Гость
Статьи
пилинг за/против?

пилинг за/против?

девчонки, приветик всем, расскажите о вашем опыте пилингов, помогает и какой эффект от него, есть ли недостатки этой процедуры? а то я загорелась идеей сделать пилинг, но какой конкретно, не определюсь! мне необходимо очистить и выровнять цвет кожи лица!

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мурма🍓
#1

Если у вас кожа не склонна к куперозу тогда рекомендую, в противном случае запрещаю) угробить пилингами кожу очень просто.
Проще всего сделать один раз комплекс очищения и далее поддерживать его ежемесячным ( как минимум) походом к косметологу. И будет вам счастье)

Гость
#2

Я раньше делала пилинги, но эффект нулевой практически. Пилинг - для людей с идеальной кожей. Недавно начала делать механическую чистку лица, не очень приятная процедура, но эффект есть. Делаю раз в месяц. Спросила у этого косметолога - чем отличается пилинг (их сейчас огромное количество) от старой доброй механической чистки. Он объяснила, что механическая чистка процедура болезненная, поэтому начали искать альтернативу и вложили огромные деньги в разработку пилингов, но эффекта нужного не получили, а деньги потрачены, поэтому до сих пор пропагандируют пилинг.

Гость
#3

[quote="Мурма🍓" message_id="49981949"]Если у вас кожа не склонна к куперозу тогда рекомендую, в противном случае запрещаю) угробить пилингами кожу очень просто.Проще всего сделать один раз комплекс очищения и далее поддерживать его ежемесячным ( как минимум) походом к косметологу. И будет вам счастье)
Мне не один косметолог не сказала что при купирозе пилинг делать нельзя наоборот только и слышу "давай сделаем эффект супер будет". Не разу не согласилась по причине того, что кожа гипер чуствительная боюсь испортят в конец.

Ольга
#5

у health beauty хороший пилинг для ежедневного умывания без мыла и есть отбеливающий крем

Гость
#6

Делаю кислотный пилинг раз в пол года. Результат супер. Найдите хорошего косметолога и он вам подберет подходящий уход за кожей, неподходящие процедуры могут легко испортить кожу на долго.

Мурма🍓
#7
Гость

Если у вас кожа не склонна к куперозу тогда рекомендую, в противном случае запрещаю) угробить пилингами кожу очень просто.Проще всего сделать один раз комплекс очищения и далее поддерживать его ежемесячным ( как минимум) походом к косметологу. И будет вам счастье)Мне не один косметолог не сказала что при купирозе пилинг делать нельзя наоборот только и слышу "давай сделаем эффект супер будет". Не разу не согласилась по причине того, что кожа гипер чуствительная боюсь испортят в конец.

Правильно делаете.
Я не с потолка взяла..тоже..вот так уговорили..сначала лицо-яйцо..а потом как сосуды то поломались...ещё их лечила 2 года...благо косметолога нашла по призванию, а не по зарабатыванию денег) и кстати от уколов она тоже меня отговорила, только диспорт по её совету ( и не у неё даже) раз в 1,5 года...довольна всем сейчас

автор
#8

и как тогда мне быть? всю жизнь проходить со следами от прыщей и новыми прыщиками?

Лика
#9
автор

и как тогда мне быть? всю жизнь проходить со следами от прыщей и новыми прыщиками?

Ну почему же, запишитесь сначала на консультацию к хорошему косметологу ( могу посоветовать своего - Лариса из http://msk.magspa.ru/), он Вам и расскажет, что можно, а что нет. Сама делаю у нее кислотные пилинги, тоже очень довольна результатом, так как тон кожи выравнивается и обновляется в целом, но тут главное не злоупотреблять и подходить к вопросу очень грамотно.

Lesya
#10

Ой, девочки вчера сделала пилинг Глико А с гликолевой кислотой. Очень понравилось, правда немного щипало кожу. Первое, что хочется отметить, то что избавилась от кожи которая шелушилась и это всего за один раз. Лицо стало гладким. После этого я еще сделала увлажняющую маску и использовала увлажняющий крем. Буду делать целый двух недельный курс. Начало понравилось.)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: