: