Гость
Статьи
Кожа оливкового …

Кожа оливкового оттенка

У меня кожа такого оттенка, что постоянно мучаюсь с подбором цветов в макияже и одежде. Кожа загорает очень сильно и быстро, но оттенок не золотистый, а скорее ближе к темно-бежевому. Когда не загорелая, то тоже далека от бледности. Волосы каштановые, глаза каре-зеленые.. Как выгодно оттенить такой оттенок кожи?

Карина
14 ответов
Последний — 30 ноября 2015, 19:50 Перейти
1.
Гость

У меня тоже такая кожа. Очень красиво, пользуюсь крем пудрой или тональным обязательно с желтым оттенком, а не красным как многие покупают. Румяна оттенка розы, не розовые, а именно розы.

2.
Гость

Всегда помните, что темная кожа придаёт возраста и мрачности. Покупайте фаундейшнс, пудру чуть светлее, это выгоднее оттенит лицо. Обратила внимание на двух девушек одного возраста в универмаге, одного роста, стиля, но одна темная, другая светлая, смотрелись, как мать с дочерью, и, только подойдя ближе, увидела, что одна очень смуглая, с темным мэйкапом на лице, а другая светлая. Так что делайте выводы. Свет и только свет выгодно оттеняет, остальное мрак и мазня.

3.
Гость
Гость

У меня тоже такая кожа. Очень красиво, пользуюсь крем пудрой или тональным обязательно с желтым оттенком, а не красным как многие покупают. Румяна оттенка розы, не розовые, а именно розы.

Интересно, а что это за "оттенок розы"? Розы есть разных цветов- от белых до бордово-черных.

4.
Гость

Автор,вы по цветотипу глубокая зима (deep winter), вот и смотрите

5.
Гость

Оливковый оттенок - для меня загадка, что это такое. Хотя это словосочетание часто употребляется.
Оливки-то либо зеленые, либо черные, бежевых не бывает. Автор, у Вас черная кожа? Или зеленая?

6.
Гость
Гость

Оливковый оттенок - для меня загадка, что это такое. Хотя это словосочетание часто употребляется.Оливки-то либо зеленые, либо черные, бежевых не бывает. Автор, у Вас черная кожа? Или зеленая?

Нет, "оливковый цвет" от цвета масла, а не оливок - т.е. такой серо-бежево-зеленый холодный оттенок (неужели никогда не видели это обозначение в одежде, косметике?). Значит цвет лица смуглый, но такой холодный серый беж.
А есть бежевый в красноту (розовый цвет) уходящий. Не знаю, понятно ли описала. Это все оттенки, конечно

7.
Гость
Гость

Нет, "оливковый цвет" от цвета масла, а не оливок - т.е. такой серо-бежево-зеленый холодный оттенок (неужели никогда не видели это обозначение в одежде, косметике?). Значит цвет лица смуглый, но такой холодный серый беж.А есть бежевый в красноту (розовый цвет) уходящий. Не знаю, понятно ли описала. Это все оттенки, конечно

Понятно, спасибо )) Что-то я про масло не подумала ))

8.
Гость
Гость

Интересно, а что это за "оттенок розы"? Розы есть разных цветов- от белых до бордово-черных.

Наподобие цвета красного вина.

10.
Гость
Гость

Всегда помните, что темная кожа придаёт возраста и мрачности. Покупайте фаундейшнс, пудру чуть светлее, это выгоднее оттенит лицо.

Ага, и будет вглядеть как мукА на лице. Нужно покупать оттенок СВОЕГО цвета- не темнее (действительно, старит), но и не светлее (выглядит нелепо, как грим у клоуна).
ЛЮБОЙ оттенок здоровой кожи красив - нужно только подбирать свои цвета

11.
Карина

Насчет реально темного оттенка кожи соглашусь. Посему не люблю сильно загорать, сразу кажется пару лет прибавила. В обычной жизни добавляю персиковые румяна, немного натурального блеска,а на большее умений не хватает . По крайней мере, тени никакого оттенка не нравятся, только натуральные оттенки разве что

12.
Гость
Гость

темная кожа мечта многих женщин!

Да не дай Бог! )))))))))))

15.
грушенька
Гость

Автор,вы по цветотипу глубокая зима (deep winter), вот и смотрите

Не факт) Может и глубокая осень.

16.
грушенька

Автор, вы скорее всего глубокая осень по цветотипу. Это у них волосы с каштановым тёплым оттенком плюс оливковая кожа и каре-зелёные глаза. Тёплые цвета вам больше подойдут. Можно эксплуатировать восточную тему: золотистые тени для век, золотисто-медные, с перламутром, то есть не матовые. Золотистый блеск для губ. Кожу лучше флюидом каким-то подсвечивать. Волосы лучше окрасить в насыщенный светло-каштановый цвет или сделать колорирование в тёплых тонах а-ля дженифер лопес, она тоже глубокая осень от природы. Обязательно ярко красить ресницы и обозначать брови, иначе лицо теряется. Ваши цвета: тёмно-бордовый, золотистый, золотисто-оливковый, фиолетовый, тёплый красный, болотный, тыквенный, шафрановый, тёмно-жёлтый. То есть все эти цвета удачно оттеняют данный оттенок кожи. Для пущего шика надо подбирать тональные средства с лёгким свечением.

17.
Ольга

Смуглая кожа - это очень красиво. Румяна подойдут темно-розовые, либо персиковые. Главное, чтобы кожа была чистая и ровная. Тональный крем лучше подбирать точно под цвет вашей кожи( ни в коем случае не светлее и не темнее). Удачи автор.