Гость
Статьи
Расскажите кто …

Расскажите кто пользовался метрогил гелем для лица ( метронидозолом) помогло ли?

Помогло ли избавиться от прыщиков?!

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Pro
#1

Очень помогло!! Кожа чистая как у младенца. Но в паре с лосьоном( в бутылочку с левомицетиновым спиртом + растолочь 8 таблеток метронидазола). Каждый вечер, сначала очистить лицо, потом бутылочку с лосьоном встряхнуть, чтобы осадок был на ватном диске, протирать лицо, потом намазать гелем прыщики. За неделю ушло больше половины прыщей, остальные уменьшились в размере, после двух недель кожа чистая совершенно.

Гость
#2
Ольга

Помогло ли избавиться от прыщиков?!

я пользовалась, пока мажу - нормально, а как не мажу, так хуже. Но плохо от метрогила точно не будет.

Kat
#3

я сейчас том пользуюсь, прыщи сходят, но не так, как хотелось бы. Пропила таблетки метронидазол, теперь просто мажу метрогил. уже месяц. немного сушит кожу, у меня кожа жирнючая в Т зоне так он и ещё умудряется иссушить...мне кажется метрогил не панацея.

ТаоБоавна
#4

Я Розаметом пользовалась, там тоже вещество 10мг. Это единственное, что мне помогает от прыщей и не сушит при этом кожу. Стоит рублей 120.

ТаоБаовна
#5

Я Розаметом пользовалась, там тоже вещество 10мг. Это единственное, что мне помогает от прыщей и не сушит при этом кожу. Стоит рублей 120.

Гость
#6

И я за розамет! Не сушит и акне убирает

Эль
#7

мне не помог, наоборот стало еще больше., что просто шок для меня. Сейчас пользуюсь ретасолом, но он кожу сжигает.

Малинка
#8

Помогло. Недели за три все прошло.

Гость
#9

Помогает, но нужно чередовать с другими лекарственными средствами , иначе будет привыкание и эффект пропадет

Игоря
#10

Механизм действия Метрогила заключается в биохимическом восстановлении 5-нитрогруппы метронидазола внутриклеточными транспортными протеинами анаэробных микроорганизмов и простейших. Восстановленная 5-нитрогруппа метронидазола взаимодействует с ДНК клетки микроорганизмов, ингибируя синтез их нуклеиновых кислот, что ведет к гибели бактерий.
http://www.academ-clinic.ru/drugs/rastvor-dlja-inekcii-metrogil

Ната
#11
Kat

я сейчас том пользуюсь, прыщи сходят, но не так, как хотелось бы. Пропила таблетки метронидазол, теперь просто мажу метрогил. уже месяц. немного сушит кожу, у меня кожа жирнючая в Т зоне так он и ещё умудряется иссушить...мне кажется метрогил не панацея.

Я тоже, когда начала мазать им по рекомендации врача, сильно сушило кожу, особенно, если еще пудру наносить. Пришла в дерматологу пожаловалась, а она ответила, что даже проблемную кожу необходимо увлажнять, даже вот самая жирная нуждается в этом, так что после нанесения метрогила порекомендовала днем солнезащитный увлажняющий крем (дада солнце оказывается вредит и от них еще сильнее прыщи, я тоже верила мифу, что от него все выгорит и пройдет, не смотря на то что в июня всегда покрывалась сыпью прыщей), ну и на ночь тоже увлажнающий вечерний. Так я теперь не нарадуюсь, очень приятная кожа стала и внешне и по ощущениям, причем каждый день теперь только пудрюсь слегка кистью, чтоб тон был чуть ровнее и не блестеть особо, вообще не стягивает ничего. Рекомендую!

Гость
#12

Добрый день. А на глаза можно наносить или есть другой гель? Спасибо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: