Гость
Статьи
Уход за лицом в 25 для …

Уход за лицом в 25 для непроблемной кожи.

Девушки, расскажите какой у вас уход в 25 лет. У меня кожа нормальная, из ухода- умывалаа, увлажняющий крем день-ночь, на работу вв-крем и скраб 1-2 раза в неделю. Сейчас думаю что надо что-то меня в соответствии с возрастом, что убрать, что добавить надо. Но покупать дорогие средства щас нет возможности.

Лена
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня тот же возраст. Кожа комбинированная, проблем особых нет. Я ухаживаю так-утро очищение, тоник, увлажняющий крем и для шеи/ зоны декольте крем. Вечером очищение, тоник, сыворотка, увлажнение, крем для глаз, раза три в неделю микро скраб, и опять же зона декольте. Два раза в неделю очищающая маска и увлажняющая гидро маска. Косметолог обязательно раз в месяц. Все средства из проф косметики, для глаз и увлажнялка люкс. Аптечную и масс маркет ни разу не пробовала. Хоть кожа и до этого была достаточно хорошая, сейчас прям очень видно.

Гость
#2

А что можно делать каждый месяц у косметолога, если кожа в хорошем состоянии, уход домашний неплохой...загадка для меня;)))
Просветитель меня на этот счет:))

шелест
#3

Мне 28.детским кремом пользуюсь.тоник раз в неделю,если не забуду.скраб раз в месяц

Лиса
#4

Добрый день!! сама вот задавалась вопросом -недавно стукнуло 25, думала, как улучшить уход . читала статьи, потом всё же посоветовалась с хорошим косметологом, сделала у неё чистку лица и теперь могу сказать : 1.для кожи главное увлажнение. крем надо брать питательный. 2. скраб для лица не подходит, слишком крупные частички, для кожи лица в молодом возрасте лучше мелкие мелкие частички. почитайте в интернете про эсфолиант на основе фруктовых кислот от фирмы кора. продается в аптеке. Этот гаммаж самый оптимальный, проводить раз в неделю, желательно вечером и потом никуда не выходить, и крем с уф защитой. А скрабы можно пустить на тело. 3. салонные пилинги опять же на основе фруктовых кислот раз в полгода. 4. очень важные составляющие ухода за кожей: правильное питание, свести вредные привычки к минимуму, сон с 22:00 - 23:00, на ночь не пить, а в тесение дня пиьб поюольше воды и не нервничать. больше для кожи 25-28 лет ничего не надо. Думаю, тем, кто ходит раз в месяц к косметологу, просто не повезло с ними. им просто в уши дуют и продают не нужные пока средства, проводят не нужные процедуры. Надеюсь, мой отзыв будет полезен.;)

Лиса
#5

Кстати, ещё советуют протирать - опрыскивать увлажнять кожу в течение дня мицелярной водой либо подойдет минеральная Боржоми. если она газированная - нужно выпустить газ, минут на 40 открыть бутылку. После можно протирать лицо несколько раз в день. И лично я хочу вообще свести к минимуму пользование тоналками, биби кремами и так далее. при хорошей коже этого не понадобится надеюсь.

Лиса
#6

И кстати крема день -ночь в большинстве своем это маркетинговый ход, отличием может быть лишь то, что ночной крем более жирный, а дневной содержит защиту от солнечных лучей. то есть можно и ночным пользоваться днем и дневным ночью. вреда не будет.

Лена
#7

Про вредные привычки согласна- не курю, питаюсь правильно, алкоголь ркдко, спорт обязательно, щас подумываю отказаться от потребления курицы (от остального мяса лет 5 назад отказалась), только не знаю поможет ли от первых признаков старения. Решила что 100% нужно крем для кожи вокруг глаз.

Лиса
#8
Лена

Про вредные привычки согласна- не курю, питаюсь правильно, алкоголь ркдко, спорт обязательно, щас подумываю отказаться от потребления курицы (от остального мяса лет 5 назад отказалась), только не знаю поможет ли от первых признаков старения. Решила что 100% нужно крем для кожи вокруг глаз.

крем вокруг глаз- это да . опять же какой-нибудь питательный. насчет отказа от мяса ничего не могу сказать, мясо я люблю)))

Гость
#9

Масочки с глиной отличные. И здоровый образ жизни. И не переживать. А лучше вообще влюбиться, чтоб глаза сияли

Лёля
#10

Для не проблемной кожи нужен просто систематический уход. Это очищение, тонизирование и увлажнение. Маска 1-2 раза в неделю. Желательно, чтоб всё было одной марки. Посмотрите в магазине Катёна -там хороший выбор и всё можно купить сразу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: